Может стоит подумать над объединением форумов

maxim2222

Хотел бы поднять такой вопрос:
Не совсем удобно на мой взгляд стало сделано разделение форумов:

rcopen.com/forum/f88
rcopen.com/forum/f63

и

rcopen.com/forum/f4
rcopen.com/forum/f65

Безусловно своя специфика существует, но те же зарядники или АКБ зачастую одинаковые, тоже самое с аппаратурой управления.
А в конечном результате одни и те же темы и вопросы в разных разделах. Да и в авто тоже присутствует раздел по аппаратуре, где речь
часто идет о зарядниках
rcopen.com/forum/f71

Может быть имеет смысл скажем те же зарядники и АКБ вообще вынести в отдельный общий раздел?

Vitaly

Категории авто-авиа-судо слишком сильно местами расходятся. Мне кажется, что они должны в итоге стать независимыми, каждая со своим набором подразделов.

В свое время было все в куче - люди больше путались. Пусть уж лучше в двух местах просят, бардака меньше. Хоть кросспостинг и запрещен, модераторы не будут обращать внимания.

maxim2222

Про специфику согласен. Но авиа-верто все таки идут довольно близко. Например про те же плюсы и проблемы технологии 2.4 активно идет обсуждение в двух форумах параллельно. Про зарядники универсальные, регуляторы которые имеют как авиа так и хели режим и т.п. Но собственно я высказал свое мнение, не более того.

Vitaly

Как ни странно, людей, который самолеты и вертолеты одновременно пускают, еще меньше, чем людей которые что-нибудь летающее и машинки. Поэтому авиа и хели смешивать вообще ни какого резона, мне кажется.

Смешивание веток с одной стороны дает массовость, с другой тормозит развитие специализированных направлений. От смешивания в первую очередь пострадают вертолетчики, как менее массовое направление. Но там профессиональная подготовка будет посерьезнее, и таким людям свинью подкладывать ни какого резона.

Проще “не замечать” кросспостинг.