Какими программами готовить файлы для станка?

grin-mpx

До сборки станка еще есть время,поэтому решил пока уйти в теорию.Тока вот незнаю что да- как.
Меня интересует путь от картинки допустим в формате jpg, до готового файла для Мача,
какими программами сделать рисунок файлом для 3D обработки,как увиличить масштаб детали перед фрезерованием если она 5х5 см а нужно 40х40 ?

Короче, готов почитать,посмотреть,скачать- но где не знаю 😦 Подскажите люди добрые 😒
P.S.Буду признателен за ссылки для скачивания описанных вами программ.

Zander1

JPG и 3D как то не вяжется по моему… Сначала CAD программа рисуем, черитм, потом то что получилось обработывается с помощью CAM программы (инструменты, подачи и пр. в общем G-code), получаем файл корорый понятен для управляющих пограмм CNC *.tap Mach и др…

Baha

Есть программы из полутоновых JPG делает 3D рельеф. В том числе ArtCam.

Zarko

to grin-mpx

www.artcam.com

Сам использую и всем советую. Многое поймеш посмотрев видеоролики на сайте.

P.S. Что и где скачать не спрашивай, у нас не принято обсуждать варез.

8 days later
grin-mpx

Установил Арткам 8 и сразу-же пришлось втыкнуть 1 гиг оперативы.Отсюда вопрос пользователям Арткама 8-9:
Какие нужны параметры компа для комфортной работы в этой программе?

romhek
grin-mpx:

Установил Арткам 8 и сразу-же пришлось втыкнуть 1 гиг оперативы.Отсюда вопрос пользователям Арткама 8-9:
Какие нужны параметры компа для комфортной работы в этой программе?

Доброй ночи!!! Тот же АРТ у меня на Пне 4 3Ггц,512 мб,видео правда 256 мб всё работает,может не большие объекты. У Вас может объекты будут большими от этого и пляшите.

codename1182

Вот такая простая прога…удобная вроде все правдиво от Jpeg/bmp, до выбора инструмента и кода.Cам пользую неделю -все предельно просто
[/quote]
Да, всем хороша, еслиб не цена 😦

Zar
codename1182:

Вот такая простая прога…удобная вроде все правдиво от Jpeg/bmp, до выбора инструмента и кода.Cам пользую неделю -все предельно просто

Да, всем хороша, еслиб не цена 😦

У ЕМС2 есть абсолютно бесплатная приблуда image to g-code.