Электролобзик Proxxon

Rock_staR

Доброго времени суток.
Хочу строить самолеты разнокалиберные (от электро размахом 800-900мм до ДВС размахом 1800-2000мм)
Собсно бальзу резать можно и ножом , а вот нессущие , шпангоуты ну и все все что из фанеры не ахти ножичком…
Обычным ручным лобзиком - жесть ) да и времени нет на такую обработку материала… Хочется чтоб было и интересно и не оч сложно и не утомительно )
Вот решил приобрести электролобзик . Остановился на станочном . ИМХО намного быстрее , аккуратнее и приятнее нежели на ручном (Прав ли я ?) присмотрел лобзик Проксон . Хватит ли такого мне или стоит чего нить посерьезнее взять ? Чесно немного смущает цена , все таки почти 5к , за такие деньги можно купить чего нить другого посолиднее… Мне важна аккуратность изготовления ) Ну и достаточная быстрота и удобство работы. Вообщем подскажите , а если кто таким пользуется(овался) прошу оставить отзыв ))
Заранее огромные спасибки !

ANDY_V

Пробовал , работает отлично , пользоваться удобно , удобен в хранении (занимает мало места) . Не понравилось - надо крепить - из-за малого веса сильная вибрация и нельзя пилить под углом как на этом www.kinzo.ru/catalog/1/lob/11153/ , также нельзя повернуть пилку на 90град. для обработки длинных заготовок.

paradox
Rock_staR:

. Вообщем подскажите , а если кто таким пользуется(овался) прошу оставить отзыв ))
Заранее огромные спасибки !

для ваших целей больше подойдет вот это
www.proxxon.com.ru/…/_DSH_e.jaw
и будьте внимательны в выборе продавца… 😃