HELP LPT !

LEXXEY

помогите определиться со схемой развязки по порту LPT! 😵 вроде весь форум перелопатил по этой теме но где взять реально работающею схемку так и не могу поять.киньте если не тяжело!ПЛЗ!

eddone
LEXXEY:

спасибо!!! 😃

если не секрет, то на какой схеме остановились? Какую программу используете для управления станком?
И вопрос общего плана, если использовать контроллер то стоит ли выбрасывать оппторазвязку из драйверов управления двигателем?

LEXXEY

остановился на предложенном варианте. в моем случае в драйвере нет опторазвязки.поэтому прийдется делать,а вам думаю не недо…программу однозначно буду использовать MACH2&3- c этим уже определился!

eddone

Простите за настойчивость. Хотел бы узнать, данный контроллер (опторазвязка) предназначен только для шага , направления и массы по 4ем осям или ещё есть возмжность развязать концевики естоп и шпиндель. Чем вызван мой вопрос. У меня есть 3 драйвера , они развязаны по отношению к лпт порту, а вот концевики , естоп и реле включения шпинделя( а в моём случае плазмы) нет. Так как я работаю с плазмой , то у меня присутствует мощный высокочастотный сигнал который даёт наводки. И я не знаю как это всё развязать. Оговорюсь , что в электротехнике и радиотехнике не силён, так что если можно ответ оформить как можно доступней. Спасибо за понимание.

LEXXEY

боюсь я не тот специалист по электронике который может давать советы другим! но развязка в той схемке только по шагам.