Запущен тестовый форум для проверки качества переноса данных

Vitaly

http://vb.rcdesign.ru – тестируем первый этап — качество импорта данных.

Внимание! Старые пароли НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Воспользуйтесь функцией напоминания пароля, чтобы получить доступ к аккаунту

Что НЕ импортировано и НЕ БУДЕТ импортировано

  • Фотографии в профилях (надо заливать заново)
  • Аватары (у кого были, аналогично)
  • Разделов галереи больше не будет. Все альбомы сделаны личными, фотографии там сохранены
  • Кастомные блоки в блогах (потом их надо будет создать заново)
  • Подписки на темы
  • Различные тонкие настройки профиля (выставлены по умолчанию от vBulletin)

Проверьте целостность данных! Что все импортировано правильно и ничего не поломалось. Особенно это касается владельцев блогов.

Здесь и сейчас я решаю следующие вопросы:

  1. Ошибки получения email при попытке восстановить пароль на новом форуме.
  2. Ошибки импорта (поломанная разметка, пропали данные, не импортировался аккаунт и т.д.).

Так как тестовый форум не настроен и на нем еще не установлена куча модификаций, большая просьба не грузить меня вопросами по фичам и мегаидеями. Сейчас я занимаюсь только вопросами по доступу к аккаунтам и качеством импорта информации.

Сайт тестовый, постоянный доступ к нему не гарантируется, а данные могут время от времени сбрасываться к исходному состоянию

Так как с новыми настройками базы буква Ё = Е, то для аккаунтов вида “леха” и “лёха” один из ников (более поздний) будет автоматически переименован. Таких аккаунтов мало, но кто столкнулся с подобной бякой - пишите в администрацию форума. Вам либо помогут сменить ник, либо, если согласится другой пользователь - сменят ему. Лучше это сделать ДО смены форума.

На тестовом форуме вам разрешены любые действия, до которых дотянутся ваши шаловливые ручки 😃 . НО! При условии, что вы не будете задавать здесь вопросов. Форум тестовый, не до конца настроенный, со всеми вытекающими.

6wings

войти и получить по почте новый пароль + заменить заменить его на старый получилось успешно.
Наконец-то в письмах в поле From вместо “RC тНПСЛ” появилось “RC Форум”.
Правда, теперь всё в UTF-8, но уж лучше эдак, чем так как было раньше.

Vitaly

Там вообще много чего лучше станет. И вобла будет иначе выглядеть, и блоги тоже. Через недельку-другую все сконвертирую, отстрою, и тогда будет смысл обсуждать.

Сейчас лучше как следует проверить личные блоги, у кого они есть. Там вроде только смайлики не показываются, а сами посты, комменты и аттачи в порядке. Кто давно видео прикреплял, которое я похерил - оно там тоже видно, как и было обещано.

Вахтанг

Виталий здравствуйте.
Вопрос: при попытке “напоминания пароля”, в новом форуме, предлагается ввести два слова, пробовал - слитно, с пробелом, через запятую. Не получается! как надо?
Предложение: убрать возможность закрывания тем в не барахолке, ей богу читал об этом но забыл, в результате- неприятная оплеуха.

Успехов.

Vitaly

Если вы про защиту reCaptchа - она работает. Только что проверил. 2 слова вводятся через пробел.

Можно обновить страницу, чтобы выскочил другой вариант.

6wings

я вводил без пробела - сработало. Может, у Вахтанга дело в больших/маленьких буквах?

Вахтанг
Vitaly:

Если вы про защиту reCaptchа - она работает. Только что проверил. 2 слова вводятся через пробел.

Можно обновить страницу, чтобы выскочил другой вариант.

Вошел.
при настройках наткнулся на следующее требование:
Правила форума
Вахтанг, Вы должны принять нижеследующие правила форума, чтобы иметь возможность пользоваться некоторыми функциями форума.
Read forum rules below…

  1. All posts must be written in English.
  2. Don’t spam/abuse any other member via e-mail or Private Messages.
  3. Have phun! 😛

пункт 1, я думаю, надо поправить. В настройках оставил язык сообщении “Как принято в форуме”.
пункт 2 понятно;
пункт 3 не понял.

LINER

Здравствуйте, е-mail у меня сменился, доступа к старому ящику нет, как поступить?

Володимир

Зашел, запросил пароль, получил - регистрируюсь и снова выскакивает запрос регистрации, повторяю - снова, видимо это баг, т.к. при переходе в форумы оказалось что я зарегистрирован.

Maxbl4
LINER:

Здравствуйте, е-mail у меня сменился, доступа к старому ящику нет, как поступить?

Смени ящик на текущем форуме, после окончательного импорта на новом форуме у тебя тоже будет новый ящик.

PS У меня вроде всё получилось, зашёл, проверил блог - ок.
Только вот проверку регистрации - эти два слова, хорошо бы на что-то заменить. Очень сложно прочитать и ввести, что там написано. Если форум русскоязычный, может в эту систему можно русские слова загнать? Людям будет понятнее намного. А то Juanita и Annie я долго разбирал 😃

boroda_de
6wings:

Правда, теперь всё в UTF-8, но уж лучше эдак, чем так как было раньше.

