Потянет ли шаговик 23LM-S368

sleep

Добрый день!
Нашел в копировальной технике вот такие шаговики 23LM-S368. Потянут ли они для станочка А4 формата. Нигде не могу найти его описание, какой у него момент? Да напряжение и ток что-то маловаты - 4,6В , 0,4А. Прочитал на одном из форумов что движки нужно “насиловать”, т.е. они должены работать на пределе. Сразу возникает вопрос какой подойдет контроллер, с какими параметрами тока и напряжения? С паяльником дружу, могу и сам спаять. Но определиться со схемой пока не могу. Насколько я понимаю , это биполярный двигатель. И про микрошаг понять не могу, нужен он или нет? Вроде с ним мягче идет фреза.
L297+L298N - уже не советуют, может - ТА8435 ??? Или есть еще какие варианты для станочка по обработке максимум дюрали?

moon
sleep:

Добрый день!
Нашел в копировальной технике вот такие шаговики 23LM-S368. Потянут ли они для станочка А4 формата. Нигде не могу найти его описание, какой у него момент? Да напряжение и ток что-то маловаты - 4,6В , 0,4А. Прочитал на одном из форумов что движки нужно “насиловать”, т.е. они должены работать на пределе. Сразу возникает вопрос какой подойдет контроллер, с какими параметрами тока и напряжения? С паяльником дружу, могу и сам спаять. Но определиться со схемой пока не могу. Насколько я понимаю , это биполярный двигатель. И про микрошаг понять не могу, нужен он или нет? Вроде с ним мягче идет фреза.
L297+L298N - уже не советуют, может - ТА8435 ??? Или есть еще какие варианты для станочка по обработке максимум дюрали?

Посмотри здесь www.astrosyn.co.uk/docs/l-series-stepper.pdf
Попробуй поискать по сайту.

sleep

moon: Не нашел я там своего мотора, и ebay не знает таких моторов.

SIvan
sleep:

Не нашел я там своего мотора, и ebay не знает таких моторов.

В технике часто встречаются изделия, выпускаемые, видимо, по спецзаказу.
Я своего minebea/astrosyn тоже не нашел у производителей.

sleep

А какие сейчас ставят контроллеры на хобби станки? Из доступного набрел опять на L297+L298N cnckontroller.narod.ru/L297-8-tok.html
Стоит ли заморачиваться с таким контроллером, или это деньги на ветер?

2 months later
sleep

Есть вот такие шаговики.

  1. 23LM-S368 - 4,6В , 0,4А. (4 провода)
  2. 23LM-C210 - 3,5B , 1,1A (4 провода)
  3. KP56QM2 - 5,2B , (подаю 5,2В (на выводы где сопротивление больше)ток потребления 0,7А) (6 проводов)
    Как можно узнать на каком момент больше? Может какую приладу можно придумать чтобы момент измерить? Теоретически моща 1) 4,6х0,4=1,84 2)3,5х1,1=3,85 3) 5,2х0,7=3,64 Но номер 2) короче номера 1) на целый см при одинаковом типоразмере, а получается мощнее???