Тут вот какое предложение возникло.....

ALEX_61

Доброго дня, Всем!

Не желает ли народ познакомится между собой, хотя бы для того если живя в одном городе и увлеченным идей постройкой хоббийных станков, обьеденять усилия, возможно даже делать проекты сообща ?
Пока вот такое предложение, может несколько оно тривиально, но мне кажется что было бы это не плохо.

С уважением, Алексей.

Сергей_ps
ALEX_61:

Доброго дня, Всем!

Не желает ли народ познакомится между собой, хотя бы для того если живя в одном городе и увлеченным идей постройкой хоббийных станков, обьеденять усилия, возможно даже делать проекты сообща ?
Пока вот такое предложение, может несколько оно тривиально, но мне кажется что было бы это не плохо.

С уважением, Алексей.

Я за, еще кто-нибудь есть?

Blaster

Чур правельная идея !
Просто нас “хобистов” не так то много, но обьединяет (в основном) только форум и не плохо было бы знать в лицо, ну или его “детище” (оборудование) 😒
На самом деле, если возникают какие нить вопросы (или нужны советы) и задать его в лювой поисковой системме, то 98% ответов найдётся на хобийних форумах, в том числе с большим преимуществом ЭТОТ 😃
Спасибо приятели, что вы есть 😎

ALEX_61

Да уж, за пару тройку дней, ответов не много, но уже не плохо )

Zuvs_007

Доброго времени суток.
Я вот то же решил вступить в вашу партию любителей самостоятельно творить и созидать.
Уже есть средства на покупку необходимых комплектующих.
Осталось прокатиться до столицы, правда по осени, по причине вдруг начавшегося лета.

ALEX_61

В принципе я уже надербанил кучу разного железа и шд, все ни как не соеденю воедино, тута на днях подарили немецкий крестовой стол, с шариковыми направляющими, ищу теперь винты на него и толкового фрезеровщика.
Меня пока не будет неделю, если будут какие либо предложения пишите, надеюсь что все таки идея со знакомством и возможным обьеденением усилий не провалится.

7 days later
ALEX_61

Ну так что, народ, нет вобще желающих? (((((((

AlexxxMksv
ALEX_61:

Ну так что, народ, нет вобще желающих? (((((((

Еще как есть 😁 пару лет назад активно учавствовал в форуме, и хочу возобновить свое увлечение в ЧПУ
Сейчас моя цель создать фрезерный по стали и призываю всех обьединится

oleg777

Я ЗА , сам из Ленинграда(Спетербург)))))

fornara

Тогда распределяйте создание узлов. Планируйте технологический участок и арендуйте ангар. Можно в Армавире))
Я из Армавира (привет Кропоткин)), живу в Москве - могу что хотите вам достать! а в ООО могу в Кропоткине подсобить тоже

oleg777

тогда ставлю ТУ.(технические условия)
делаем многокоординатный станок 21 века

на линейных двигателях(есть наработки)
со своими пост и пред процессорами, отказываемся от стандартных G кодов и управляющих прог

с револьверной магнитной сменой механического инструмента
с лазером и плазменным резаком, гидроабразиво резкой
Комбинированный одним словом
с водяной системой фильтрации вытяжки.
Ну в охлаждении режущего инструмента я не силен.
Набираем народ на закрытый форум, через год создаем документацию и за 100000000 баксов продаем америкозам
делим прибыль поровну)))))))))))))))
заодно кто нибудь из наших напишет новый трехмерный редактор типа автокада или солида или 3d MAKca чтоб весь софт наш был))

а если серьезно многое можно толкать при взаимном участии

ALEX_61

Очень радует, прогресс на лицо )))

От меня, пока как и было предложение, познакомится и поговорить на форуме или реале.

