циркулярка

bumerang

скажите пожалуйста, есть ли альтернатива этой циркулярке.
в плане качества и цены.

alex144
bumerang:

другие мнения по этой теме есть?

Проксон - приличный инструмент, но цена отпугивает наглухо По употребимости и незаменимости у меня на первом месте следует циркулярная пила в комбинации со шлифовальным кругом. Симбиоз этот был задуман давно, а воплощён недавно на базе старых, добрых «Умелых рук». На пиле можно менять глубину пропила, поднимая стол (т.е. можно, к примеру, выбирать на бруске четверть), а на шлифовке можно менять угол установки стола. Штука получилась крайне удобная и мне не понятно, как это я жил без оной до сих пор.

paradox

Если без шуток, маленьких циркулярок толком в России, кроме PROXXON на рынке нет. За рубежом есть, но в основном, хоть и дешевле, с очень маленьким ресурсом и большими биениями, и как правило, прямой привод- у proxxon ремень.

Камшилин_Андрей
bumerang:

скажите пожалуйста, есть ли альтернатива этой циркулярке.
в плане качества и цены.

Добрый день!
По моему циркулярка такой инструмент, что и в рукопашную сварганить не сложно. Например таким образом.

Или вот таким. Корус и стол будет завтра.

Легко дооснастить до шлифовалки или сделать выход на ги бкий вал. Был бы мотор и свободное время. А по ресурсу и качеству (биения и пр.) будет лучше чем пластмассовые

paradox
Камшилин_Андрей:

Добрый день!
По моему циркулярка такой инструмент, что и в рукопашную сварганить не сложно

В общем, вы правы. Второй вариант очень понравился внешне даже. Первый очень ограничен по применению- при диаметре диска 50 мм обороты должны быть не более 10 тысяч снизу, при 80 мм от 4000об/мин. Дремель без редуктора 80 мм просто не потянет. 50 на 10000 об/мин с трудом и снизу момента не будет, реально 22-40 мм, что существенно снижает диапазон применения. Ну, как всегда вопрос биения диска и стабильности и жесткости конструкции.
ЗЫ. У проксона все силовые элементы и стол алюминиевые, а не пластмассовые.

Марат

А меня вот уже много лет выручает мой надёжный друг “Универсал” 😃 (год выпуска кстати 1977).
За это время ни разу не подводил 😃

С уважением

paradox
Марат:

А меня вот уже много лет выручает мой надёжный друг “Универсал”

Вот это патриот- в самом сердце Германии, можно сказать, вотчине проксона- и не продался! 😃
Респект 😃
На самом деле, я тоже убежден, что один из лучших производителей инструмента был СССР.
Только нет его больше 😦

Марат
paradox:

Вот это патриот- в самом сердце Германии, можно сказать, вотчине проксона- и не продался! 😃
Респект 😃
На самом деле, я тоже убежден, что один из лучших производителей инструмента был СССР.
Только нет его больше 😦

Причём здесь патриотизм 😂

Просто нормальная техника при нормальном отношении может очень долго верой и правдой служить - кстати это же относится и к людям 😃
А проксон ну всем хорош - только вот цена… и что касается циркулярок - то уж очень узкоспецифичны они при таких вылетах инструмента над столом и диаметре самого инструмента.
Мне частенько пенопласт к примеру толщиной 50мм пилить приходиться - и что я с проксоном буду в этой ситуации делать?
Так что: “Старый друг - лучше новых двух” 😃

С уважением

paradox

Я скажу страшную штуку- чем мучать участников форума, проще с реечкой переместиться в московский офис, попробовать- можно!-и вопросы отпадут сами собой. Будет только один вопрос- “как я раньше жил без этого?”
Вам понравится!
Как это говорится- берешь в руки- маешь вещь!

vovic
paradox:

Как спросили… 😇

Немножко не по теме. У нас есть Ваш дилер - “Энкор”. Но там Проксона практически нет. Что это означает - дилерство? Можно ли купить через них на заказ по ценам с вашего сайта?
И еще. Если буду заказывать, то какие диски идут для резки стеклотекстолита и углепластика? Для формованного кевлара?

paradox

Заказать в Энкоре можно, доставим быстро. Они в обшем-то неплохо покупают, но и разлетается сразу, а бугалтерия у них неповоротливая- так и сидят- две недели битком, две недели пусто.
для ваших задач конкретно к этой циркулярке 28011 и 28012.
…com.ru/…/proxxon_accesories.jaw;jsessionid=pjwWLd…