Как делать? Где купить?

Сергей_ps
yurist13:

😁 😁 😁 Да я знаю что это не интернет магазин,а всего лишь сайт магазина который нах-ся в Питере. 😁 Поэтому я и спрашиваю есть ли такие ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ в России,что бы заказ можно было сделать и оплатить через инет.

Открой счет в банке и покупай без проблем в любых конторах, 10 минут делов.

yurist13
Сергей_ps:

Открой счет в банке и покупай без проблем в любых конторах, 10 минут делов.

Я знаю,что можно открыть счет в банке и покупать хоть где 😛 Я же спрашивал про ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ в России… 😃

banzayy

SMC-3 может быть и даже очень хорошо, но вот вопрос: с какими программами управления hobby станками он стыкуется? А то даётся программа управления только посмотреть, что он работает, а дело на чём делать?

yurist13
banzayy:

SMC-3 может быть и даже очень хорошо, но вот вопрос: с какими программами управления hobby станками он стыкуется? А то даётся программа управления только посмотреть, что он работает, а дело на чём делать?

К мач 2, TurboCNC, Kcam, точно подойдет. У меня парень один знакомый себе такую поставил,под мач пашет и еще как!

yurist13

Посколько я станка с чпу еще не имею, а только собираюсь его делать, у меня возник такой вопрос: Допустим, что рабочее поле станка 500\500 мм, а мне надо нанести надпись на брусок аллюминия размером 10 на 15 см. Этот брусок , что надо ложить на какое то определенное место на рабочем поле, или надо самому вводить координаты расположения заготовки в программу? 😵

yurist13
Sony:

rodnik4.ru/magn.php

Тороидальные трансформаторы, сердечники, блоки питания в Москве.

Sony а зачем ты дал мне эту ссылку?? Ничего понять не могу. 😃

evgeny1975
yurist13:

Привет уважаемые участники форума. Я уже очень давно проявляю интерес к Станкам с ЧПУ,и очень активно читаю даный раздел форума. Сначала я хотел собрать 3-х осевой станок…но потом подумал что что для моих нужд и для деталей которые я собираюсь изготавливать не в единичном экземпляре этого будет мало. И собственно говоря хочу попросить вашей помощи. Я хочу собрать 5-ти либо 6-ти осевой станок на котором бы можно было изготавливать 3D модели. ФРЕЗЕРУЕМЫЙ материал у меня в основном будет аллюминий. Подскажите пожалуйста какой контроллер нужен для управления 6 движками одновременно, где его можно приобрести или собрать, какую программу лучше всего использовать и вообще все что связано с электроникой и софтом. заранее спасибо за ответ.

Очень рекомендую прежде чем что то покупать и делать просто нарисовать что хочется и посчитать сколько денег надо для такого проекта. Не забыть посчитать обработку, которая ой какая не дешевая (если у вас нет возможности и умения делать это самому)

А иначе может получиться склад запчастей для станков 😃

Например если брать рельсы и ШВП с профилем на сервотехнике то стоимость выйдет на уровне стоимости готового станка.

С Уважением
Евгений

yurist13
evgeny1975:

Очень рекомендую прежде чем что то покупать и делать просто нарисовать что хочется и посчитать сколько денег надо для такого проекта. Не забыть посчитать обработку, которая ой какая не дешевая (если у вас нет возможности и умения делать это самому)

А иначе может получиться склад запчастей для станков 😃

Например если брать рельсы и ШВП с профилем на сервотехнике то стоимость выйдет на уровне стоимости готового станка.

С Уважением
Евгений

Здравствуйте Евгений! Конечно же я все продумал. Абсолютно всю механику для станка я заказал на заводе, сейчас доделываю последние чертежи и тоже отдам. У нас в Оренбурге есть МАШЗАВОД,там такое оборудование стоит, что АХ!!! И доступ у меня есть к этому заводу и много слесарей 6 разряда знаю,т.е там сделают все как положенно 😃 Ходовые винты будут точить как надо с двумя люнетами , и специально для них сделанными резцами. А на электроприводе я интересовался электроникой в основном. Лучше скажите мне пожалуйста где можно скачать бесплатно русификатор для Мач 2 ?