Координатный столик

Dr_Law

Хочу еще сделать себе ЧПУ для мелких и точных работ (фрзеровка ПП, мелкая гравировка, точность до 0,05). Рабочее поле 150х150 мм, высота около 20-50.
Имеет ли смысл взять координатный столик для осей Х и У? Если да, то какой? Или это утопия?

MOLDMAKER
Dr_Law:

Хочу еще сделать себе ЧПУ для мелких и точных работ (фрзеровка ПП, мелкая гравировка, точность до 0,05). Рабочее поле 150х150 мм, высота около 20-50.
Имеет ли смысл взять координатный столик для осей Х и У? Если да, то какой? Или это утопия?

Есть готовые в некоторых фирмах. Можно на ШВП и рельсовых направляющих найти.

Dr_Law

И сколько стоит? Какие фирмы? Может, у проксона есть?

alex_PS
Dr_Law:

И сколько стоит? Какие фирмы? Может, у проксона есть?

Я встречал в украинском Инете предложения по продаже столов крестовинных PROMA с полем где-то 300 на 120 мм по цене около 300 у.е.
Если нужно, откопаю ссылку…

Dr_Law

Да, было бы неплохо, особенно если это на Украине.
Поищи, плз.

Аэробус
Dr_Law:

Да, было бы неплохо, особенно если это на Украине.
Поищи, плз.

Смотрел вчера в магазине на рынке парадоксовский столик 200х70 всего 560грн просят. Может устроит?

Dr_Law

А это его рабочее поле? По-моему, это габариты…
Да и какая у него точность? Пять соток будет? (хотя это, наверное, к Парадоксу)

alex_PS
Dr_Law:

Да, было бы неплохо, особенно если это на Украине.
Поищи, плз.

ПЛИЗ

P.S. Если кто соберется покупать - поделитесь впечатлениями, плз.

proma.rar

Аэробус
alex_PS:

ПЛИЗ

P.S. Если кто соберется покупать - поделитесь впечатлениями, плз.

Видел у нас на рынке такие сверлильные настольные. Цена раза в полтора меньше (а то и в два)!

alex_PS
Аэробус:

Видел у нас на рынке такие сверлильные настольные. Цена раза в полтора меньше (а то и в два)!

Сверлильные может быть, но столов координатных я на рынке не видел 😦

Аэробус
alex_PS:

Сверлильные может быть, но столов координатных я на рынке не видел 😦

Да нет! Я к тому что цены у них явно завышены. Даже те же минитокарники порядка 800уёв, а они гдето в пределах 500-600. Так что наверное и остальное. Надо смотреть у производителя и искать кто еще их таскает в Украину.

alex_PS
Аэробус:

Да нет! Я к тому что цены у них явно завышены. Даже те же минитокарники порядка 800уёв, а они гдето в пределах 500-600. Так что наверное и остальное. Надо смотреть у производителя и искать кто еще их таскает в Украину.

Если найдёте минитокарник за 500-600 у.е. - продадите мне с “наваром”, ок? за 550 - 650 😃

Аэробус
alex_PS:

Если найдёте минитокарник за 500-600 у.е. - продадите мне с “наваром”, ок? за 550 - 650 😃

Клайсби устроит 150$? Это не Китай! Доставка из Австралии 30$
www.paypal.com/cgi-bin/webscr
www.clisby.com.au

или штатовский Тайг
www.taigtools.com/mlathe.html с набором аксесуаров

www.konatools.ru/prod03.htm АТ125 Токарник с фрезером в одном флаконе ориентировочно 540$

Ну коли человек слова… Жду разницу. 😉 😃

alkg

Клайсби устроит 150$? Это не Китай! Доставка из Австралии 30$

Доставка так дёшево???

alex_PS

Более-менее приличный станок в Европе стоит действительно 500-600 у.е. (который не стыдно на стол поставить 😃 )
Только доставка в Украину (мимо таможни) от 5 евро за 1 кг веса,
т.е при массе станка с упаковкой 30-40 кг это 150-200 у.е. + доставка по Европе до терминала украинского перевозчика 40-50 у.е. + оплата услуг посредника от 50 у.е Итого: 650-900

  • полное отсутствие гарантий 😦 .

Может быть из России будет дешевле привезти, не знаю…

toxa
alex_PS:

Более-менее приличный станок в Европе стоит действительно 500-600 у.е. (который не стыдно на стол поставить 😃 )

Можно ссылку? На приличный станок из Европы за 500 у.е?

ALEX_61

Есть вариант: три прецизионных стола X-Y чисто Японские, на них стоят шаговики, если заинтересует пишите в личку.

Anton_M

на ebay.com посмотрите. достава через спец. контры совсем не дорого.

Марат
toxa:

Можно ссылку? На приличный станок из Европы за 500 у.е?

😂 😂 😂

TimRS

Приличный станок из Европы будет стоить 10000 евро. А за 500 вы даже неприличный китайский не купите.
Единственный выход искать б/у.

alex_PS

Не надо ха-ха 😃 Немецкий ebay завален китайскими минитокарниками от 500 у.е. (вот г-н Марат может прокомментировать, с места событий 😃)
Именно их я и имел ввиду.

PS И вообще, я лишь хотел обратить внимание ув. Аэробуса, что за 500-600 уе. в Украине купить токарник проблематично. За 3 месяца поисков я в этом убедился…

Аэробус
alex_PS:

PS И вообще, я лишь хотел обратить внимание ув. Аэробуса, что за 500-600 уе. в Украине купить токарник проблематично. За 3 месяца поисков я в этом убедился…

А почему Украина или Европа? Чем тот же Клайсбай не устраивает? У него есть Микро и есть побольше? 😃
PayPal можно купить за E-Gold или WM.

toxa
alex_PS:

Не надо ха-ха 😃 Немецкий ebay завален китайскими минитокарниками от 500 у.е. (вот г-н Марат может прокомментировать, с места событий 😃)

Ну так и пишите: “дешевый китайский станок, бывший в употреблении, на интернет-аукционе e-bay”. Согласитесь, это нечто совсем другое, нежели “приличный станок из Европы”. 😃

Марат
alex_PS:

Не надо ха-ха 😃 Немецкий ebay завален китайскими минитокарниками от 500 у.е. (вот г-н Марат может прокомментировать, с места событий 😃)
Именно их я и имел ввиду.

Нееее г-н Марат комментировать не будет, но скажет - плохо читаете - речь шла о приличном токарнике, а таких за 500 у.е. 😂 в природе не существует 😉