Desk CNC

banzayy

А пользователи этой проги на форуме есть? а то есть вопросы

toxa

В чем конкретно заключается вопрос?

STEPMOTOR
banzayy:

А пользователи этой проги на форуме есть? а то есть вопросы

Я один из их числа 😃

banzayy

Меня интересует следующее. У меня основное назначение станка - изготовление печатных плат. В отличии от MACH, DESK CNC нормально без сторонних программ понимает файлы сверловки типа DRILL. После открытия файла оконтуривания дорожек, могули я открыв файл сверловки, указать станку “Сверловка” и насколько, просто просверлить отверстия в плате без помощи всяких других постпроцессоров (ну в смысле, что бы ничего больше не изобретать)?
И ещё, насколько хорошо в нём работают моторы (не хотелось бы получить результат типа как в KCam)?
У нас просят за контроллер 2-ого поколения и лицензию 450 баксов, поэтому и интересуюсь, чтобы не покупать кота в мешке

mura

В отличии от MACH, DESK CNC нормально без сторонних программ понимает файлы сверловки типа DRILL.

DRILL файл это просто координаты, и любой второкурсник по соотв. профилю напишет тебе за вечер
прогу DRILL2GCODE.

banzayy

Не в обиду будет сказано, но я больше электронщик, чем программист. Т.е. что бы пользоватся программой не обязательно знать как она устроена внутри. Я например на Photomat91 пользуюсь программами Circuit Cam 5.0 и программой управления станком Boardmaster 5 и честно говоря мне никогда нет времени разбиратся что и как она преобразует внутри, я просто квалифицированный пользователь. Я импортировал в Circuit Cam плату в гербер формате и файл сверловки, указал инструменты и нажал кнопку посчитать. Затем кнопку импорта в Boardmaster и всё можно резать. Поэтому я и смотрю программу, которая больше будет подходить мне именно под моизадачи.