аналог Step-four Xpert 1000S

stereoboombao

Уважаемые коллеги, прошу помощи как, со следующим вопросом- имеется производство со станком Step-four Xpert 1000S, с настроены софтом того же производителя XpertMill. Станок стареет и не всегда справляется с объемами, есть необходимость поставить резервный станок аналогичный, чтоб можно было работать использую одно ПО. Как я понял Step-four больше не существует, б/у на юр. лицо купить не могу по ряду бюрократических проблем. Подскажите пожалуйста аналог, который решит данную потребность, конечно если такое возможно? Заранее благодарю за ответ!

ssilk
stereoboombao:

чтоб можно было работать использую одно ПО.

Вот этот момент поясните, пожалуйста. Вы хотите управлять двумя станками одним компьютером с установленным софтом от производителя? В принципе, теоретически, это возможно, но потребует таких усилий и извращений, что освоить другой софт окажется проще. Чем Вас не устраивает общепринятый Mach3, например… Его возможностей за глаза хватает для той работы, которую Ваш станок сможет переварить. По фото судя, это самый обычный трехосевой портальник без особых излишеств, сейчас такие все кому не лень делают, посмотрите продукцию какого нибудь пурелоджика или сиэнситекнолоджи. У последних есть филиал в Питере, но я не интересовался, что они продают…