Буксуют двигатели по коду G0

МВГ

Недавно купил станок PROXXON MF-70 с ЧПУ. Использую программу MACH2. Проблема в том, что при быстром позиционировании фрезы по коду G00 двигатели жужжат но не вращаются. Я так понимаю, что на них по этому коду подается команда максимально быстрого вращения, а двигатели, возможно, не предназначены для такого вращения. При ручном управлении с клавиатуры стрелками заметил, что если установить ручную подачу [] от 70% и ниже то двигатели выдерживают данную скорость, а если больше - срываются на пробуксовку.
Подскажите, что делать:

  • можно ли в программе MACH2 единожды настроить и сохранить пониженную скорость позиционирования по коду G00 (чтобы не ковыряться в коде каждый раз);
  • поменять шаговые двигатели на более мощные;
  • или необходимы другие варианты
    Спасибо.
AlexSpb

Недавно купил станок PROXXON MF-70 с ЧПУ.
Подскажите, что делать:

Вопросы к продавцу.
можно ли в программе MACH2 единожды настроить -можно:
В маче -конфиг-мотор тюнинг-скорость и ускорение и еще шаг на мм.

internet

Недавно купил станок PROXXON MF-70 с ЧПУ.

С чем тебя и поздравляю - я тоже СЧАСТЛИВЫЙ обладатель данного чуда!

У меня двигатель координаты Х греется так, что руку держать нельзя (ход стола свободный, наверное обмотка якоря коротит), а продавец говорит - это нормально, рабочая температура 80 градусов, а в программе Mach2 у меня координата Z почему-то инверсирована, приходится её параметр ставить -1 и это только два дня работы на этом станке и, как мне кажется, много всего весёлого меня ждёт!

Давай осваивать его вместе.

САМ программу какую используешь?

Я на ArtCAM’e сижу 8.1