Помогите определиться с двигателем

PZTIGER1

Приветствую всех. Достался вот такой девайс. 😃 Определяю его как шаговик,вроде с постоянными магнитами. 5 проводов один жгут + 4 провода другой .На фото видно.Никаких маркировок ,кроме цифр 0560 80. Есть просьба к профи и не только,помогите пожалуйста опознать этого зверя. Моя благодарность не будет знать границ. 😃

moon

Здравствуй PZTIGER1 !

Это не шаговый двигатель, это трёх фазный двигатель с датчиками угловых перемещений.
Девайс хороший, да нанего-бы ещё паспорт найти. 😃

PZTIGER1
moon:

Здравствуй PZTIGER1 !

Это не шаговый двигатель, это трёх фазный двигатель с датчиками угловых перемещений.
Девайс хороший, да нанего-бы ещё паспорт найти. 😃

Спасибо за консультацию! Паспорт я думаю нереально найти. А в жизни где такой двигатель применяется? 😃

moon

Доброй ночи!

Этими двигателями управляют микросхемы типа AN3810K (для трёхфазных двигунов) или KA8328D (для двухфазных).
Схемы включения в справке на мелкосхему.

Что-бы точно узнать что это такое “бес паспорта” надо двигун вскрыть и посмотреть (прозвонить) схему вкючения обмоток
и датчиков то-биш датчиков холла, посмотреть что наних написано, срисовать схему их вкючения.
Если конешно тебе это надо. один сплошной геморой.

А куда их ставить это зависит от твоей фонтазии! 😒
Уэтих движков защёт датчиков холла подерживаются обороты на валу - вот и всё.
Если их не использовать то можно двиг прилично разогнать.

PZTIGER1
moon:

Доброй ночи!

Этими двигателями управляют микросхемы типа AN3810K (для трёхфазных двигунов) или KA8328D (для двухфазных).
Схемы включения в справке на мелкосхему.

Что-бы точно узнать что это такое “бес паспорта” надо двигун вскрыть и посмотреть (прозвонить) схему вкючения обмоток
и датчиков то-биш датчиков холла, посмотреть что наних написано, срисовать схему их вкючения.
Если конешно тебе это надо. один сплошной геморой.

А куда их ставить это зависит от твоей фонтазии! 😒
Уэтих движков защёт датчиков холла подерживаются обороты на валу - вот и всё.
Если их не использовать то можно двиг прилично разогнать.

Все понятно.Спасибо за советы. Может девайс найдет свое применение не по назначению… 😁