Техники помогите!

Wit

Решил тут написать, так как тут больше всего свет инженерной мысли собирается 😃
где-то была схемка кинематики замка для стойки шасси, теперь не найду! 😦
нужна схемка или чертёж как работает замок! Сам уже не помню как он точно устроен.
Знаю только что решение механики очень простое- когда шпилька А на стойке шасси
упирается в качалку В, та поворачивается на 90гр и удерживается в этом положении пружиной,
не давая стойке упасть под своим весом. Потом при нажатии в обратную сторону качалка перекидывается назад.

как эта беда устроена?
Помогите люди добрые! 😁

Wit
Constantine:

как ретракты работают я знаю, могу тебе сам несколько версий предложить, от механики до воздуха и масла!
Мне нужен механизм замка! это совершенно разные вещи!!!
бля раньше такой замок на холодильнике Орск стоял, а вот как прижина стоит не помню!

Constantine
Wit:

как ретракты работают я знаю, могу тебе сам несколько версий предложить, от механики до воздуха и масла!
Мне нужен механизм замка! это совершенно разные вещи!!!
бля раньше такой замок на холодильнике Орск стоял, а вот как прижина стоит не помню!

тогда извиняюсь - могу только предположить что так:

там же замка толком то не нужно, ни одной силы не действует на машинку - когда она в крайних положениях - какой именно замок вы в виду имели и зачем он?

Wit
Constantine:

тогда извиняюсь - могу только предположить что так:

там же замка толком то не нужно, ни одной силы не действует на машинку - когда она в крайних положениях - какой именно замок вы в виду имели и зачем он?

что-то вроде такого…
замок на стойку шасси, по моему в Яшках полсотых такие стоят, замок не даёт ноге вывалится под своим весом! на двадцать первом Миге точно такие замки стоят на передней ноге!

mobiserv
Wit:

как эта беда устроена?
Помогите люди добрые! 😁

Примерно так, сорри за качество, нечем рисовать, но, думаю, понятно

Wit
mobiserv:

Примерно так, сорри за качество, нечем рисовать, но, думаю, понятно

😃 😃 😃 точно! ОНО!! вспомнил!!! только на мигах две пружинки стоят!
сенкс! вери вери мач! 😃