Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 42 из 42

Вопросы о фрезерном станке с ЧПУ

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; tehnodrev, "В шпинделе АС-72 используется не цанга, а цанговый патрон с цилиндрической посадкой." Вот и я о том же. "АС-72/0.25 ...

tehnodrev,

"В шпинделе АС-72 используется не цанга, а цанговый патрон с цилиндрической посадкой."

Вот и я о том же.

"АС-72/0.25 производился с посадочным диаметром гнезда шпинделя 10 мм и применялся исключительно в сверлильных станках."

Не надо, точно так же, как 0,6, позиционировался и для фрезеровки. Я их эксплуатировал, и знаю, что это такое.

"АС-72/0.6 имеет посадку 12 мм и создан для фрезерного применения на СМ600."

Это не важно, а вот:

"Цанговый патрон удерживается в гнезде шпинделя не с помощью трения, а посредством центробежной силы, возникающей при вращении (20000-72000).
    Данных усилий достаточно, чтобы удерживать патрон в гнезде при !технологичных! режимах обработки."

Удерживается именно за счёт силы трения, создаваемой в данном случае, за счёт распорки лепестков цангового патрона посредством центробежной силы, кстати небольшой, в данном случае.

Так что, не убедили. Между прочим, боковые нагрузки шпинделя - не более 8 Кг.

AlexSpb,

Станок СМ600 - великолепная техника, для своих применений. Это один из лучших в мире станков, для сверловки печатных плат. Как говорил один мой знакомый - спроектирован редкостным умницей.

Высочайшая точность, непревзойдённый рессурс, великолепные динамические характеристики.

Таких станков в мире - по пальцам пересчитать.

Это просто от плохой жизни, из за Америки, и из-за глупости эсенговённой, производители этих станков пытаются приспособить их к каким то не свойственным задачам, просто чтобы выжить.

Этот станок для обработки дерева слишком хорош. На порядок точнее, чем нужно. Так же слишком не приспособлен.

Микроскопом гвозди забиваем.

Спасибо Америке. На Украине там их любят, американцев, пусть и поцулуют во все места...

2.  
    Давно не был
    модератор
    флуд вычищен. кто не понял, за что ему поставлено предупреждение - читайте название темы и вопросы в ней. обсуждать политическую ситуацию в Украине желающие могут в курилке.

остальным участникам - устное предупреждение.

Закрытая тема