Опознайте движки

Aviator73

Коллеги, подскажите, мож кто сталкивался с подобными движками, может знает ТТХ (от каког-то принтера)?
Интересует в основном, момент и напряжение питания (или ток).
Буду очень благодарен за помощь!
(Извините за качество фото - фотоаппарата нет…)

AZi

Валяются два такихже, откуда они - тоже незнаю, могу только сказать что они очень легко переделываются в биполярные и наоборот - там под задней крышкой все провода есть…

Ток у них предположительно чтото около ампера…

Александр=

Такие есть с 4 и 6 проводами. Брал комплект для match’а. Он вроде гонял их - спроси.

ivi

У меня тоже такие движки есть. Снимал со старого Robotron’a. Кормлю 24 вольтами. Ток 1 A.

mura

Действительно это Robotron,

цоколевка там такая:

серый это питание
серый это питание
желтый 1
серый 2
серый 3
серый 4

ivi
mura:

Действительно это Robotron,

цоколевка там такая:

серый это питание
серый это питание
желтый 1
серый 2
серый 3
серый 4

Сопротивление обмоток 11,1 Om
Индуктивность 50 mH

___2я обмотка___
! !
! !
желтый серый серый серый
! !
! !
!___1я обмотка_____!

😃

Aviator73
ivi:

У меня тоже такие движки есть. Снимал со старого Robotron’a. Кормлю 24 вольтами. Ток 1 A.

А как у них с моментом? Потянут ли фрезерный станок для бальзы/фанеры?

AZi:

Валяются два такихже, откуда они - тоже незнаю, могу только сказать что они очень легко переделываются в биполярные и наоборот - там под задней крышкой все провода есть…

Ток у них предположительно чтото около ампера…

А как лучше - биполярное включение или униполярное. Вроде биполярники помощнее. Т.е. если взять униполярный движок включить как биполярный, момент возрастет?

AZi

Если хоцца - можно и перемотать - они легко разбираются… 😉
а о моменте можно достаточно точно судить по габаритам и весу, найди гденибудь такиеже по габаритам с известными характеристиками и можеш эти характеристики пользовать…
на www.e-privod.ru помоему есть чтото очень похожее…