Где купить 1 энкр. энкодер в Москве

G_S_E

Где найти в Москве вот это или аналог www.usdigital.com/products/e5/. ? Нужна 1 штука. Буду очень признателен за любую информацию на этот счёт.

TimRS

Сам когда то искал, везде на заказ. В теме про УХУ есть ссылка на поисковик.
Тут получилось дешевле и быстрее других. Не сочтите за рекламу.
www.chip-dip.ru/search.aspx?searchtext=HEDS

alkg

Вот www.prst.ru/ugol.html правда дорогие они
А какой в станке лучше применить , точнее сказать с каким принципом работы

Датчиками угла поворота или энкодерами называют устройства, при помощи которых можно определять положение вращающихся валов. Различают инкрементальные (инкрементные) энкодеры и абсолютные энкодеры. Инкрементальные энкодеры имеют импульсные выход, при повороте на определённый угол на выходе генерируется импульс напряжения. На выходе у абсолютных энкодеров генерируется цифровой код уникальный для каждого положения вала. Помимо контроля положения вращающихся валов, при помощи энкодеров можно ещё измерять длину, расстояние (инкрементальный энкодер с мерным колесом), или задавать перемещение инструмента на станке с ЧПУ в ручном режиме (инкрементальный энкодер штурвал).

Blaster

Привет! Лично я собираюсь вопрлотить подовное устройство в своём станке (сама темма тут - пост 32) только фотку всё равно уменшили - спасибо админу.
Так вот: На вото видно и счётчик и “енкодер” - и то и другое промышленного изготовления.
Подскажу, что бы считать в любую сторону автоматически, нужно:
***двух фазный реверсивный счётчик импульсов. (например Fotek SC-361)
***двух фазный датчик импульсов (как на зло крышка потерярась 😃 )
Такие датчики стоят в бензоколонках, считает бензин.
Обычно 1 об. датчика = 50 импульсов (легко подобрать шестерёнки)
2 об. дозатора (обьёмомера) = 1 литр (100 импульсов)
Только маленкое НО ! Стандартный датчик крутится только в одну сторону - надо из него вытащит обгонку и всё, но существует и без обгонки и в разных исполнениях - кстати в нутри схема есть … встречались на 5…24вольта, строго на 5-ть, 12-ть, 24 двухполярное (Шлюмбергер) … цены улётные, около 400 эвро, но у механиков можно поспрошайничит, так как старые колонки (заменили новыми) обычно хламом воляются …
Это так инфо для поиска и размышления!