Глюк в KCam4

mexan

Добрый день!

Кто нибудь сталкивался с таким:
В KCam4.08 не возможно изменить установки- единицы измерения, Pin-ы LPT.
Выставляю все как нужно, нажимаю - применить, а оно все обратно в исходную.
Еще при открытии окна CNC-управления - нет реакции при изменении координат вручную,
а при загрузке файла и запуске в автоматическом режиме - визуально все отрабатывает но
индикация координат по нулям. 😠

Спасибо.

TimRS
mexan:

Добрый день!

Кто нибудь сталкивался с таким:
В KCam4.08 не возможно изменить установки- единицы измерения, Pin-ы LPT.
Выставляю все как нужно, нажимаю - применить, а оно все обратно в исходную.
Еще при открытии окна CNC-управления - нет реакции при изменении координат вручную,
а при загрузке файла и запуске в автоматическом режиме - визуально все отрабатывает но
индикация координат по нулям. 😠

Спасибо.

Может на файле куда вся конфигурация пишется стоит “Только чтение” ???

alien2005
TimRS:

Может на файле куда вся конфигурация пишется стоит “Только чтение” ???

рестарт компа ,и снова попробовать ,возможно из-за винды глючит,бывает 😒

mexan
TimRS:

Может на файле куда вся конфигурация пишется стоит “Только чтение” ???

Это на каком файле?
Я уже и сносил и заново устанавливал и реестр чистил и снова ставил все бестолку. 😵

hekk

Mach 2 - решение твоей проблемы 😃

VD46

Поставте 4.0.11 и делов-то, все договоренности от предыдущей версии
сохраняются.

TimRS
mexan:

Это на каком файле?
Я уже и сносил и заново устанавливал и реестр чистил и снова ставил все бестолку. 😵

Я предположил, а там как оно не знаю. Проверьте всю папку с файлами. Мож дело в виндах, безопасность и прочии ограничения прав.

Zarko
VD46:

Поставте 4.0.11 и делов-то, все договоренности от предыдущей версии
сохраняются.

4.0.11 глючит, а 4.0.8 работает нормально. На мой взляд проблемма в Винде. Лучше всего поставить отдельную чистую Винду для Ксама и оптимизировать как советуют для Мача (непомню линк).

mexan
Zarko:

4.0.11 глючит, а 4.0.8 работает нормально. На мой взляд проблемма в Винде. Лучше всего поставить отдельную чистую Винду для Ксама и оптимизировать как советуют для Мача (непомню линк).

Да, скорее всего в Винде. Я и 4.0.11 и 4.0.8 ставил -одно и тоже. 😵
Причем на другом компе работают обе версии, правда 4.0.8 поудобнее-русифицирована. 😒

Zarko
mexan:

Да, скорее всего в Винде. Я и 4.0.11 и 4.0.8 ставил -одно и тоже. 😵
Причем на другом компе работают обе версии, правда 4.0.8 поудобнее-русифицирована. 😒

Ну вот! Всё понятно… 😃 Если будеш Винду ставить, то лучше 2000 чем ХР. Она лучше для таких задач подходит 😃

Nikus

Ребята,а кто подскажет где взять файл data.cab для Predator CNC Editor v6.1? А то он его требует при установке,а у меня его и нет.

dimik

Такая же фигня. В ручном режиме ничего не работает 😦 , но и при загрузке пишет “DLLPORTIO.SYS device driver not loaded. Port I/O will have no effect.” Смотрел в папках windows, system и пр. все везде есть и dllportio.sys и dllportio.dll. Запускал прогу DLLPort Instal. Переставлял KCam. Всеравно при запуске ругается что нет dllportio 😦 Кто что подскажет? Где еще чего прописать надо?

AlexSpb

Поставьте Мач,он лучше работает.
Второй к ресурсам попроще.