Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

gosha57

И ещё вопрос: концевые датчики обычно бывают на микропереключателях. Можно ли их заменить на ардуиновские модули с ИК “оптопарой” - есть недорогие с аналоговым и цифровым выходом ?

ADF
gosha57:

На алях такой же нашёл, кажется :…

Угу, только “немножечко” не принтер 😃
Это лазерный гравирофщик. Отсутствует ось Z и скорости перемещения головы низкие.

gosha57:

… на микропереключателях. Можно ли их заменить на ардуиновские модули с…

А, простите, вот это оно на*** (нафиг) ?
Смысл менять есть лишь на оси Z и на тоже микропереключатель, только более качественный. Чтобы точка срабатывания не плавала. По остальным осям - уже почти совсем плевать, лишь бы концевики в принципе срабатывали, голова принтера перед началом печати лишь раз о них стукается.

gosha57
ADF:

Смысл менять есть лишь на оси Z и на тоже микропереключатель, только более качественный. Чтобы точка срабатывания не плавала.

Эт я постепенно “пазл” складываю - кто-то на сети жаловался на дешОвые микрики, только про оси не доглядел 😃. Согласен, конечно - начальное позиционирование по плоскости не так критично, как калибровка стола по высоте.

ADF

Если заказывать будете с китая, настаивайте, чтобы в накладной ни в коем случае не написали “3D printer”. Пусть пишут “hobby parts”.
Иначе таможня наша со страшной силой докапывается. И ладно бы, если бы просто пошлину заплатить - они хренову тучу макулатуры требовать начинают.

gosha57
ADF:

Если заказывать будете с китая,

А… что означает кнопка “Россия” (Отправка из) например, по ссылке - первый раз такое вижу - китайский магазин с русским складом? Т.е “кака-бы” уже растаможено? Или всё-равно мозг вывернут ?
ru.aliexpress.com/…/1812051_32684591299.html

X3_Shim
ADF:

мысл менять есть лишь на оси Z и на тоже микропереключатель, только более качественный.

Да ладно, опто датчик по Z вещь. Установка нуля прям каждый раз одинаковая.

ADF
gosha57:

А… что означает кнопка “Россия” (Отправка из) например, по ссылке - первый раз такое вижу - китайский магазин с русским складом? Т.е “кака-бы” уже растаможено?

Али - это не магазин, это аукцион с кучей китайских продавцов. Может, конечно, там есть те, у кого в РФ на складе, тогда конечно через таможню проходить не будет.

ZamuykAtel
gosha57:

Или всё-равно мозг вывернут ?

Мой вам совет-заказывайте по отдельности ,потом соберёте.Таможня лютует-2-е моих коллег с разницей в 3 мес. заказывали киты Прусы и попали на расстаможку ,причем первый решил с ними пободаться и получил гемор на всю голову.

X3_Shim

А они заказывали их именно с доставкой с русского склада?

gosha57
X3_Shim:

именно с доставкой с русского склада

смущает срок - “5-10 дней”. Либо сказка, либо склад уже под Москвой. (Нас окружают !!!😁)

Где бИЛЬ мои глаза ?!
…aliexpress.com/…/domestic_delivery_ru.php

  • “типа” всё уже растаможено и т.д. …
ZamuykAtel
X3_Shim:

А они заказывали их именно с доставкой с русского склада?

Нет ,с китайщины и ехало оно через Владик.

X3_Shim
ZamuykAtel:

Нет ,с китайщины и ехало оно через Владик.

Ага.

А есть еще доставка СДЕК c китайщины, вроде тоже проблем не обещают на таможне.

ADF

Таможня цепляется очень выборочно и очень рандомно. “Красной тряпкой” являются волшебные буквы в декларации, образующие словосочетание “3д принтер”. Без такой подсказки - для таможни ваша посылка лишь ещё одна коробка из тысяч, докопаться до которой можно только случайно.
Под “особый контроль” попадает лишь что-то крупное (вес-габарит), либо имеющее форму стандартной упаковки айпада или айфона.

ZamuykAtel

Вы видели ,во что та же Пруса (кит)упакована-ящик весом кг.эдак под 8.
Там за одни размеры можно д…ться,а надпись 3Д принтер ,все завершит не в пользу получателя.

ADF
ZamuykAtel:

Пруса (кит)упакована-ящик весом кг.эдак под 8.

Не поверите: видел и получал!

Только 8Кг не является пороговым весом для таможни. Если память не изменяет, пороговое значение веса - около 30Кг, когда товар подлежит растаможке тупо на основании веса.
И не забывайте, что с точки зрения заработка - для таможни это все копейки. Они не горят желанием каждый $р@ный принтер или айфон заставить в индивидуальных посылках растамаживать, так как у их хватает дел по куда более крупным (и дорогим) партиям товаров.

ZamuykAtel

3-Д принтеры,ЧПУ станки,даже осцилограф,вольтметр,блок питания-это все по кодам ВЭД проходит ,как пром.оборудование.
На всякие "Айфоны"можно смотреть ,как на средства шифрования,они вообще запрещены к ввозу.

ADF
ZamuykAtel:

как пром.оборудование.
…как на средства шифрования,они вообще запрещены к…

Да. Но цель работы таможни, будем реалистами, не выполнение законодательства, а извлечение прибыли. Никого там не интересует один несчастных принтер или айфон, с которого в случае уплаты пошлины будет не более ~10-15 тыр, причем в казну государства, а не в карман. Там даже услуги брокера получателю не впарить: человек просто откажется от получения груза и весь сказ. Т.е. если это не бизнессмен, денег с него не получить и мотивации специально выявлять такого “контрабандиста” - нет.
Главное - чтобы при предварительной проверке на посылку не ляпнули штампик, что она подлежит растаможке. А вот этот штампик обычно прилепает на основании наличия в декларации слов “3Д” и “принтер”.

Панкратов_Сергей
ADF:

И не забывайте, что с точки зрения заработка - для таможни это все копейки. Они не горят желанием каждый $р@ный принтер или айфон заставить в индивидуальных посылках растамаживать, так как у их хватает дел по куда более крупным (и дорогим) партиям товаров.

Вообще то у нас не одни и те же лица сидят на растаможке контейнеров и посылок.
И тот кто сидит на посылках- тоже должен отрабатывать свою зарплату, а не просто пропускать их все мимо себя.
И большая посылка будет иметь больший интерес…

Все же интересен опыт тех кто заказывал принтер именно как лот с пунктом доставки из “Россия”. Однозначно ли это избавляет от таможни?

ADF
Панкратов_Сергей:

…лот с пунктом доставки из “Россия”. Однозначно ли это избавляет от таможни?

Чтобы неверняка, лучше всего спросить продавца.

ZamuykAtel

Если он действительно в России-да, интересно,я про такое раньше не знал.У меня комплектуха уже на 2-ой "Ультимэйкер"едет,а фанеру на корпус я режу лазером у знакомых в конторе.