Фрезы, и обзор Черемушкинского железячного рынка.

maxvovk

Сегодня был на этом рынке. Вообще это одно из очень немногих, если не единственное, мест, где можно купить практически любую железку, имеющую хоть какое-то отношение к станку.

Ездил специально за фрезами. Что меня удивило - там появились приличные чешские, американские и немецкие фрезы по вполне разумным ценам.

Маленькие (для бормашинки) фрезы от SGS по 100руб, любимые мной однозаходки по 400руб, шарошки от 100 до 300руб.

У милейшей тетки, торгующей исключительно приличным инструментом из Р18, купил точный патрон на 3-й конус, обещала центровку на уровне тысячных.

Еще обнаружил штангели и микрометры от Митутойо по 1000-1500рублей - цена на уровне чешских.

Армяне похоже поимели приличную слесарку - появились просто любые конуса, цанги, резцы всех (абсолютно) видов и сортов, любые промышленные фрезы… Присмотрел себе точные тиски на синусном столе - 9000рублей.

ANDY_V

А где это находится ? Знаю только продуктовый.

Владимир_У

А можно узнать где он точно? Было бы любопытно посетить…

В.Р.

pavel

если я правильно понял, так армян очень много на МОСКВОРЕЦКОМ рынке,рядом с Варшавским шоссе,недалеко станции метро Каховская и Варшавская.

Марат
maxvovk:

Еще обнаружил штангели и микрометры от Митутойо по 1000-1500рублей - цена на уровне чешских.

Штангель дигитальный?

С уважением

maxvovk
pavel:

если я правильно понял, так армян очень много на МОСКВОРЕЦКОМ рынке,рядом с Варшавским шоссе,недалеко станции метро Каховская и Варшавская.

Ой, сорри, ну конечно же МОСКВОРЕЦКИЙ… 😊

Владимир_У
maxvovk:

Ой, сорри, ну конечно же МОСКВОРЕЦКИЙ… 😊

Тогда это не новость… или точнее новость, но не очень большая… 😦

В.Р.

G_S_E

Ты зря этот рынок рекламируешь. Там чтобы что-то нормальное купить дешевле чем в магазине надо ещё очень постараться! К примеру, за стандартными фрезами туда ехать не надо - можешь не найти обычной , вшивой и стандартной , а если найдёшь то заплатишь в 1,5 раза дороже чем здесь :
www.inpo.ru
или здесь
www.restkom.ru
Тем более, инструмент храниться не надлежащим образом и бывает криво заточен(попробуй по рассматривай заточку каждой 3мм фрезы). Вот где там штангели по такой цене (если они “дигитальные”)?Я купил бы!
Вот если что-то времён СССР надо купить , то там найдёшь за нормальные деньги и не плохого качества (те же тисочки или микрометры). Но тоже надо весь день искать. Вот В.Р. писал, что он там какую-то тётеньку нащёл, которая ему оч. хор. фрезы продала (см. в его блоге) , так это да , таких фрез по ссылкам вверху не найдёшь. Правда я на Москв. уже 3 раза был . Тётку эту не нащёл. И мне сказали (рядом с тем местом где она торговала) что мол она только на пару дней после нового года там появлялась и когда теперь будет не известно(правда это или нет не знаю - спроси там где сверла продают - не скажут даже если за углом , такие ,вот, там АРмяне- не приветливые совсем). 😦 😦 😦

Вот блин , я то уж думал действительно кто-то офигительный рынок нащёл 😦 😦 😦 😦

maxvovk
G_S_E:

Ты зря этот рынок рекламируешь. Там чтобы что-то нормальное купить дешевле чем в магазине надо ещё очень постараться! К примеру, за стандартными фрезами туда ехать не надо - можешь не найти обычной , вшивой и стандартной , а если найдёшь то заплатишь в 1,5 раза дороже чем здесь :

Я абсолютно не согласен. С арманями можно и нужно торговаться, представляя цены. Также там есть несколько дядек с заводов, прекрасно разбирающиеся в том, что продают, с удовольствием консультирующих. Вообще я там покупал очень и очень многое, и цены порой были смешные.

Тем более, инструмент храниться не надлежащим образом и бывает криво заточен(попробуй по рассматривай заточку каждой 3мм фрезы). Вот где там штангели по такой цене (если они “дигитальные”)?Я купил бы!

Обычные, советские фрезы, если новье - заточено прекрасно. Ни разу не сталкивался с “криво заточенными”.
Штангели и микрометры Митутойо не цифровые, обычные. Я их сегодня купил.

Вот если что-то времён СССР надо купить , то там найдёшь за нормальные деньги и не плохого качества (те же тисочки или микрометры). Но тоже надо весь день искать.

Я на этом рынке бываю раз в неделю. Знаю там все - где, что и почем. Так что я не ищу 😃.

