Мысли насчет платных фишек

Vitaly

Сразу подчеркиваю, что планов брать деньги за то, что сейчас бесплатно для рядовых пользователей - НЕТ. Речь идет ТОЛЬКО о новых вещах.

Пока примерный список того, что сложилось в голове.

Закрепление темы

Примерно 1500р/неделю. Дешевле точно не будет, чтобы не потерять на баннерной рекламе. Ограничения не сформулированы. Вероятно - на 1-2 позиции. В смысле, полный прайс магазина скорее всего вывешивать не дам.

Сюда же могут попасть организаторы мероприятий. Я не в состоянии всегда разобраться, какое мероприятие важно, а какое нет. Если организатор считает, что оно стоит затрат - он может гарантированно прикрепить тему на платной основе, без разговоров со мной или модераторами.

Выделение темы

Чтобы в барахолке у объявления фон был другого цвета. Например, желтого. Рублей 100-200, и до тех пор, пока тему не закроют. Пока не понял, насколько это надо.

Автоподнятие темы

Хм… не знаю, может кому понадобится. Какие-нибудь копейки, вроде 10 рублей, не больше.

Интенсивное поднятие темы

В смысле, чаще раза в неделю. Автоматически. Рублей 200-300 за раз. Если это вообще кому-нибудь надо. Как вариант - разовое поднятие, быстрее, чем через неделю.

SSL

Не знаю, надо это кому или нет. Логин точно постараюсь сделать через SSL. Полная работа через SSL - для платных аккаунтов, автоматически.

Версия для PDA, компактная, без рекламы

Пока не разобрался, насколько там качественно сделано. В виду отсутствия рекламы - скорее всего для платных аккаунтов, как и SSL.

По способам оплаты

По ряду причин, основной оплатой считается пластик. Видимо, через Хронопей. Чего там я яндексом и вебманями - без понятия. Так получилось, что из тех, кто действительно хочет заплатить (а не только говорит, что он бы купил), пластик есть практически у всех.

Хрень вроде SMS особо не интересна, так как там 50% потерь. Пластик у ПЛАТЯЩИХ в принципе есть, поэтому радость преплачивать в 2 раза через SMS несколько сомнительна.

По платным аккаунтам

Сильно снижать цены смысла не вижу. Если ВДРУГ платников станет хотя бы человек 100, и они превратятся в заметный источник поступлений для сайта - тогда что-нибудь изменится. Кому удобнее платить 300р/месяц, а не 3000р/год - не вопрос, это сделать можно.

По аватаркам пока без изменений. Дарить не хочу, продавать глупо. Поэтому пока только для платных аккаунтов.

Вроде все. Пока не знаю, насколько это вообще надо. Делаться будет не в первую очередь. Хотя, если вдруг набежит куча народа, потряхивая пачками денег, могу нанять дополнительного программиста, чтобы все случилось быстрее.

У кого есть умные мысли и кому ИНТЕРЕСНЫ платные фишки - постараюсь ответить на вопросы. Варианты “а давайте все раздадим сразу всем и по 3 копейки” обсуждать не буду. Великие бизнес-планы, что если все сделать дешево, то купит стотыщ человек - тоже не обсуждаются.

6wings

яндекс-деньги нафих (ненадёжно вообще), а вот, вебмани было бы очень желательно, т.к. у некоторых на них постоянно капают заработанные в Сети деньги и ими удобно расплачиваться. Обналичиваются они, кстати, элементарно: простым переводом на сберкнижку в СБ или на счет в какой-нибудь банк. Комиссия смешная.

Vitaly

Я правильно понимаю, что вам интересна хотя бы одна платная фишка, из перечисленных? И что вы не с глупыми советами пришли, а действительно хотите купить что-то из перечисленного за вебмани?

6wings

из вышеперечисленного меня не заинтересовало ровным счетом ничего, но в благодетели к вам записался бы.
И даже не для того, чтобы разместить фото, а для поддержки ресурса.
Кстати, насчет фото. Я бы предложил разрешить публиковать свои фото в качестве аватаров всем. Но ТОЛЬКО фото и никаких картинок.

Vitaly

В благодетели, если хочется - не вопрос. Оплата вебманями работает прямо сейчас. В личном кабинете раздел со странным названием “покупка оплачиваемых рассылок”. Если что-то не так - напишите мне в личку, все будет решено.

Аватаров с хитрыми условиями не будет. Мне их за спасибо модерировать не интересно. Пока либо за деньги чего угодно, либо ничего вообще (как у всех). Предпочтение отдается только тем вещам, которые можно реализовать без участия модераторов или администраторов.

6wings

ушло на оплату ВИП, получили?
значит, если прям “что хошь”, то можно и задницу присобачить?

Vitaly

“Деньги мы принимаем в любом виде и в любое время суток. Это политика фирмы”.

Если кому-то хочется за собственные деньги присобачить задницу на свой аватар - его личное дело. Если по использованию платных аккаунтов у меня возникнут какие-то вопросы, которые не оговорены в правилах форума и офферте на платные услуги - они будут решены с конкретным человеком в частном порядке.

2 months later
GAGARIN

я бы заплатил за возможность редактирования постов. иногда shit happens и потом понимаешь что написал глупость или оскорбил человека , а сделать с этим ничего нельзя.

Vitaly

Возможностью отказываться от своих слов за деньги торговать не собираюсь. По крайней мере в обозримом будущем.

Но никто не мешает:

  • обдумывать и перечитывать сообщение перед отправкой
  • редактировать в течение получаса
  • приносить извинения