Ударная головка

Александр=

Знает кто-нибудь, как это работает? В смысле, понятно, что вибрирует, но вот как? Вращательное даижение преобразорывается в возвратно-поступательное или какой-то магнит? Да и как с ПО стыкуется это все тоже не понятно.

STEPMOTOR
Александр=:

Знает кто-нибудь, как это работает? В смысле, понятно, что вибрирует, но вот как? Вращательное даижение преобразорывается в возвратно-поступательное или какой-то магнит? Да и как с ПО стыкуется это все тоже не понятно.

Это я так понял головка от режущего плоттера,
Там наверно пневмо привод с возвратной пружиной, а шаговик около ножа поворачивает нож в сторону движения (вектора).

Александр=
STEPMOTOR:

Это я так понял головка от режущего плоттера,
Там наверно пневмо привод с возвратной пружиной, а шаговик около ножа поворачивает нож в сторону движения (вектора).

Нет, это долбилка от станков фирмы “Сауно”. По камню, стеклу и т.п. Там как-то хитрее все…

2 years later
varvar_cnc

Видел я эти “Сауно”, и хотел сделать нечто подобное но 9 иглами. Та есть проблема полированые плиты не ровные и надо каждую иглу подстраивать постоянно или делать большую амплитуду перемещения игл. Это снизит скорость возврата и скорость печати и количество не решит свою задачу. Лет 5 назад мы делали эксперемент: на релюшку цепляли алмаз из стеклореза ибили им по стеклу. Програма была зделана в дельфи за час знакомым, тормозила но работала. И где-то за 4-5 часов зделало картинку 4х4 см. Скорость жуть 😁 .

Я работаю млого лет в надгробной промышлености в сотрудничестве с художником(он делает портреты, а я на чпу станке ФРЕЗЕРУЮ все остальное) и пришел к выводу надо на этом “Сауно” делать “полупортреты”, а остальное пусть доделает художник.