Чертеж в Арткам

pvik1970

Всем привет. Вот вопрос есть:

Загнал DXF в Artcam(обычный круг), задал путь инструмента, получил результат. Можно ли в ArtCam’е указать самому движения инструмента. Не как он предлагает, а как я хочу. И можно ли указать начало реза в 3-5мм от самого круга? Нужно для того, чтобы плазма пробивку сделала раньше самого чертежа, вышла на него и пошла резать. Ну, к примеру, для круга, чтобы вырезать по внутреннему краю. Пробовал в автокаде делать круг и маленькую линию к нему снутри как одно целое. путь делает не тот. Вот бы его в проге самому поменять, потом код GC сделать…

Если у кого есть идеи, поделитесь, плиз.

Завтра буду пробовать 120 амперную плазму в работе… Как добьюсь результатов расскажу…

Спасибо.

STEPMOTOR
pvik1970:

Пробовал в автокаде делать круг и маленькую линию к нему снутри как одно целое. путь делает не тот.

Вы сделайте в круге маленький разрыв (0.001), и будет ок !

Baha
pvik1970:

Всем привет. Вот вопрос есть:

Загнал DXF в Artcam(обычный круг), задал путь инструмента, получил результат. Можно ли в ArtCam’е указать самому движения инструмента. Не как он предлагает, а как я хочу. И можно ли указать начало реза в 3-5мм от самого круга? Нужно для того, чтобы плазма пробивку сделала раньше самого чертежа, вышла на него и пошла резать. Ну, к примеру, для круга, чтобы вырезать по внутреннему краю. Пробовал в автокаде делать круг и маленькую линию к нему снутри как одно целое. путь делает не тот. Вот бы его в проге самому поменять, потом код GC сделать…

Если у кого есть идеи, поделитесь, плиз.

Завтра буду пробовать 120 амперную плазму в работе… Как добьюсь результатов расскажу…

Спасибо.

в файле УП перед стартовой строкой G00 добавь строку с длиной пути который устраивает, например стартовая строка:

G00 X10Y10Z5

пропиши перед ним,

G00 X-15Y10Z5

это значить рез начинается с отступом от основной фигуры по Х на 25 мм.

pvik1970
STEPMOTOR:

Вы сделайте в круге маленький разрыв (0.001), и будет ок !

Мы так и делали, вроде, только объясните, что означают цифры на картинке. Спасибо.

Всем спасибо. Будем пробовать.

Cobra2520
pvik1970:

Мы так и делали, вроде, только объясните, что означают цифры на картинке. Спасибо.

Всем спасибо. Будем пробовать.

А ничего, это к вопросу не относиться. Это подсказки в Компасе или в Solide.