Внимание! Грядет очистка форума

chabapok
ЕВГЕНИЙ-ARM:

…но скачать ту картинку именно в полный рост который она там загруженна

Действительно, есть такая (почти) проблема. Почему почти - вот например мой пост со вставленной картинкой на стороннем хостинге. Конкретно этот хостинг независимо от исходного размера возвращает картинку вполне определенного размера. Но конечно плохо то, что на форуме не показывается сколько трафика она сьест если по ней кликнуть. Значит это надо просить аффтаров хостинга чтобы они сделали такую фишку, чтоб можно было узнавать размер картинки из хтмл кода не загружая ее, а это уже и сложней и не факт что им надо.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

…по вашему нужно здесь зарегиться , еще где то спец ящик организовать , чего то наконфигурять…

Идея была в следующем: При регистрации указывается емейл, как это делается и сейчас. Все! Этот емейл и используется в качестве лс. Простому смертному юзеру ничего конфигурить не надо. А вот если юзер хочет, чтоб мухи отдельно, а котлеты отдельно - тогда он может и сконфигурить себе дополнительный емейл и хранить личку там, а не в праймари емейле впремерешку с другими письмами.

Майк

Sasha_Pelepeichenko - вы может и хорошо с комьпютерами разбираетесь - а мне вот больше нравится самолеты, машинки и корабли строить.

А на форуме картинки с чертежами смотреть и распечатывать, самому выкладывать для других и не думать, как и какими заумными способами их скачивать и в эти базы блин для скачивания закачивать…

А личка - это способ общения моделистов.
Давайте все дружно в почтовые ящики другдругу писать и на форум вообще не заходить!!! почта это “почта”, а личка это “личка”

bbv1
Vitaly:

Уже нет 😃

Давайте вы недельку подождете, пока демо-версия нового форума заработает, и оттуда спокойно заберете?

согласен 😉

14 days later
ilser
Vitaly:

Господа, в рамках надвигающейся смены софта, я поизучал, что творится в базе и прикрепленных файлах форума, и обнаружил там дикое количества мусора.

пожалуйста не трогайте ветку про ЧПУ станки!! здесь чем старее инфа тем ценнее! дело в том что мысли спецов не стареют, все актуально, а вот ссылки на ресурсы чем старей тем лучше,
значит фирма надежней, мы ж идем по этим ссылкам на запчасти и думаем: покупать там или там?важна не только цена, но и вера что деньги уплаченные по интернету не уплывут в никуда. меня кинули уже разок на 140долларов.
Я посты прочитал в ветке до последнего и не жалею, а там до 2005г. история.😃

Stalker

Присоединяюсь к предыдущему посту. Эта ветка форума - уникальная и многие даже не моделисты лезут сюда почитать и поспрашивать ибо там реально очень полезная инфа. уникальная.

Vitaly

Люди, вы чего курили? Речь об аттачментах. Если кое-то фигачит сканы книжек по 20 мегабайт, вместо того, чтобы ссылку дать - это не мое горе. Сообщения останутся без аттачментов, или автор больше не сможет ничего заливать. Тексты сообщений никто удалять не собирался.

10 days later
РД00

Очень некрасиво и совершенно непрофессионально.

Коллега php-true неправ по форме - хамская форма, но совершенно прав по сути. Часть средств, которые приносит ресурс, можно было бы пустить на поддержание архива ресурса.

Vitaly

IMHO, не представляя структуры расходов проекта, давать такие рекомендации не совсем корректно 😃

Насчет аттачментов уже несколько раз объяснял, даже не знаю, чего добавить.

РД00

Так на то и страна Советов 😃

Эмоциональность реакции связана с тем, что в русской сети существует еще один подобный ресурс. У него правила игры меняются настолько часто, что я уже отчаялся добывать с него полезные сведения, несмотря на соблюдение всех правил. Ну не хватало еще, чтобы это стало национальной сетевой моделистской традицией и второй ресурс (второй по перечислению, но не по значению 😃 ) навернулся туда же.

Я понимаю, что 99% аттачментов в БД форума - файлопомойка. Ваш форум ценен тем, что эта помойка стабильна и поиском можно найти входящий в 1% “тот пост какого-то этого мужика с тааааким клипом”, который попался на глаза в 2004. Это и называется навязшим в зубах словом “профессионализм”, с точки зрения потребителя бесплатного ресурса.

Насколько это окупается или не окупается в рублях - не знаю, Вам виднее. Вообще-то, на том, другом, форуме контент интереснее. Но у Вас правила (были) понятнее.

Vitaly

Вы конечно правильные вещи говорите, но альтернатив своему непопулярному решению я не придумал.

Полагаю, что раз в 5 лет кардинальные изменения и связанные с ними риски вполне допустимы. Потому что изменения несут с собой не только плохое, но и хорошее.