Во что выливается приобретение комплектующих?

CINN

Приветствую!

Обычное дело- CNC-шник, поработав на станке хобби-уровня, задумывается о станке с бОльшим рабочим полем, большей точностью, большей мощностью и скоростью работы и т.п.
Соответственно задумывается и о ценах, и о том, где что брать…

У тех, кто уже что-либо выяснил, хотелось бы поинтересоваться:

  1. Кто и где предлагает наилучшие условия по ШВП(цена/ассаортимент/доставка)?
  2. Линейные направляющие- также;
  3. Управляющую электронику+движки?

Самое главное- в какую финальную цену всё это обходится+ сколько ждать?
Интересует прежде всего личный опыт участников, т.к. рекламы везде много…

STEPMOTOR
CINN:

Приветствую!

Обычное дело- CNC-шник, поработав на станке хобби-уровня, задумывается о станке с бОльшим рабочим полем, большей точностью, большей мощностью и скоростью работы и т.п.
Соответственно задумывается и о ценах, и о том, где что брать…

У тех, кто уже что-либо выяснил, хотелось бы поинтересоваться:

  1. Кто и где предлагает наилучшие условия по ШВП(цена/ассаортимент/доставка)?
  2. Линейные направляющие- также;
  3. Управляющую электронику+движки?

Самое главное- в какую финальную цену всё это обходится+ сколько ждать?
Интересует прежде всего личный опыт участников, т.к. рекламы везде много…

ШВП и электронику выгодно брать в http://www.purelogic.ru
Линейные направляющие в http://www.antrieb.ru

CINN
STEPMOTOR:

ШВП и электронику выгодно брать в http://www.purelogic.ru
Линейные направляющие в http://www.antrieb.ru

C purelogic списывался, по ценам и характеристикам на электронику ответы получил.
Неясно по ШВП, а с antrieb просто не отвечают, а на ШВП и направляющие цен не нашёл…

Кроме того, неясно кто как работает с регионами- во сколько это выливается по срокам и деньгам…

Alexey_80

Я брал тут драйвера, пишут что сами делают. На их продукцию цены дешевле чем на eBay.
Прислали за 6 дней. Там у них и другой механики с электроникой полно.

STEPMOTOR
CINN:

C purelogic списывался, по ценам и характеристикам на электронику ответы получил.
Неясно по ШВП, а с antrieb просто не отвечают, а на ШВП и направляющие цен не нашёл…

Кроме того, неясно кто как работает с регионами- во сколько это выливается по срокам и деньгам…

antrieb.ru работают только по безналу, Вам надо через каких нибудь знакомых через юр лицо оплатить… по безналу…

CINN
STEPMOTOR:

antrieb.ru работают только по безналу, Вам надо через каких нибудь знакомых через юр лицо оплатить… по безналу…

Да заплатить не проблема, проблема- они вообще ничего не говорят, ни цен, ни условий…

CINN
Alexey_80:

Я брал тут драйвера, пишут что сами делают. На их продукцию цены дешевле чем на eBay.
Прислали за 6 дней. Там у них и другой механики с электроникой полно.

За 6 дней от момента заказа?

Constantine
CINN:

За 6 дней от момента заказа?

у меня они от момента оплаты - уже полтора месяца нихрена прислать не могут!
заказ на 12 тысяч…
деньги заморожены…

CINN
Constantine:

у меня они от момента оплаты - уже полтора месяца нихрена прислать не могут!
заказ на 12 тысяч…
деньги заморожены…

Речь о www.motioncontrolproducts.co.uk ?
Чтож они так…

CINN
Constantine:

хрен его знает.
вы с кем общались? с Джимом? Jim
или John?

Я пока ни с кем не общался… Пока только статистику собираю…

Constantine
CINN:

Я пока ни с кем не общался… Пока только статистику собираю…

упс, сорри.
дело в том, что в евросоюз они отправляют без проблем, 6 дней, не более 30 фунтов за 30 кг посылку, и т.д.
а вот в россию… это ужос блин 😦
они мне мосх парят тем что уже месяц не может им прийти разрешение от правительства о разрешении отправлять посылку в россию и т.п.
я хочу вернуть деньги и искать в китае!
ибо они просто ох…ли! торгуя китайскими моторами спрашивать разрешений у английского правительства о экспорте!!!

если будете брать в россию - пересылка 10 кг стоит порядка 80 фунтов (4000 рублей)

CINN
Constantine:

упс, сорри.
дело в том, что в евросоюз они отправляют без проблем, 6 дней, не более 30 фунтов за 30 кг посылку, и т.д.
а вот в россию… это ужос блин 😦
они мне мосх парят тем что уже месяц не может им прийти разрешение от правительства о разрешении отправлять посылку в россию и т.п.
я хочу вернуть деньги и искать в китае!
ибо они просто ох…ли! торгуя китайскими моторами спрашивать разрешений у английского правительства о экспорте!!!

если будете брать в россию - пересылка 10 кг стоит порядка 80 фунтов (4000 рублей)

Спасибо за сведения…
Посылка намечается больше 10кг.- моторы, электроника, направляющие, ШВП…

Ivan_K2
Constantine:

я хочу вернуть деньги и искать в китае!
ибо они просто ох…ли! торгуя китайскими моторами

К сведению физиков 😲
Этими нормальными китайскими железками, а они и в моем китайском CNC установлены,
уже давно торгуют как в Киеве так и Москве.

