Китай 3040 T-DJ и 4я ось

beast80

Собственно станочек в комплекте без 4й оси, но в перспективе она понадобится)

Смогу ли я подключить к нему 4ю ось? в описании не указывается что за драйвера установлены на станке…
Если на нем драйвер установлен 3х осевой, то мне придется менять его на 4х освевой или достаточно купить одноосевой?😒
подскажите дураку)
(И да я знаю что продаются сразу 4х осевые)

10 days later
p_vel

Обычно они 4х осевые контроллеры поставляют, но если окажется 3х, то не беда, поставишь 4-ю ось отдельно, типа такого

JonsonSh
p_vel:

Обычно они 4х осевые контроллеры поставляют, но если окажется 3х, то не беда, поставишь 4-ю ось отдельно, типа такого

Я дико извиняюсь, но по ссылке указан драйвер с входными сигналами step/dir, который управляется именно внешним контроллером, у него для самостоятельного подключения входа LPT нет. Как вариант возможно поставить 2-й контроллер, но это опять же при наличии еще одного LPT в компе, я не могу сейчас точо сказать насколько будет это работать в MACH, но по моему мнению лучше уж просто взять другой полноценный контроллер на нужное кол-во осей.

beast80

Спасибо за ответ) вопрос решен… приобретением хорошей электроникой и хорошим станочком… осталось собрать))
тема закрыта

14 days later
dimon_d3

вот тот же станок, но с 4й осью:
www.ebay.com/itm/…/300953504481

Но вообще лучше самому потратить полгода времени и собрать станок получше, за такие деньги можно сделать с рабочим полем 1000х1500.
Если интересно, зайдите на чипмэйкер, там много информации.