kress mfe 1050 цанги 3,17 и 6 мм.

LINER

Здравствуйте.
Помогите решить проблему.
Есть станок с крессовским шпинделем (mfe 1050), цанга - 8 мм.
Нужно работать тонкими фрезами. Где взять цанги 3,17 и 6 мм?
Заранее благодарен.

P.S. Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался. модем глючит, каждая страница грузится по 5-6 минут и то с 3 попыток 😵

STEPMOTOR
LINER:

Здравствуйте.
Помогите решить проблему.
Есть станок с крессовским шпинделем (mfe 1050), цанга - 8 мм.
Нужно работать тонкими фрезами. Где взять цанги 3,17 и 6 мм?
Заранее благодарен.

P.S. Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался. модем глючит, каждая страница грузится по 5-6 минут и то с 3 попыток 😵

Можно втулок разрезных наточить…

Dr_Law

Эхехе, а когда же они в ридной неньке Украине будут. У меня 800 ФМЕ. Песня! Сделал переходник под проксон, но вылет системы резко увеличился…

diverRS

А как у этих Kress с шумом, у меня стоит WINTECH 850W за 40$ с цангами 6 и 8 по биению и мощности устраивает, но шумит собака. Я его уже памперсом обвернул, оставил только воздушные каналы, помогло, но мало.

Finder
LINER:

Здравствуйте.
Помогите решить проблему.
Есть станок с крессовским шпинделем (mfe 1050), цанга - 8 мм.
Нужно работать тонкими фрезами. Где взять цанги 3,17 и 6 мм?
Заранее благодарен.

P.S. Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался. модем глючит, каждая страница грузится по 5-6 минут и то с 3 попыток 😵

Тут есть цанги правда цены совсем сволочные, за эти деньги можно фрезер купить www.jnker.com/tools/tsanga.htm

Кто знает где купить такую цангу за разумные деньги, внешний диаметр 8мм, для маленьких фрез 3мм?
Может в Obi?

LINER

Всем спасибо. вопрос решился.

to diverRS
Кресс шумный, для дома не катит 😵

alex_ku
LINER:

Всем спасибо. вопрос решился.

to diverRS
Кресс шумный, для дома не катит 😵

а что катит для дома ?
за разумную цену конечно же…

нарыл ELTE AF60

ценника не знаю, но думаю мало не покажется…
зато:

This type of liquid cooled electric spindle, designed and manufactured by ELTE, is especially suited for engraving machinery and manufacturing small dies.
Motors of this kind have the advantage of being remarkably noiseless. By maintaining the temperature constant a long working life is ensured. There is a selection of three frequencies: 18000, 24000 or 40000 rpm.
These motors can also be supplied with mount and chiller unit. Please contact us for any further technical details.

Magelan
LINER:

Всем спасибо. вопрос решился.

Подскажите каким образом, или где цанги нашли?

LINER
Magelan:

Подскажите каким образом, или где цанги нашли?

Мне их нашел изготовитель моего станка.

GOOD

GOOD DAY

2 all

как долго kress может резать по времени одно изделие
везде пишут , что долговременный режим резки противопоказан,
греется сильно? охлаждение делаете принудительное?

Zuvs_007
GOOD:

GOOD DAY

2 all

как долго kress может резать по времени одно изделие
везде пишут , что долговременный режим резки противопоказан,
греется сильно? охлаждение делаете принудительное?

мне тоже самое в магазине сказали 😠

Dr_Law

Воет как собака, но в подвале частного дома это не имеет значения.
Фрезеровал МДФ по 4 часа где-то… Вроде все ок.

maxvovk
GOOD:

как долго kress может резать по времени одно изделие
везде пишут , что долговременный режим резки противопоказан,
греется сильно? охлаждение делаете принудительное?

У меня следующие результаты эксплуатации трех крессов:

  • первый самый старый, куплен около 3-х лет назад, старого типа, 900Вт. иногда работал круглосуточно по 2-3 суток. На сегодняшний день рассыпался фиксатор оси шпинделя, нужно разобрать, посмотреть и починить.
  • у второго 900Вт, куплен 2 года назад, сразу после покупки обнаружилось биение цанги. Продавцы поменяли без вопросов, работает довольно активно. Проблем нет.
  • третий куплен год назад, 850Вт. Тоже использовался в хвост и в гриву. В нем довольно быстро сломалась защелка включения, пришлось делать автовключение
    У всех трех никакого биения, подшипники полностью живы. И ни один не греется - охлаждение у них очень хорошее.