Constantine
Ivan_K2:

К сведению физиков 😲
Этими нормальными китайскими железками, а они и в моем китайском CNC установлены,
уже давно торгуют как в Киеве так и Москве.

но не по стоимости 500 рублей - сколько эти моторы стоят в китае, на соответствующем китайском сайте.

говоря китайскими - я не имел в виду плохими.
эти моторы совершенно удовлетворяют меня по качеству.

Практик
Ivan_K2:

К сведению физиков 😲
Этими нормальными китайскими железками, а они и в моем китайском CNC установлены,
уже давно торгуют как в Киеве так и Москве.

Если можно ссылку в студию про Москву…

sergant77

все вещи с www.motioncontrolproducts.co.uk - производства fulling motors
зайдите на сайты и найдите 10 отличий 😃
А насчет правительственного разрешения - мозги парят, обыкновенная внешнеэкономическая деятельность, запар не должно быть.
Попробуйте организовать доставку сами, через курьерские службы (TNT, DHL, UPS и ежи с ними)
Сам сейчас из германии запчасти забираю (через TNT).
Удачи

Ivan_K2:

К сведению физиков 😲
Этими нормальными китайскими железками, а они и в моем китайском CNC установлены,
уже давно торгуют как в Киеве так и Москве.

Только цены в Киеве такие, что проще из Англии заказать, доставить курьерской службой, растаможить в белую и то дешевле будет.

LEXXEY

в Киеве заказывал В течении 5 дней пришли моторы, цена была 380 грн. штука доставка получилась бесплатно! моторы тоже Китайские,но все советуют 😉

Ivan_K2
sergant77:

Только цены в Киеве такие, что …

Несколько месяцев назад интересовался этим вопросом.
Например цена на нормальный драйв в Китае $98 а в Киеве он же $121 😁
И мне очень и очень интересно как это можно
доставить курьерской службой, растаможить в белую и что бы все это было меньше $121 😈
Эти же драйвы продают и в Днепропетровске, но уже с закосом под Германию, цена там уже была за 200.

sergant77
Ivan_K2:

Несколько месяцев назад интересовался этим вопросом.
Например цена на нормальный драйв в Китае $98 а в Киеве он же $121 😁
И мне очень и очень интересно как это можно
доставить курьерской службой, растаможить в белую и что бы все это было меньше $121 😈
Эти же драйвы продают и в Днепропетровске, но уже с закосом под Германию, цена там уже была за 200.

Я на фуллингмотор запрашивал цены - врать не буду не помню точно, но цены соизмеримые с ценами на www.motioncontrolproducts.co.uk, больше процентов на 10-20.
А теперь давайте посчитаем - стоимость драйвера на www.motioncontrolproducts.co.uk 66 долларов. Доставка примерно 10% от стоимости, пошлины - 10%, НДС - 20%, прочие - 10%
Итого - 66*1,1*1,1*1,2*1,1 = 105,4152 долларов (это с большим запасом и авиа доставкой)
А наши умельцы везут морем (самый дешевый вид транспорта) , по схемам растамаживают и продают таккой же драйвер за 800-900 грн (160-180 долларов). Элкос на пример. Цена на M542 - 867грн. (173 доллара), в англии 33 фунта (66 долларов).
Цыфры говорят сами за себя.

Ivan_K2

😵
Немного разные понятия нормального драйва.
Для меня нормальный драйв это типа MSD980 .
Именно для него я и приводил цены 😁
В Киеве ими торгует контора, название сейчас не могу вспомнить,
которая до того торговала только различными приборами, типа анализаторы спектра и проч.

Constantine
Ivan_K2:

😵
Немного разные понятия нормального драйва.
Для меня нормальный драйв это типа MSD980 .
Именно для него я и приводил цены 😁
В Киеве ими торгует контора, название сейчас не могу вспомнить,
которая до того торговала только различными приборами, типа анализаторы спектра и проч.

ссылки в студию! не буду работать с англичанами просерающими сроки и с идиотизмами, возьму моторы FL57STH76-2808B по 700 рублей штука в Москве, десять штук! прям сейчас.

sergant77
Ivan_K2:

😵
Немного разные понятия нормального драйва.
Для меня нормальный драйв это типа MSD980 .
Именно для него я и приводил цены 😁
В Киеве ими торгует контора, название сейчас не могу вспомнить,
которая до того торговала только различными приборами, типа анализаторы спектра и проч.

MSD908- по 121$ 😵 в Киеве 😃

Дайте два!!!
А лучше 4.
А если серьезно - скиньте кординаты, где такие шаровые цены.

Ivan_K2
sergant77:

А если серьезно - скиньте кординаты, где такие шаровые цены.

Мне лень вспоминать и искать.
Поищите сами, ключевые слова я уже привел.
Повторяю, это контора которая торгует как анализаторами спектра так и комплектующими CNC.
Больше такого сочетания товаров в других конторах я не встречал 😁