Ваше мнение - можно ли это использовать?

Mountlander

Мастеркит выпускает такие вот:
LPT коммутатор
Программируемое устройство управления шаговым двигателем
Шаговый двигатель 1
Шаговый двигатель2
Собственно софт.

Знающие люди подскажите можно ли что то путнее из этого сделать?
Я имею ввиду, можно ли использовать для станка для резки пенопласта и можно ли использовать другое ПО для этого железа?

Александр=

Ну шаговики такие однозначно дешевле выломать из матричных принтеров (EPSON LX 1000 и 1100 соответственно).

G_S_E

Я когда ещё про ДШИ не знал, я себе, для пробы , вот этот движок купил www.masterkit.ru/main/set.php?num=611. Вообще-то, если я не ошибаюсь, именно на этих движках сделан станок для резки пенопласта хозяина сайта моделизм.нет (или как он там называется?) В принципе движок сравним (по моменту) с ДШИ 200 1 (это я так , на глаз) . Вот его плюсы и минусы.
Плюсы

  • малая цена. В чипдипе 300 руб.
  • Не самый малый момент.
    Минусы
  • нет подшипников на валу. Большое осевое биение ( не менее 1мм)
  • большой угол шага.
Практик
Mountlander:

Мастеркит выпускает такие вот:
LPT коммутатор
Программируемое устройство управления шаговым двигателем
Шаговый двигатель 1
Шаговый двигатель2
Собственно софт.

Знающие люди подскажите можно ли что то путнее из этого сделать?
Я имею ввиду, можно ли использовать для станка для резки пенопласта и можно ли использовать другое ПО для этого железа?

Не теряйте времени зря.Ничего путного из этого контроллера и проги не выйдет.Да и движок слабоват.
Контроллер расчитан на время работы около 10 минут,входной сигнал-парафазка,никакого ШИМа.
Софт при нем-чисто самому все расписывать надо по шагам,полный отстой.Движок от какого-то принтера
времен начала ткацких станков,долго ему не жить.

Mountlander

Подскажите, где можно приобрести готовое решение?
Т.е. что бы самому не разрабатывать и не собирать. Инетересует дешевое - Хобби класса для кружка или для дома и что бы использовать нормальное програмное обеспечение(под WIN XP).

Baha
Mountlander:

Подскажите, где можно приобрести готовое решение?
Т.е. что бы самому не разрабатывать и не собирать. Инетересует дешевое - Хобби класса для кружка или для дома и что бы использовать нормальное програмное обеспечение(под WIN XP).

Дешевое, это сколько?