Зацените шаговики

Александр=

Купил сегодня человеку на заказ шаговики на барахолке. Оказались такие хорошие, что взял бы и себе, да вот было как заказывал всего 3 штуки, а уговор как говорится дороже денег. Так вот, в комплекте с ними были прелюбопытные родные блоки управления. Кто-нибудь встречался с такими или подобными? Пока движки едут полстраны к адресату интересно было бы выяснить что это за чудо. Самому любопытно, да и хозяину тоже будет небезынтересно.

Galant1

У тебя на все шаговики эти драйвера получаются?
На пятифазный будет весьма проблематично найти что-нить спаять самому…

AZi

И каких деньжищ такое счастье стоит?

Александр=

Деньжищ конечно стоит, но с Вашего позволения о коммерческой стороне вопроса умолчу, т.к. человеку покупал без личной выгоды, а если вдруг будут еще, выложу в барахолке.

Практик
Александр=:

Деньжищ конечно стоит, но с Вашего позволения о коммерческой стороне вопроса умолчу, т.к. человеку покупал без личной выгоды, а если вдруг будут еще, выложу в барахолке.

Полгода назад видел на Митьке пятифазный BERGHER устрашающего вида.Тянули за него 1500 р
Еще через 3 месяца только 800р.Больше я его не видел.Я это все к тому,что пятифазных контроллеров практически нет.

Александр=

Не, я эти драйвера не рекламирую - их давали в “нагрузку” к моторам. Ну а раз так - почему бы их не использовать?

Александр=

Нарыл всеж-таки себе тоже комплект таких движков. Дорого, блин, но я думаю, они того стоят. Как оцените перспективы их работы? 500 шагов на оборот, мощи для хоббийного станка с запасом. Одна сложность – родной блок управления выдает сигналы типа CW-CCW, а нужно step-dir. Хотя простая схемка с парой диодов преобразует одно в другое. Так-то вроде все просто – соединить все проводами, блок питания, опторазвязка и вперед. На выходе получаем не самопайку 297+298 а заводской японский контроллер. Как думаете?

tolygaz
Александр=:

Купил сегодня человеку на заказ шаговики на барахолке. Оказались такие хорошие, что взял бы и себе, да вот было как заказывал всего 3 штуки, а уговор как говорится дороже денег. Так вот, в комплекте с ними были прелюбопытные родные блоки управления. Кто-нибудь встречался с такими или подобными? Пока движки едут полстраны к адресату интересно было бы выяснить что это за чудо. Самому любопытно, да и хозяину тоже будет небезынтересно.

Драйвера очень не плохие, покупал на eBay по 65$, у меня крутит движок 0,72 градус/|step, один минус 110 вольт, схемка вот

Александр=

Опторазвязку под эти драйвера не посоветуете? Кстати, готовые не продаются?