Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Порекомендуйте ЧПУ станок для вытачивания вот таких деталей

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Хочу приобрести ЧПУ станок для металлообработки, для получения вот таких вот изделий, какие модели можете посоветовать....

Порекомендуйте ЧПУ станок для вытачивания вот таких деталей

Хочу приобрести ЧПУ станок для металлообработки, для получения вот таких вот изделий, какие модели можете посоветовать.

2.  

Например из этой серии сможет.
    https://www.stanki.ru/catalog/3_kh_o...36847636454644

Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение
    Например из этой серии сможет.
    https://www.stanki.ru/catalog/3_kh_o...36847636454644
    Из этой серии конечно здорово, но деталей большого размера мне производить необходимости нет, и желательно чтоб ценник был раз в пять ниже чем у этого ))

Цитата Сообщение от Barmaley85 Посмотреть сообщение
    Из этой серии конечно здорово, но деталей большого размера мне производить необходимости нет, и желательно чтоб ценник был раз в пять ниже чем у этого ))
    Обычно разговор начинается даже не с ценника станка, а с количества предполагаемой партии, размеров детали, времени изготовления 1 детали, требования к точности, будет ли деталь изготавливаться за один проход или деталь нужно будет поворачивать, как и чем резать резьбу итд.

Если подешевле то можно такой, опять же каков размер детали?
    https://clevercnc.ru/stanki/frezerny...ver-c600-lite/
    Последний раз редактировалось pv11; 13.09.2019 в 17:47.

6.  

Обычно разговор начинается даже не с ценника станка, а с количества предполагаемой партии, размеров детали, времени изготовления 1 детали, требования к точности, будет ли деталь изготавливаться за один проход или деталь нужно будет поворачивать, как и чем резать резьбу итд.
    Количество предполагаемой партии пока что 50 комплектов педалей только этого вида, но в планах есть еще и другие.
    Размер этой детали 250мм на 130мм, будут и другие но не значительно большего размера в общем максимум что надо это 600*600мм чтоб точить одну пару разом.
    Деталь нужно будет переворачивать так как она фрезеруется с обоих сторон.
    Как и чем резать резьбу пока вопрос открытый, ибо не очень компетентен в чпу станках....

максимум что надо это 600*600мм
    Мной указанный станок не пойдет хотя бы уже по этому параметру. Нужно что-то другое брать.
    Для 50 педалей даже такой дешевый станок нет смысла брать.

Как и чем резать резьбу пока вопрос открытый, ибо не очень компетентен в чпу станках....
    Из тех что видел я, метчик в специальной резьбонарезной головке. Говорят еще есть варианты специальных редукторных шпинделей (+нужа поддержка софтом), но цена там!!!
    Ваших 50 педалей проще нарезать вручную, предварительно просверлив это в ЧПУ.

Мной указанный станок не пойдет хотя бы уже по этому параметру. Нужно что-то другое брать.
    Для 50 педалей даже такой дешевый станок нет смысла брать.
    Я искренне надеюсь что их будет не 50 а больше, но там уж как пойдет пока не ясно, поэтому смысл в покупке есть, но надо понять какой станок для этих потребностей будет оптимальнее....

Из тех что видел я, метчик в специальной резьбонарезной головке. Говорят еще есть варианты специальных редукторных шпинделей (+нужа поддержка софтом), но цена там!!!
    Ваших 50 педалей проще нарезать вручную, предварительно просверлив это в ЧПУ.
    С резьбой можно пока повременить, а возможно и нарезать ее руками, но от лишних кривых рук сожет страдать качество, так как там надо нарехать 48 отверстий в каждом комплекте и если учесть человеческий фактор то в паре отверстий думаю всегда резьбы не будет ))))

10.  

Записей в дневнике
    721
    Резьбонарезная головка и сверлильный станок с реверсом, куда как дешевле, нежели ЧПУ станок с энкодерами на валу шпинделя. Низкооборотистого шпинделя, с автосменой, кстати.
    Смотрите в эту сторону.
    А кромсать дюральку с точностью в пару-тройку десяток вам позволит хоббийный станок со шпинделем в пару киловатт.
    Ну а там станок заработает денежку, и вы сами поймете что вам нужно.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Резьбонарезная головка и сверлильный станок с реверсом, куда как дешевле, нежели ЧПУ станок с энкодерами на валу шпинделя. Низкооборотистого шпинделя, с автосменой, кстати.
    Смотрите в эту сторону.
    А кромсать дюральку с точностью в пару-тройку десяток вам позволит хоббийный станок со шпинделем в пару киловатт.
    Ну а там станок заработает денежку, и вы сами поймете что вам нужно.
    Если вас не затруднит, можете дать ссылку на модель которую вы считаете наиболее оптимальной ?

