Моща шаговиков?

sergant77

Подскажите, как опредилть необходимую мощность шаговиков?
Какие формулы расчета и какие данные необходимы?

Jen
sergant77:

Подскажите, как опредилть необходимую мощность шаговиков?
Какие формулы расчета и какие данные необходимы?

Я тут об этом писал, можт поможет

sergant77
Jen:

Я тут об этом писал, можт поможет

Спасибо, а можно немного по подробней - “для тех кто в танке”??? 😕

Практик
sergant77:

Спасибо, а можно немного по подробней - “для тех кто в танке”??? 😕

Для тех,кто в танке… Р(мощность,необходимая для передвижения танка)=А(работа по передвижению
танка)/t (время,за которое танк передвинули) …то-же самое с шаговым двигателем,и вообще с
любым механизмом или машиной (учебник Физики за 5 класс)… 😊

sergant77
Практик:

Для тех,кто в танке… Р(мощность,необходимая для передвижения танка)=А(работа по передвижению
танка)/t (время,за которое танк передвинули) …то-же самое с шаговым двигателем,и вообще с
любым механизмом или машиной (учебник Физики за 5 класс)… 😊

Переведите пожалуста мощность в момент силы, что бы сделать выбор, или дайте ссылку на учебник за какой класс.

Andrey12

1-2-3 курс МВТУ им Баумана или Станкин, если все выкладки хочешь знать.
Вопрос лучше задавать так: У меня будет станок для … Он будет использоваться … часов в год, резать буду титан (стекло, дерево, бумагу). Тип передачи такой то и т.д. Вот тогда и ответов будет много 😃 Никто не напишет ответ на непонятный вопрос 😃

sergant77
Andrey12:

1-2-3 курс МВТУ им Баумана или Станкин, если все выкладки хочешь знать.
Вопрос лучше задавать так: У меня будет станок для … Он будет использоваться … часов в год, резать буду титан (стекло, дерево, бумагу). Тип передачи такой то и т.д. Вот тогда и ответов будет много 😃 Никто не напишет ответ на непонятный вопрос 😃

Мужики, Вы блин как издеваетесь ?
Я еще в первом посте - спросил какие данные нужны?

Станок в стадии проекта - портального типа, цилиндрические линейные подшипники качения, привод - винт трапеция д.16 шаг 4., без редукторов, ось Х спаренная, скорость перемещения по осям - 2 м/мин, предназначен для фрезерования дерева, массы по осям (приближенно потолочные): Х - 30 кг, Y - 12 кг, Z - 8кг.

Что еще?