Практик
oleg777:

тогда ставлю ТУ.(технические условия)
делаем многокоординатный станок 21 века

на линейных двигателях(есть наработки)
со своими пост и пред процессорами, отказываемся от стандартных G кодов и управляющих прог

с револьверной магнитной сменой механического инструмента
с лазером и плазменным резаком, гидроабразиво резкой
Комбинированный одним словом
с водяной системой фильтрации вытяжки.
Ну в охлаждении режущего инструмента я не силен.
Набираем народ на закрытый форум, через год создаем документацию и за 100000000 баксов продаем америкозам
делим прибыль поровну)))))))))))))))
заодно кто нибудь из наших напишет новый трехмерный редактор типа автокада или солида или 3d MAKca чтоб весь софт наш был))

а если серьезно многое можно толкать при взаимном участии

Согласен полностью.Тем более в любом районе России есть небольшой,но уютный дурдом.
И теперь вместе с Наполеоном,Джексоном и Вампиром в одной палате будет ЧэПэУшлик с Большой
Буквой.Тем более там есть люди,достаточно сильные в водяном охлаждении(в смысле в ванне с ледяной водой подержать,пока адекватно не начнешь 😵 😈 рассуждать)…

fleshget

И я тоже строю станок! Уже все железо купил, чертеж нарисовал, выточить осталось и вкучу сложить 😃 😃

AlexxxMksv

Предлагаю свести обсуждение до узкой темы ( меня сейчас больше волнует железо).
Какой выбрать оптимально путь 1)собрать бабки и купить старый фрезер, далее даработать\ 2)Изготавливать самому или на заказ.
Каждый идет своим.
Я склоняюсь к 1)- му , для меня ,возможно, более дешовый и быстрый путь. Напомню- я планирую работать по стали и создание жесткости для цели крайне важно.
2 года назад потерял контакт с производителями ЧПУ из г. Батайска Рстовской обл. _прошу отозваться , стремлюсь
собрать больше контактов по Ростову на Дону в плане где что достать кроме официальной рекламы.
Кто -нибудь реализовывал уже станок с ШВП поделитесь опытом как дешевле и сердито сделать?

ALEX_61

Если не ошибаюсь, помоему они в Азове и еще драйвера на игбт делали, надо постаратся найти координаты.

AlexxxMksv
ALEX_61:

Если не ошибаюсь, помоему они в Азове и еще драйвера на игбт делали, надо постаратся найти координаты.

Да точно Азов, координаты я потерял- может вплывут рекламе типа ТОВАРЫ и ЦЕНЫ
Кто-нибудь страоил фрезер по стали- какой диаметр вала ШВП нужен для обработки фрезой D8mm

AlexxxMksv
ALEX_61:

В принципе я уже надербанил кучу разного железа и шд, все ни как не соеденю воедино, тута на днях подарили немецкий крестовой стол, с шариковыми направляющими, ищу теперь винты на него и толкового фрезеровщика.
Меня пока не будет неделю, если будут какие либо предложения пишите, надеюсь что все таки идея со знакомством и возможным обьеденением усилий не провалится.

Есть у меня тел.227-81-71 фирма ЮГПРОМСЕРВИС (филиал в Ростове-на Дону)- делают ШВП (шлифованные). один из них держал в руках- показался люфт великоват, также как и цены. Предлагаю ознакомится и обсудить.

ALEX_61

А где они находятся ? и у них свое производтсво или они перепродаются от кого то ? А в у нас кого нибудь знаеш кто может сделать винты трапецию с гайками и по приемлимой цене ?

mar

Быть может есть кто-нибудь на форуме из города Хабаровска?

AlexxxMksv
ALEX_61:

А где они находятся ? и у них свое производтсво или они перепродаются от кого то ? А в у нас кого нибудь знаеш кто может сделать винты трапецию с гайками и по приемлимой цене ?

Они на ул. Орской в районе Сельмаша, продают от отеч. производ. и хвалятся высоким качеством. Около полугода назад получила одна комерческая организация, орендует места на заводе ПЭМИ что на ул.Нансена, навый токарный станок ЧПУ, но спецов работать с ним у них не было. Сейчас ситуация может изменилась- можно попробовать заказать винт

ALEX_61

ПЭМИ знаю, но если не ошибаюсь по приведущим работам с ними, они ужасно неповоротливы, хотя один раз была и супер оперативность с их стороны, но и изделия были бросовые.

AlexxxMksv
ALEX_61:

ПЭМИ знаю, но если не ошибаюсь по приведущим работам с ними, они ужасно неповоротливы, хотя один раз была и супер оперативность с их стороны, но и изделия были бросовые.

НЕТ же ПЭМИ нам не нать . В ПЭМИ имел опыт работы и знаю их беды , там арендует др. фирма, если их заинтересовать, короче мог бы показать.

1 month later
ALEX_61

Да уж, идея особого энтузиазма среди посетителей форума не вызвало (((

Но все же еще раз обращусь, может все таки Ростовчане согласятся познакомится ?