Какой токарный станок купить?

Nat

Уважаемые!
Нахожусь сейчас перед выбором покупки токарного станка для личных нужд (модельных и гаражных задач)- Бюджет до 100 тыс. руб.
Опыта в определении марки станка не достаточно. Токарными работами занимался ранее на ТВ-4.
Подскажите, СОВЕТОМ, из личного опыта, на какой модели остановить свой выбор. Какой станок купить???
Всем откликнувшимся, Большое Спасибо за Совет.

Марат

Не знаю российских цен, но лучше выбирать из советских промышленных станков - я бы взял 1К 62А.
Конечно при условии наличия места. Этот станок закроет все ниши в токарке…

MiG77

Приличный промышленный не купить за 100 тыс. В эти деньги надо еще учитывать, доставку и ремонт. Наличие 3-х фаз и стоимость оснастки. Сам остановился на настольном металл мастере. Хоть и настольный, а кило 150 весит. С сыном еле еле на верстак подняли. Работает хорошо, но изъянов хватает. Низковата жесткость крепления резцедержателя, поэтому сотки сложновато ловить.

ALI_7
vzhik302:

А мне ИЖ нравится))

Планета-Спорт ? -))

Nat

Склоняюсь к бывшему Советскому станочному парку. Современное китайское оборудование не АЙС…

ДмитрийБ

Рекомендую 1И611П, за 100 тыс. можно в отличном состоянии найти.

MiG77

Кто бы спорил, только весо-габаиные харакеристики пром станков надо учитывать 😃

Марат

Когда речь заходит о удовлетворении хотелок, то можно и поднапрячься… зато всю оставшуюся жизнь наслаждаться, чем купить дешёвый продукт и потом самого себя и свою жабу материть…
По ссылке есть за 60000 - 40 останется на доставку…
Конечно, хозяин барин…

MiG77
Nat:

Современное китайское оборудование не АЙС…

Как сказать 😃 Вот мой, его возможностей хватает для хоббийной работы за глаза
[IMG][/IMG]

Nat

У Вас в “гитаре” шестерни пластиковые или метал???

MiG77

Металл, есть комплект для метрической и дюймовой резьбы, для разного шага автоподачи.

Maxim28

Пользуюсь 3 года.
Настольный, 220вольт, поперечная подача, коробка скоростей и подач, большой набор резьб, отверстия в пиноли 28 мм.

AnKor

Вот мой КЕтаец. Вчера установил УЦИ- песня)