Непонятный станок из Китая CNC 3040 USB

Марат
Марат:

Опять чушь, у двух-заходной резьбы, не бывает только одного захода, и его никто так не рассматривает, это словоблудие,

Цитирую дословно “т.е. шаг одной и той же винтовой линии резьбы” - рассматривают оказывается.
Спор не о чём…

Baha
Марат:

Цитирую дословно “т.е. шаг одной и той же винтовой линии резьбы” - рассматривают оказывается.

Еще одно заблуждение, у резьбы не бывает “ШАГ одной и той же винтовой линий резьбы”, термин ШАГ вообще не имеет отношение к одной и той же винтовой линий резьбы. Кто утверждает обратное, безграмотный человек.

Открываем Спаравочник машиностроителя Ачеркана том 4 стр 32 и видим …

Маке, специально для тебя могу произвести стилистический анализ, приведенного тобой текста, как оправдание своего невежества.

У многоходовых резьб следует различать термины “шаг” и “ход”, последний обозначает то расстояние, на который переместиться вдоль оси болт при одном полном его обороте, т.е. шаг одной и той же винтовой линии резьбы.

Если обратить внимание на построение предложения, даже на слово “многоходовых” который в современной терминологии деталей машин не используется, то написано совсем не по русский, ладно это не главное.

Твой Ачеркан, в первой части предложения утверждает, что “ШАГ” и “ХОД” разные термины, это есть правильно.

Второй части написано - что “ХОД” это то расстояние, на который переместиться вдоль оси болт при одном полном его обороте, т.е. шаг одной и той же винтовой линии резьбы.
Если вторую часть принять на веру, как ты его преподносишь, то получается что нет различия между термином “ХОД” и “ШАГ”, это одно и то же.
Получается какая то не стыковка, первая чать предложения противоречит второй части предложения в твоем доказательстве, так что, или ты или Ачеркан, неправ. Логический, ты привел текст Ачеркана как истину для тебя в последней инстанций, остается единственное что ты не правильно толкуешь его слова.

Причина не стыковки, это на поверхности, притянутое за уши “доказательство”, извращение смысла написанного, в оправдание собственного невежества.
И к тому же моих скринов больше, твой один и то косноязычный чем мой русский, не в счет.

Baha

Отдельно, из своего опыта, на тех винтах которые я использую, заводские маркировки:

  • винт T8-2-D4, диаметр 8мм, шаг 2мм, ход 4мм, сразу ясно что винт двухзаходный
  • винт T6-1-D4, диаметр 6мм, шаг 1мм, ход 4мм, сразу ясно что винт четырехзаходный
  • винт T6-2-D12, диаметр 6мм, шаг 2мм, ход 12мм, сразу ясно что винт шестизаходный

и где здесь указана, или по твоему выражению рассматривают “шаг одной и той же винтовой линии резьбы”, и где они тут рассмотрели у многозаходного винта шаг равный ходу?



Марат

второй параметр и есть тот самый шаг каждой винтовой линии или каждого захода…
Всё… надоел ты со своим буквоедством. Умничай дальше сам с собой!

Baha

[quote=Марат;6909658]второй параметр и есть тот самый шаг каждой винтовой линии или каждого захода…[/quote

это не шаг, так как, шаг это расстояние между одноименными сторонами соседних профилей, измеренное параллельно оси резьбы, то есть в многозаходной резьбе каждый виток каждого захода не может быть соседним, потому что между ними лежит виток другого захода.

Там же на ясном английском написано:
Diameter : 6mm
Pitch : 1mm
Lead : 4mm (four-head,nut turn one circle,screw forward 4mm)

могу для тебя перевести на русский:
Диаметр : 6мм
Шаг : 1мм
Ход : 4мм (четырехзаходный, за один поворот гайки, перемещается по винту на 4мм)

Я то как раз не умничаю, кроме своих слов, привожу прописные истины из книги Детали машин, а ты морочишь людям голову умным видом, своим невежеством.
Маке, до последнего момента я то же думал что ты умный и опытный товарищ, уважал, неожиданно оказалось обратное!!!
Или может это у тебя только на многозаходной резьбе глюк, может не дано тебе это понять, тогда смирись этим!
Так что я не умничаю, а просто не терплю всякие глупости, к тому же сверхглупость.

Марат

Ладно, пусть я буду глупым, неопытным и каким там ещё товарищем…

Baha:

Опять чушь, у двух-заходной резьбы, не бывает только одного захода, и его никто так не рассматривает

Но расскажи тогда, как ты будешь нарезать многозаходную резьбу на станке, не используя такой параметр, как шаг резьбы - именно одного захода? Именно в этой ситуации рассматривается один заход и именно с его шагом.

Baha
Марат:

Но расскажи тогда, как ты будешь нарезать многозаходную резьбу на станке, не используя такой параметр, как шаг резьбы - именно одного захода? Именно в этой ситуации рассматривается один заход и именно с его шагом.

Карл, тупость и словоблудие ваш удел, режу не шагом а ходом!
Если обратил внимание на формулу хода, Ph=nP, где n количество витков, для винта с одним заходом шаг равен ходу Ph=P, то есть обычный винт с одним заходом, как только ты нарезал второй заход поворотом на 180 градусов, то уже будет двухзаходный винт с ходом Ph=2P, разницу улавливаешь, Карл. Пока не нарезал более одного захода, винт не может быть многозаходным.