Вот В.Р. писал, что он там какую-то тётеньку нащёл, которая ему оч. хор. фрезы продала (см. в его блоге) , так это да , таких фрез по ссылкам вверху не найдёшь. Правда я на Москв. уже 3 раза был . Тётку эту не нащёл.

Тетка эта там всегда. Находится, если войти со стороны навеса, в левом ряду слева, почти в самом конце. Ей носят все с заводов, все очень качественное.

Вот блин , я то уж думал действительно кто-то офигительный рынок нащёл 😦 😦 😦 😦

На Москворецком рынке есть почти все, необходимое для станочных дел, и по очень приличным ценам. Тем более сейчас, когда у них появились просто залежи всего. И я его не рекламирую. Просто хороший рынок, хорошо, что есть такой.

G_S_E

А вот про место положения тётеньки можно по подробнее! А то я как-то уже искал её входя “под навесом” но что-то не нащёл. Если можно на карте сразу отметить как пройти или , если нет, то на словах хотя бы.
Спасибо заранее.

maxvovk
G_S_E:

А вот про место положения тётеньки можно по подробнее!

Пожалуйста.

proximo

доброе вам время
вот людям везёт всё таки в столице тётенки разные клёвые фишки к станкам продают
а вот в северной столице не очунь как-то
может я просто ещё не нашёл
кто-нибудь подскажите куда к кому обращятся
заранее блогадарен

max741

Я у нее на прошлой неделе купил твердосплавные резцы 8/8 по 60руб. и кучу фрез р18

toxa
max741:

Я у нее на прошлой неделе купил твердосплавные резцы 8/8 по 60руб. и кучу фрез р18

С резцами-то проблем нет, а вот с концевыми фрезами диаметром менее 2 миллиметров (про твердосплавные уж молчу) похоже совсем труба. Да и двухмиллиметровые были только в одной палатке.

alex-471

Всем доброго здравия !

А есть ли на этом рынке болты под шестигранник?

Граф
alex-471:

А есть ли на этом рынке болты под шестигранник?

Есть. Качественные закаленные болты под шестигранник (наши и немецкие) есть в нескольких палатках и в двух специальных магазинах на територии рынка. Там же продаются установочные винты под шестигранник.

alex-471

Понял. Значит будем собираться в дорогу!

G_S_E

На счёт болтов на Москварецком не могу утаить- я тоже там собирался купить болты подшестигранник. Подхожу к одной палатке с метизами. Там сидит парень-продавец славянской наружности. Я говорю болт под шестигр. М5x18 есть? Он - да есть ,класса прочности 12,9 и 10,9 (ну и 8,8, вроде, какие-то есть). Я говорю сколько стоит . Он- 15 РУБЛЕЙ ШТУЧКА. Я тут прямо осел. Я не знаю может это прикол ,но он мне с серьёзным видом это сказал. Правда, следует признать, те болты что он продаёт прекрасного качества(впрочем как и все которые подходят под класс 12,9).
Короче если нужен крепёж (метизы), болты под шестигранный ключ установочные или с потайной или с цилиндрической головкой в кол-ве от 1шт. и по цене 3-5 руб за шт. (например M5x16 класс прочности 8,8 стоит около 4 руб.) то надо ехать в магазин автозапчастей ЛОРД ,что на Кетчерской улице (это на юго-востоке Москвы). Я там метизы под шестигранник беру. И установочные там есть(позвоните туда, узнайте). Там большой метизный отдел. Можно получить справку о цене и наличии по тел. Но , как всегда, есть “НО” бо’льшая часть метизов под шестигр. класса прочности 8,8, но , на мой взгляд, сделаны весьма качественно - меня устраивает.
Так же там можно найти всякую экзотику типа квадратных гаек (в Т пазы пихать шобы) и всякую другую лабуду.
Кто знает где ещё продают метизы под шестигран. ключ, а то ЛОРД от меня на другом конце Москвы?

alex-471

G.S.E.!
Благодарю за подробную консультацию!
Дам команду штурману поменять маршрут.

Владимир_У
G_S_E:

Кто знает где ещё продают метизы под шестигран. ключ, а то ЛОРД от меня на другом конце Москвы?

Я покупал в Оби, там они стоят порядка 600 руб за кг, начинаются от 5, есть разной длины, я купил вот эти:

В.Р.

alex-471

“Обь” это , как я понимаю, магазин,
а где находится? улица или станция метро рядом, нужен ориентирчик,
а то мне до Москвы 100км пилить.

alex-471

G.S.E.

Спасибо за ссылку!
Совсем что-то я от жизни отстал 😊

7 days later
klaus

А можно по подробнее, где этот магазин на Кетчерской находится? А еще как найти Черемушкинский рынок?