SMS-уведомления нужны кому-нибуть?

Vitaly

В принципе можно прикрутить отправку SMS-уведомлений. Где-то по 3р за штуку. Вроде не особо накладно. Это вообще нужно кому-нибудь? Лично мне хватает бесплатных уведомлений по email, но мало-ли… Если кому-то нужно что-то конкретное - напишите.

Как обычно, “голосуем рублем”. Не абстрактные идеи о всеобщем счастье, а конкретные, о себе:

“Мне не жалко 3 рублей за SMS-уведомления о…” как-то так 😃

Или обратный вариант - для организаторов соревнований. Когда надо о чем-то срочно уведомить участников. Или вариант “смотри личку”, если долго не отвечают.

Alex

А не будет всякое говно от спамеров сыпаться за наши деньги?

Vitaly

Исключено. Только то, что пользователь согласился получать. Даже если платит отправитель.

boroda_de

Мне не жалко 10 центов, но имхо нафик такой функционал не нужен. Мыла более чем достаточно. А sms “глянь в личку” я могу и так послать. 😉

Vitaly

Чтобы SMS “так послать” - надо телефон сначала узнать 😃

В общем, я действительно не знаю, куда имеет смысл SMS-уведомления прикручивать. Сам не пользуюсь, поэтому что-то не придумывается. Техническая возможность есть. Кому надо для личных нужд - пишите что реально надо.

9 days later
Vitaly

О! А телефоны сотовые вообще у всех есть? Я могу активацию аккаунта через них прикрутить. Бесплатно. Для решения своих корыстных целей. Чтобы с двойными регистрациями покончить на корню.

aland

Боюсь, что это не поможет. Всегда можно взять мобильный у жены, любовницы, друга и т.п. Это если второй аккаунт зачем-то понадобится.

Alexey_M
Vitaly:

О! А телефоны сотовые вообще у всех есть? Я могу активацию аккаунта через них прикрутить. Бесплатно. Для решения своих корыстных целей. Чтобы с двойными регистрациями покончить на корню.

Мне кажется для исключения двойных (тройных и прочих) регистраций не покатит. Многие имеют по 2 телефона и больше: свой, служебный, плюс красивый номер на всякий случай 😃 , а есть еще телефон жены, брата, тещи, дяди, тёти и т.д… просто проходили уже такую историю на одном из форумов.
А уведомления я и так на коммуникатор получаю в виде e-mail.
вот только не понял, как такие заголовки победить? - =?Windows-1251?Q?=D3=E2=E5=E4=EE=EC=EB=E5=ED=E8=E5=20=EE=20н=EE=E2=EEй=20=F2=E5=EC=E5=20=E2=20ф=EEруме=20(=20RC=20Ф=E
Eрум=20)?=

Vitaly

Дык, номер телефона - это только один из способов проверки. IMHO должно помочь от случаев, когда один человек десятки раз регистрируется. Короче, тема насчет запасных телефонов продумана, и меня она не напрягает.