Нужна печать на 3d принтере

RedKid

Господа, нужно напечатать пару деталек, STL файлик есть.
Кто сможет оказать такую услугу?

13 days later
2 months later
djlis2006

Нужна помощь распечатать в СПБ это, прошу обращаться в личку.

3 months later
Kwazimoda

Нужно 3Д-печать приблизительно такой штуки в Москве, по STL, в кол-ве 3 шт. Сколько будет стоить? Пишите в личку.

ADF
Kwazimoda:

…приблизительно такой

(для информации)

Там по ссылке предлагается из нейлона печатать, а это не каждая контора (и не каждый принтер) станет связываться, особенно если конкретно по нейлону у оператора опыта нет. Если под простой АБС, то сечения лучше чуть побольше закладывать при отрисовке детали.

Kwazimoda
ADF:

(для информации)

Там по ссылке предлагается из нейлона печатать, а это не каждая контора (и не каждый принтер) станет связываться, особенно если конкретно по нейлону у оператора опыта нет. Если под простой АБС, то сечения лучше чуть побольше закладывать при отрисовке детали.

Да верно, мне надо будет печатать из ABS. Спасибо за комментарий, я так понимаю из нейлона прочность выше получается?
Саму модель сделаем сами по аналогии с экземпляром по ссылке, разницу в прочности учтем.

ADF

На самом деле, АБС тоже далеко не хлипкий. По крайне мере, если филамент качественный (большого опыта нет, сам только с хорошим работал пока).
Больше внимания вопросам жесткости и стойкости к вибрациям надо уделять, когда деталь рисуется, а предельную прочность учитывать смысла нет: ведь в случае крэша - сломать может всё, вне зависимости от материала и сечений.

5 months later
Mono999
Kwazimoda:

Нужно 3Д-печать приблизительно такой штуки в Москве, по STL, в кол-ве 3 шт. Сколько будет стоить? Пишите в личку.

Если еще актуально, могу помочь, есть разные нейлоны. .

11 months later
pvt

Кто может напечатать на 3D принтере в Москве - www.thingiverse.com/thing:1662532
Скиньте в личку цену вопроса и срок. Нужно две такие детали.

pvt
pvt:

Кто может напечатать на 3D принтере в Москве - www.thingiverse.com/thing:1662532
Скиньте в личку цену вопроса и срок. Нужно две такие детали.

Спасибо - больше не актуально.

2 months later
26 days later
Vitaly

www.3dhubs.com - заходим, заливаем файлы, выбираем принтмена по местоположению, цене и т.п. и делаем заказ.

По цене получается в разы дешевле чем у барыг. Для примера, за все апгрейды для косселя (а их до фига), мне насчитали всего 2400р, ABS слоем 0.1 мм.

www.treatstock.com - аналогично, но менее популярный сайт. Цены похожие, чуть выше.

Так что советую всем на thingverse открыть у любого проекта вкладку “apps” и посмотреть какие “облачные сервисы” понакручены вокруг чертежей. Ну а соотвественно, “помогальщики людям”, которых я гоняю из этой ветки, могут зарегистрироваться на 3dhubs

Можаефф

3dhubs - на не всем понятном языке, в Москве мне выдало всего два!! предложения. А какое назначение тогда этой ветки, если отсюда всех гоняют?

Vitaly
Можаефф:

3dhubs - на не всем понятном языке

У вас какая-то конкретная проблема с 3dhubs или вы решили побороться за интересы абстрактных людей, даже не спросив надо ли им это 😃 ? Если есть какой-то конкретный вопрос о 3dhubs - наверное надо его задать, и возможно вам кто-нибудь поможет.

Можаефф:

в Москве мне выдало всего два!! предложения

Я не понимаю цели данного утверждения. Его можно трактовать несколькими способами. Например:

  • Вам нечем заняться, и вместо того чтобы разместить свой заказ, вы занимаетесь подсчетом хабов, никому кроме вас не нужным.
  • У вас проблема с работой поиска и нужна помощь.

С учетом того, что курьерская доставка занимает 1-2 дня и стоит 200-500р, точное положение хаба не имеет большого значения.

Когда делал заказ, видел как минимум три хаба с низкими ценами (~10р) из москвы-питера. С высокими ценами не считал. Мне подошел первый же хаб из “рекомендованных”.

Можаефф:

А какое назначение тогда этой ветки, если отсюда всех гоняют?

Вообще-то вопрос не по адресу, т.к. тему создавал не я. Но попробую ответить. Видимо RedKid создавал тему, чтобы напечатать себе пару деталек из stl файла. И я не вижу ни каких причин, почему бы он не должен был так поступать.

ADF

Так для справки. С робофорума из соотв. темы - самодельщики по 5р за грамм печатают. Это вроде как стандартная цена по рынку среди частников.

Vitaly

Очень может быть, только лучше сразу давать конкретные ссылки.

27 days later
npoctoleo

Могу помочь с печатью, нужно набить руку. Но в разумных пределах! Большие детали печатать не буду! Если что то не большое, то не вопрос. Пока печатаю PLA пластиком (уж что есть) черного цвета.

6 months later
dduh

Специалисты, подскажите! Нужно сделать крышку из ABC. Габариты примерно 95х100, высота 35. Какую толщину стенок сделать возможно минимальной, без нарушения геометрии и прочности. Нужно ли дополнительные рёбра жесткости по внутренней поверхности и какого размера и шага. Крышка на квадрокоптер, соответственно вес нужен минимальный.

SpeedStep

Можно сделать очень тонкую конструкцию, толщиной 0,2-0,4 мм.
Только вот какая “прочность” требуется и что такое “без нарушения геометрии” не понятно.
Чертеж или фото присылайте.

dduh
SpeedStep:

Можно сделать очень тонкую конструкцию, толщиной 0,2-0,4 мм.
Только вот какая “прочность” требуется и что такое “без нарушения геометрии” не понятно.
Чертеж или фото присылайте.

Я не делал STR, пока только габаритный чертеж. Непонятна толщина стенки. Крышка нужна чтобы накрыть электронику квадрокоптера. Просто читал, что при тонкой стенке, возникает деформация и провалы при печати. Поэтому и спрашиваю, какую стенку заложить и рёбра жесткости, если нужны.

cloud.mail.ru/public/4dPH/bjvAGJ4Mo

Vestas

Печатал вот такие корки для коптеров…
images.vfl.ru/ii/1510310820/…/19360803_m.jpg

Во первых, ABS разойдется по слоям, даже не обсуждается.
Нужен flex или pet-g.
Во вторых, одностеночный дизайн - втопку. Слишком много сложностей при печати и никакого толка. Только объемные конструкции и печать малым заполнением.