Записей в дневнике
    721
    Нет, не могу.
    Но, могу дать наводку. Cnc-club.ru

С резьбой можно пока повременить, а возможно и нарезать ее руками, но от лишних кривых рук сожет страдать качество, так как там надо нарехать 48 отверстий в каждом комплекте и если учесть человеческий фактор то в паре отверстий думаю всегда резьбы не будет ))))
    Сверлить можно и станком CNC, а резьбу резать сверлильным станком как посоветовали выше.
    С обычным станком CNC может быть одна засада, у детали есть отверстия куда заходит ось крепления, она идет очч неудобно и ее нужно будет сверлить длинным сверлом, которое необходимо устанавливать в угловой редуктор.
    Какая будет жесткость такой конструкции?

что их будет не 50 а больше
    Пара вопросов:
    1. Почему именно такой вариант педалей? Как я вижу в основном продают пластик,резину или шкурку, но ни как не утыканную винтами. Даже в вело спорте(dh,freeride) используют меньшее количество шипов, меньшего размера.
    1а. Тут попутно унификация выходит использовать велошипы или им подобные метизы рассматривали?
    2. Считали изготовление пробной партии из 25 комплектов у кого либо?
    3. Так полагаю уже есть список тех кто купит?

Из своего опыта, делаем двери, заказчику понадобились скрытые петли, искали под профильную систему которую используем, особо вариантов не нашли. Либо очень много обработки профиля, что ведет к увеличению сроков производства, либо очень проблемная установка так как не под наш профиль, но поставить можно и функционал не страдает.
    Стали размышлять о собственном изготовлении станка под петли, считали станок у РФ сборщиков кто занимается: итогом было что одни гнут цену и определенные марки, от которых потом будешь зависеть по ремонту и расходнику, другие перекупщики с Китая. Так же попутно считали цену вопроса и сроки изготовления такого станка в Китае, там единственная "засада" это грамотный ввоз станка. В итоге попутно мониторили кто может изготовить полную партию петель под нас. Во всех вариантах были выписаны сроки и цены и дальнейшие затраты. Как итог проще и быстрее оказалось изготовление под заказ деталей на производстве, причем все операции по обработке заняли порядка 1-2 недель.
    Всего было 500 петель, каждая состояла из 3 элементов, самый большой элемент был 200х120 мм. В петле было два резьбовых отверстия,если не ошибаюсь делались они в два этапа: на станке вместе с обработкой детали была сверловка отверстия и потом уже в ручной проход резьбы метчиками и шуруповертом.

P.S. Профиль для петель заказывали под себя на производстве.

Из тех что видел я, метчик в специальной резьбонарезной головке.

а ещё можно так, с 4.11 минуты

Цитата Сообщение от barnaul Посмотреть сообщение
    а ещё можно так, с 4.11 минуты
    Можно то можно, но сколько это займет времени в алюминиевом сплаве, а не пенопласте?
    Я так понимаю фреза там такая -
    https://ru.aliexpress.com/item/32834...4-667fd0439c57

а не пенопласте?

чел просто сделал пример наглядный как это делается, и делается это так же и в алюминие и в стали тоже

ещё пример

Цитата Сообщение от barnaul Посмотреть сообщение
    чел просто сделал пример наглядный как это делается, и делается это так же и в алюминие и в стали тоже
    Про много зубцовые фрезы слышал, но не видел, теперь понятно какие они..
    Но опять же все это должно поддерживаться софтом CNC.
    Ну дык Гарант и простые метчики стоят "космос", а эти уж наверное "пол-вселенной".

Понравился такой вариант нарезки со сверлением и нарезкой одним инструментом.
    http://tverdysplav.ru/rezbofrezerova...zby-metchikom/
    Последний раз редактировалось pv11; 16.09.2019 в 16:12.

И кстати опять же вопрос про отверстие для крепления данной педали. Как его делать? Есть ли "простые" способы без угловых редукторов и длинных сверл?

Записей в дневнике
    721
    Есть конечно. Сверлильные тиски. Станочные тиски .. переворот детали.
    Станок со столом, или ходом стола / портала который предусматривает "низкую" установку детали. На краю стола, например, ниже плоскости стола.
    Для сверхточного позиционирования - краеискатель. Хотя и без него можно в сотку позиционироваться. Просто подшипником на обломке фрезы ..

2 barnaul
    Коллега переломает сперва кучку фрез, или две кучки, прежде чем начнет резать резьбы резьбофрезами.
    Понятно, что их и из метчика можно сделать. Ключевое тут можно, и сделать.
    Все должно быть своевременно.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Коллега переломает сперва кучку фрез, или две кучки, прежде чем начнет резать резьбы резьбофрезами.

это точно, тогда нужно от резьбы вообще отказываться, почему бы стороны шестигранников не сделать выступающими и будет вид гораздо лучше чем с шурупами

Записей в дневнике
    5
    Я бы такие детали отлил. В десятки раз дешевле. Но и ручного труда постобработки тоже ого-го.

+ Ответить в теме