А где вы еще обсуждаете cnc ?

Vitaly

Столкнулся тут с принципиальным для меня моментом. С одной стороны, тематика CNC здесь вылезла от хоббийных дел, а с другой, они уже обсуждаются на профессиональном уровне. Поэтому теперь замечается нехватка возможностей вроде барахолки по инструменту.

В принципе, я могу конечно сказать, что этот сайт по радиоуправляемым моделям, поэтому все остальные пусть плавают как хотят. С другой стороны, я умных людей очень ценю и в принципе готов идти на какие-то уступки. Видимо, раз здесь образовалась такая большая тусовка, значит в интернете альтернатив не так уж и много.

Я не знаю еще точно, во что ральнейшее развитие может вылиться (то ли просто раздел в барахолке, то ли отдельный сайт, то ли еще что-то), поэтому сейчас мне нужна от вас информация.

Пожалуйста, те кто активно обсуждает CNC, перечислите пожалуйста, на каких еще форумах по данной тематике вы участвуете, чтобы я мог проанализоровать информацию, и понять, что мне делать.

Если к каждой ссылке вы дадите характеристику, какие задачи вы там решаете, буду признателен.

Если в основном общение ведете только здесь - так и напишите, “обсуждаю только здесь”. В настоящий момент мне нужна статистика.

STEPMOTOR
Vitaly:

А где вы еще обсуждаете cnc ?

Только сдесь ,с самого начала ! 😃

Vitaly

Достаточно про русские сказать. В общем, картина примерно ясна. Осталось еще дождаться, что maxvovk выскажет 😃 .

Похоже, барахолка по инструменту будет раньше, чем я планировал. На стандартный условиях, как и для прочих направлений - без массовой торговли и предложений услуг.

Александр=

Здесь больше всего информации и людей. Смотрю иногда Sapr2000, но там направленность немного другая. На робофоруме немного есть, но совсем не то. Чуть-чуто инфы на сайтах астрономов (они телескопы модеризируют). Неплохая ветка была на Lcard, но завяла.
Барахолка очень бы пригодилась.

ATLab

Я здесь совсем недавно, но по теме только здесь нашел все в одном месте: и люди интересные и обсуждение идет активно и заинтересовано.

snezhok

Привет. Я только набираюсь мудрости, но пока более, подробно, чем здесь, ничего не нашел.

Художник
ATLab:

Я здесь совсем недавно, но по теме только здесь нашел все в одном месте: и люди интересные и обсуждение идет активно и заинтересовано.

Я бы добавил - эти люди стремятся к действию, реально делают, это
и есть хобби, это и есть наши люди, а не просто, бла, бла, бла 😃

maxvovk
Vitaly:

Достаточно про русские сказать. В общем, картина примерно ясна. Осталось еще дождаться, что maxvovk выскажет 😃 .

Похоже, барахолка по инструменту будет раньше, чем я планировал. На стандартный условиях, как и для прочих направлений - без массовой торговли и предложений услуг.

Да все уже сказали 😃. Ресурсов по CNC просто нет.

Вот барахолка по инструменту приличная есть, где-то тут ссылка пробегала в теме про шпиндели. Но если будет и тут, тоже хорошо.

Вообще этот форум самый динамичный. Мне лично нравится.

Может еще добавить форум по электро-средствам передвижения? Тема хоббийная, и по ней единственное обсуждение тут: book.by.ru/cgi/view?book=evr1

Vitaly

В общем, примерно все понятно. Раздел в барахолке в обозримом будующем организую.

Александр=

К вопросу о качестве общения на других форумах: на sapr2000 высказался в поддержку Практика. Обозвали дуриком. Вступать в дискуссию не стал…

Vitaly

Везде свои недостатки. Здесь, например, нельзя свои серийные самоделки на продажу выставлять и про варез спрашивать.

Художник
Александр=:

К вопросу о качестве общения на других форумах: на sapr2000 высказался в поддержку Практика.

Ссылочку дайте пожалуйста.

toxa
Vitaly:

Здесь, например, нельзя свои серийные самоделки на продажу выставлять и про варез спрашивать.

Модераторы еще злые и несправедливые!

модератор
С личной перепиской завязываем, Практик хоть и хороший человек, но мстить за него сговаривайтесь по e-mail.

[team Пахомов]

Zarko

forum.cnc.net.ua
Вот тут новый форум по CNC. Пока мало развитый, но все приходит со временем!

Практик

[/quote]Ссылочку дайте пожалуйста.
[/quote]
Барахолка…Ну и чё?Да это кровь движения самодельщиков.Только на рынке,да на барахолке и можно купить что нибудь железное за никакие деньги(у кого бюджет беспредельный могут дальше не читать)
Варез… это плохо.Только купил я прогу забугорную,а к ней хелпец хитрый на языке англицком прилагался.Правда быстро прислали,всего месяц прошел.
Ну и чё?Полгода разбираловки и труда в 3 раза больше стоимости проги.
Контроллеры…Прудом пруди,и схему можно качнуть практически мгновенно.Ну и чё?Только свистит контроллер не своим голосом,да микросхемы не сгорают,а взрываются.Пришлось схемку поправить,
системку проектирования освоить,платку развести,да на заводик отдать.Правда быстро все сделали,всего-то
2,5 месяца.
Станок…Пока раму искали,да 3 координату приварили,да движки купили,да винты сопрягли,да концевики приладили.Ну и чё?Оказалось,что переделать кой -чё надо.Чере каких-то 2 месяца уже все было состыковано и работало.
Проектирование…Выяснилось правда,что станочек файлы хочет непростые.Ну и чё?Быстренько (2 мес) пришлось освоить Corel,AutoCad и SolidEdge заодно.В интернете теперь приходится жить-а как же по-другому?
Живи да радуйся…Ну и чё?Правда народ знающий говорит,что туфта это все,делать надо на серво,иначе никак.
Большие деньги…То что Вы их туда всадите-нет ни тени сомнения.Ну и чё?При первой попытке вытянуть обратно хоть что-то закидают свои-же гнилыми банерами.
Резюме…Все это напоминает вялотекущее и сильнозаразное заболевание.Хотя у меня все
получилось.Успехов Вам,ребята.

14 days later
Художник
Практик:

Резюме…Все это напоминает вялотекущее и сильнозаразное заболевание.Хотя у меня все
получилось.Успехов Вам,ребята.

На то оно и хобби 😃
А про симптомы этого заболевания давно здесь же сказано:
rcopen.com/forum/f110/topic23064/120
сообщение #130 😁

8 days later
Смерш

я натолкнулся на cncsoft.spb.ru
Списался,обещали что все раскачается.
Меня интересует электроника.

maxvovk
Смерш:

я натолкнулся на cncsoft.spb.ru
Списался,обещали что все раскачается.
Меня интересует электроника.

Очень прикольно. 😃
Я тоже пишу летопись для истории, уже под 200 страниц мелким шрифтом 😃.