Q про любительский cnc для резки крыльев из пенопласта

shtirlits

Добрый день.

Зверски нужен любительский станок для резки пенопластовых крыльев.
Я или работаю или мне зверски нужен станок 😃
Ищу способ заполучить его с меньшими усилиями и затратами времени. Цена вообще-то тоже имеет значение.
Очевидно, понадобится 4-х канальный маломощный контроллер. Где его взять?
Не возиться же с PCAD-ами, не возюкать утюгом по плате и не бегать же по магазинам в поисках деталей, а потом задавать тут вопросы про почему не работает?!

Есть у меня пара одинаковых планшетных плотеров.
Все еще надеюсь использовать от них хотя бы механику.
Платы употребить наверное не получится - писать постпроцессор и загрузчик двух потоков HPGL по RS-232 на 9600baud (или LPT) решительно не хочется. С разбегу хакнуть плату в надежде найти там step/dir не получилось.

Все программы для резки крыльев, про которые тут писали, работают с LPT-портом, так зачем плыть против течения? Хорошо, пусть будет LPT. В этих же программах ссылаются на kit-ы, на сайтах производителей ценники на kit-ы порядка 100 евро.

Может быть посоветуете, как с помощью сотни-другой вечнозеленых и одного дня в столице приблизиться к резке крыльев, а не к пайке и поиску токаря?
Ну должны же продаваться какие-то готовые детали и не только в взрыво-пыле-защищенном исполнении магаватной мощности по цене автомобиля.

qwerty1000
shtirlits:

Добрый день.

Зверски нужен любительский станок для резки пенопластовых крыльев.
Я или работаю или мне зверски нужен станок 😃
Ищу способ заполучить его с меньшими усилиями и затратами времени. Цена вообще-то тоже имеет значение.
Очевидно, понадобится 4-х канальный маломощный контроллер. Где его взять?
Не возиться же с PCAD-ами, не возюкать утюгом по плате и не бегать же по магазинам в поисках деталей, а потом задавать тут вопросы про почему не работает?!

Есть у меня пара одинаковых планшетных плотеров.
Все еще надеюсь использовать от них хотя бы механику.
Платы употребить наверное не получится - писать постпроцессор и загрузчик двух потоков HPGL по RS-232 на 9600baud (или LPT) решительно не хочется. С разбегу хакнуть плату в надежде найти там step/dir не получилось.

Все программы для резки крыльев, про которые тут писали, работают с LPT-портом, так зачем плыть против течения? Хорошо, пусть будет LPT. В этих же программах ссылаются на kit-ы, на сайтах производителей ценники на kit-ы порядка 100 евро.

Может быть посоветуете, как с помощью сотни-другой вечнозеленых и одного дня в столице приблизиться к резке крыльев, а не к пайке и поиску токаря?
Ну должны же продаваться какие-то готовые детали и не только в взрыво-пыле-защищенном исполнении магаватной мощности по цене автомобиля.

считаем 😂
шпильки метровыех4 500р
гайкиХ8 600р
направляюшие для гипсокартона 4х1м. 400р
дши-1 (на рынке)х4 1600р
струбцины держать направляющиех4 600р
контроллер 1600р имафаня (не запустился ни у кого)-4Х150 у.е. (гекко)
дома есть станочный парк? если нет, тогда токарь 1000р (втулки, сопряжение и т.д.)
провода: LPT, COM 500р
софт нужен или сами напишете? 😊

итог:
без контроллера и софта 5200+руки (если грамотно растут) (+бензин…200-400р или тачка… 1200-1400р)
с контроллером больше, считайте сами, с учетом, что за день, надо посетить:

  • строй рынок
  • митино (дши может и не быть, дадут визитку…)
  • чипдип (в вых. каж раньше закрывается. знаю по опыту: идешь за оловом… мал. катушкой… оставляешь 10ку в рублях… 😊 )
  • софт от 45 у.е. до 200 у.е.
  • успеть взять контроллер (живет в питере (достали питерские уже… сам из мск) парень, продает имафаню. лучше не брать, но можно, чтобы занять долгие зимние вечера. про секс с контроллеом читать здесь: rcopen.com

готовых решений много и гораздо дешевле. гугл. поиск.
рекомендую 5200р + гекко 4х150 у.е. писалось уже много, чудес не бывает.

Юрий_68

Посмотрите контроллер от Практика (3 канала+1канал) , а пенорез вроде у Vti получается неплохой.

shtirlits

Спасибо всем!! Выбрал свой путь.

За деньги и быстро получается дороже, чем хочется.

Просмотрел еще раз схемы и готовые контроллеры, решил делать на STK672-050, как пишут немного ниже.
Интересная штука. Если окажется, что 12v для моих моторов достаточно, то контроллер будет состоять только из STK672 и проводов и питаться от управляющего компьютера, развязки и блок питания на 5v не нужны, только формирование ресета остается.
Все же пенорез не фрезерный станок.