Очень радует. Теперь не только заголовок, но и текст сообщения нечитабелен (???- ??? boroda_de). Руки вроде прямые, клиент аутглюк 2007, заточен на UTF-8, сообщения со старого форума и другие сообщения кириллицей приходили читабельные.

Vitaly
Володимир:

Зашел, запросил пароль, получил - регистрируюсь и снова выскакивает запрос регистрации, повторяю - снова, видимо это баг, т.к. при переходе в форумы оказалось что я зарегистрирован.

Какая такая регистрация? После получения пароля надо просто залогиниться. Проверьте, что не запрещены куки и javascript в браузере.

boroda_de:

Очень радует. Теперь не только заголовок, но и текст сообщения нечитабелен (???- ??? boroda_de). Руки вроде прямые, клиент аутглюк 2007, заточен на UTF-8, сообщения со старого форума и другие сообщения кириллицей приходили читабельные.

Стучись мне в скайп, решим. Там не только форум, но и весь сервер заточен на UTF-8. Возможно, я где-то чего-то не докрутил.

Maxbl4:

Только вот проверку регистрации - эти два слова, хорошо бы на что-то заменить. Очень сложно прочитать и ввести, что там написано.

К сожалению, reCaptchа заменить нечем (толковым). Только если совсем отключить. Учитывая, что каптча нужна только 1 раз, и с 10 попытки ее набрать все-таки можно, она останется как есть.

Володимир
Vitaly:

Какая такая регистрация? После получения пароля надо просто залогиниться. Проверьте, что не запрещены куки и javascript в браузере.

Ага, уточняю. Если входить как обычно, ник и пароль в верхнем правом углу - все ОК, а если входить через получение нового пароля - вводить ник и пароль надо в центре страницы - потом “переадресация…” и снова тоже окошко ввода пароля…

Vitaly

Мне вас не понять. Надо:

  • воспользоваться восстановлением пароля
  • кликнуть на ссылку, которая в письме
  • поменять пароль на новый
Володимир
Vitaly:

Мне вас не понять. Надо:

  • воспользоваться восстановлением пароля
  • кликнуть на ссылку, которая в письме
  • поменять пароль на новый

потом идет “сейчас будет переход…, если не хотите ждать…” и снова выскакивает окошко ввода пароля… Повторьть не могу, ибо уже получил и активировал пароль.

Vitaly

И с тем паролем, который получили, не получается зайти? Или с ним не получается зайти только с какой-то конкретной страницы, а с главной входит?

Только что сделал сброс пароля на своем аккаунте, с главной залогинился нормально.

Vitaly
Pand:

Пару предложений пропало

rcopen.com/forum/f2/topic107810/14 исходный

vb.rcdesign.ru/showpost.php?p=898976&postcount=14 неполный

да и время расходится на час

Время в порядке, просто не настроено, это все потом.

С пропаданием несколько хуже. Посмотрите, может где еще посыпалось? Если единичный случай, можно на космические флюиды списать, чтобы не заморачиваться.

aland
Pand:

Пару предложений пропало

Явно проблема вызвана тем, каким шрифтом написана половинка. Какие-нибудь спецсимволы виноваты

Vitaly
aland:

Явно проблема вызвана тем, каким шрифтом написана половинка. Какие-нибудь спецсимволы виноваты

Не надо гадать. Просто найдите еще таких несовпадений. Потому что если это единственное (или таких ошибок очень мало) - проще плюнуть.

aarc

Смайлики старого форума в новом не отображаются!

Типа таких:

:coffee:
 :unsure:
boroda_de
Vitaly:

Возможно, я где-то чего-то не докрутил.

Спасибо. Дело в клиенте: в headerе сообщения кодировка UTF-8 прописана, но OL2007 не догнал. В OL2000 на другом компе всё нормально отобразилось, хотя настройки кодировки входяших сообщений точно такие-же (UTF-8 Unicode для неопознаных).

Vitaly
aarc:

Смайлики старого форума в новом не отображаются!

Про смайлики знаю, это потом.

boroda_de:

Спасибо. Дело в клиенте: в headerе сообщения кодировка UTF-8 прописана, но OL2007 не догнал. В OL2000 на другом компе всё нормально отобразилось, хотя настройки кодировки входяших сообщений точно такие-же (UTF-8 Unicode для неопознаных).

Если знаешь, что надо изменить в заголовке, чтобы OL2007 сразу юникод хавал - пришли, я на воблу багрепорт загоню и это будет исправлено максимум через месяц. Сам не разбирался, что там такое. Да и не до этого.

Pand
aland:

Явно проблема вызвана тем, каким шрифтом написана половинка. Какие-нибудь спецсимволы виноваты

не, нифига. Там и (/quote) обрезан, цитата не получилась