Хоть в лепешку расшибись, но Ачеркан еще полвека назад сказал тебе, у многоходовых резьб следует различать термины “шаг” и “ход”.

Я же говорю что у тебя глюк!

Марат:

Посмтри внимательно на картинки, которые ты дал - Там чётко видно, что такое ход и что такое шаг - и по определению они не могут быть одним и тем же…

Но иногда просветление проскакивало.

Марат

Я конечно понимаю, что в казахских степях не очень учили этике и эстетике, но всё же ещё раз посоветовал бы не переходить на личности - форум не для этого…

Baha
Марат:

Я конечно понимаю, что в казахских степях не очень учили этике и эстетике, но всё же ещё раз посоветовал бы не переходить на личности - форум не для этого…

Правильно, форум не для бреда всякого мимо проходящего, я это поддерживаю.
Только в одном ты ошибся, учили меня в Москве, думаю ты даже не задумался, может это я учился плохо. 😁
Если собрался учить меня, придерживайся того что другим советуешь, для этого есть личка, перестань писать всякую чушь на форуме.

Про этику - смысл этики в технических форумах как раз и заключается, не извращать прописные истины, не искать оправдания собственному невежеству и заблуждениям, и если “знатоку” в течений двух страниц не доходит это, как ты сказал “это другая песня”, и как ты предложил его “на отправку в одно известное место…”.

Про эстетику - а причем тут эстетика, знает один только Марат, только его о этом спрашивать не надо, а то начнется второй сезон.

Если есть личные претензий, будь добр, пиши мне в личку.

Марат
Baha:

Про этику - смысл этики в технических форумах как раз и заключается

Смысл этики как раз и заключается в непереходе на личности, даже если опонент и не прав…

Baha:

Если собрался учить меня, придерживайся того что другим советуешь

Тебя учить, только портить😁

Baha:

Если есть личные претензий, будь добр, пиши мне в личку.

Я у тебя ничего не покупал и не продавал, чтобы иметь личные претензии, а всё остальное как сказал один из участников форума только буковки…

про эстетику ты прав, смысл который я закладывал знаю только я один… но второго сезона не будет…

Извиняюсь перед топикстартером за весь этот флуд.

Baha
Марат:

Смысл этики как раз и заключается в непереходе на личности, даже если опонент и не прав…

О какой этики может идти речь перед невеждой, какое отношение иметь этика к твоему самомнению, который только умеет читать буковки - этика, не понимая смысла в нем заложенного!
Смыслы этики мораль и нравственность, а не рассказывать лож, что про предмет или состояние человека.
То что я сказал, твое мнение ложное, дальнейшее твое поведение, есть поведение невежды, это есть правда, и это никаким боком к этике отношение УЖЕ не имеет, то есть НЕТ отношения. Это не “переход на личности”, это есть разъяснение твоей ошибочной точки зрения, твоими личными обстоятельствами, это - ad hominem circumstantiae. 😉

Если ты почувствовал себя униженным от моих слов, и требуешь к себе подобающего обращения, все это проистекает из твоего поведения и позиций, и только. Я как казахский акын, что вижу то пою.
У невежды такая “этика”, забить глупостью тему, и потом извиняться, продолжая плодить глупость.

Марат:

Тебя учить, только портить.
Я у тебя ничего не покупал и не продавал, чтобы иметь личные претензии, а всё остальное как сказал один из участников форума только буковки…

Ты не годишься в учителя, для начало разберись что такое ФЛУД, не фиг своими глупостями советы давать, лучше ты своими советами, попробуй себя научить.
Ну и перестань угрожать, двусмысленными текстами, а пиши по существу, если нечего писать по существу, то в личку, это есть этика форума.
А то плодишь буковки, разводишь ФЛЕЙМ, не разбираясь что такой флуд, главное для тебя написать буковки, потом двулично еще извиняешься.

2 months later
Anri81
Панкратов_Сергей:

В моей версии не трапеция, ШВП

Подскажите какая у вас гайка на ШВП стоит?

Хочу поменять на ШВП, но SFU1204 не подходит по длине.

Anri81
Панкратов_Сергей:

А как определить ее марку?

ды фиг его знает ) А на ней ничего не написано?

вот такая маленькая нужна

Панкратов_Сергей:

Станок вот этот-
ru.aliexpress.com/item/NEW-2...608.0.0.fe4UzE

в описание написано SFU1204, но они другие.

15 days later
Anri81

Дабы не создавать новую тему решил спросить здесь.
Прикупил такой наборчик, но есть проблема, частота шпинделя не поднимается выше 11520, должна быть 24000 вроде как, или я чего-то не понимаю?

Zmeeed
Anri81:

частота шпинделя не поднимается выше 11520

В конце книжки-инструкции таблица всех параметров (если инвертор ХУЯНГ) там и указано где задаётся мах частота и обороты и всё остальное…

3 months later
Anri81

подскажите зачем на фрезах пластмассовая фиговина надета?

Зеленая на фото

Baha
Anri81:

подскажите зачем на фрезах пластмассовая фиговина надета?

Упор, вылет фрез и сверл откалибрована, при смене инструмента, не обязательно инструмент повторно базировать по Z.

Anri81
Baha:

Упор, вылет фрез и сверл откалибрована, при смене инструмента, не обязательно инструмент повторно базировать по Z.

круто, приблизительно так я и предполагал. Насколько можно доверять таким упорам? или все таки лучше каждый раз ноль выставлять?

fly29

А как сам станок?Стоит брать?Какие недостатки,плюсы?