силовой ПП модуль 200В 5А

AZi

Мож кто чего подскажет?
Нужна микросхема/модуль типа L298, только на 200В*6А, ато чето совсем не радует меня перспектива шесть мостов на полевиках собирать…

ЗЫ линейный движок шевелить буду… 😈

razdvatri

Меня терзают смутные сомнения…😃
Киловаттный+ модуль, пмнм, будет стоить сильно дороже самодельного на рассыпухе… А может, я отстал сильно…
Индуктосин зафурычил?

maxvovk
AZi:

Мож кто чего подскажет?
Нужна микросхема/модуль типа L298, только на 200В*6А, ато чето совсем не радует меня перспектива шесть мостов на полевиках собирать…

ЗЫ линейный движок шевелить буду… 😈

На три фазы надо?
Вообще правильно люди говорят - на рассыпухе дешевле. Хотя я юзаю IRAMX - пдф - очень прикольная штука, с драйвером и термоконтролем. Но - стоит 810руб 😃. Но - того стоит!.

Вообще, рассказывайте по линейному движку - меня эта тема тоже интересует 😃, кое-что уже порисовано-посчитано. Но - время…

AZi

Не, на индуктосин я пока чето забил, лежит - пылится…
Решил с другой стороны подойти - сначала без обратной связи движок запустить - как шаговик в микрошаге, а потом уже посмотрим…

Сборку надо на 2фазы, насчет тока - вообще непонятно - в документации написанно что 5А - это максимальный ток в обмотке, а надо ли оно? мож там и 2А хватит, да еще бы не 150, а просто 50В - тогда можно L298 попробовать…

На рассыпухе - както шибко обьемно оно получается - слишком длинные провода и все такое, хотя по поводу длинных проводов - может это меня глючит уже…

Пока решил модульный монтаж применить - тоже микросборок(один мост с драйвером и защитой) на делать а из них уже проводами - такой конструктор типа…

По линейному движку - в кратце:
Представляет из себя зубчатую рейку(набор из пластин - выше-ниже с шагом 2мм) над которой бегает каретка с двумя обмотками которые сдвинуты относительно друг друга на пол шага тоесть 1мм…
по сути получается развернутый двухфазный биполярный шаговик с шагом в 2мм, а путем микрошага с обратной связью достигаются линейные перемещения в 0.01мм и менее…