Сбор багов после конвертации форума

aland
boroda_de:

Если нажать на кнопку “новые сообщения” вверху, то не показываются прочитанные топики и свои темы без ответов (что получило статус “прочитано” не показывается).

Это на всех vBulletin-овских форумах мной замечено. Похоже, что фича

Vitaly

РАЗМЕРЫ ФАЙЛОВ ПОЧИНЕНЫ

у аттачментов на форуме, у блогов и у галереи.

  1. Больше не должно быть подвисонов, когда тыкаешь на мелкую картинку и браузер начинает долго тупить. Если у кто-нибудь найдет этот косяк - сразу давайте ссылку на страницу. Искать надо где-то за последний месяц на форуме или в собственном профиле среди своих файлов. Должно везде работать.

  2. В ваших профилях использованное место отображается правильно. Если в на старом форуме грузили картинки по 400 килобайт, а я их хитрыми манипуляциями ужал до 100, то посчитается как 100. У кого неправильно - может меня пригласить залогиниться в его профиль и посмотреть 😃 .

Напоминаю, что лимит прикрепленных к сообщениям файлов - 10 мегабайт. Плюс еще сколько-то в галерее и блоге. Трите старую каку, освобождайте место.

PS. lyoha, я у тебя проверил. Зайди в профиль -> вложения, появилось “зеленое” место. Правда, всего в полтора раза ужалось. Наверное потому что ты и так неплохо оптимизированные картинки закачивал.

Karalexey

Не знаю сюда или нет, но не нашёл управления опросом при создании новой темы. Старые опросы показываются, а новый создать не получается.

Vitaly
Karalexey:

Не знаю сюда или нет, но не нашёл управления опросом при создании новой темы. Старые опросы показываются, а новый создать не получается.

Пока действительно запретил. Потому что в основном фигню создавали. Вряд ли это сейчас горит. Позже можно будет вернуться к этому вопросу. Недельки через две, когда у меня текучка закончится и можно будет спокойно потрепаться “о чем-то эдаком”.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Это получается так что если человек положил архив книжки в 4 метра . То увы примерно через пару неделек , при разборе какой то темы у него кончится заповедных 10 метров . Он все грохнет разом и тема останется неудел без фото и документации - просто пустышка .
То получается тогда и темы надо грохать без разбору по истечении какого то промежутка времени - что толку если детский лимит на вложение не позволит общаться дальше и человек ранее положенное сотрет - тема теряет актуальность ( этому есть примеры когда интересные темы оказались бесполезными , по причине что автору пришлось чистится).
Использовать внешние файлообменники - но большенству строющему народу и так иногда в нагрузку выбрать время на то чтоб комфортно поделиться инфой - к примеру WIT. , а тут нужно куда сходить куда то - там пол дня провести что коректно освоится , положить там фоты и файлы , потом прийти сюда на форум и на каждую фоту или док довать ссылку в пост .
Угар на трафе и времени именно делающих пользователей, боюсь уменьшит количество тех топиков, благодоря которым народ сюда тянулся.

lyoha

там пол дня провести что коректно освоится , положить там фоты и файлы , потом прийти сюда на форум и на каждую фоту или док довать ссылку в пост .

зато потом легко и ненапряжно.
Я кладу сюда фоты потому, что сраный стрим грохнул без объявления причин всю мою галерею и я нахожусь с ним в процессе вдумчивых разборок на предмет удовлетворения морального вреда.

Vitaly

Давайте не будет ржавым гвоздем ведро царапать. Тема насчет аттачментов уже поднималась.

Если вкратце - “возможности нашей благотворительной организации носят умеренный характер”. Держать у себя файлопомойку в мои планы не входит.

Каждый решает сам, чего ему чистить и чего спасать. На всякий случай полная копия старого сервака месяц-другой провисит. А поток одноразовых фотографий из “встречи-даты” - в сад. Кому принципиально хранить вагоны файлов именно здесь - ради бога, но за деньги.

an2an

Раньше была возможность объявить текст перечеркнутым и над(под)сточным, теперь это не работает?

Vitaly

Хороший вопрос. Действительно пара-тройка тегов вякнулась. Вижу, что не работает [ S ].

Кто может точный список тегов подсказать? У меня уже мозг усох.

Vitaly

Добавил ЗАЧЕРКНУТЫЙ ТЕКСТ. В расширенном редакторе даже кнопка появилась (во сторой строке, с правого края).

Правда, прямо в WISYWIG текст не перечеркивает, но и то хлеб.

Какие еще коды разметки пропущены?

EЖ

После смены мой логин вместо старого “E}|{” стал "E}а тут набор символов{
" - набор символов такой - … во блин… и тут не отображается. Еще попытка (в оригинале подчеркиваний нет &_#_124;). При этом в самом форуме отражается все по старому😵 Поправьте, плииз.

new225
Vitaly:

Добавил**

Виталий, добавьте плиз кнопочку “вверх” - она раньше под каждым сообщением была… Это колесико у мышки стирается 😦

an2an

Почему-то скалируются картинки, например rcopen.com/blogs/3273/5737 картинки порченые, а на самом деле они хорошие (правая кнопка, view image)…

Vitaly
Pand:

Обрезает кое-какие темы. Текст не весь видно. Хотя в цитировании все видно
rcopen.com/forum/f51/topic125014

Это наверное из-зе недонастроеного юникода. Потом починится. Недельки через две. Крякозяблики в некоторых местах - из тойже серии.

new225:

Виталий, добавьте плиз кнопочку “вверх” - она раньше под каждым сообщением была… Это колесико у мышки стирается 😦

Потом.

an2an:

Почему-то скалируются картинки, например rcopen.com/blogs/3273/5737 картинки порченые, а на самом деле они хорошие (правая кнопка, view image)…

Не понял. Картинки внешние. Как на том сервере - я не отвечаю. Если картинка очень большая - она здесь может автоматически уменьшиться жабаскриптом, чтобы не бить разметку. Это фича.

Vitaly

Исправлена ошибка, из-за которой пользователи с дополнительными правами не могли загрузить аватарки.

Не углядел сразу, когда настраивал 😦 . Спасибо pivankin, что подробно объяснил в чем дело.

Carden

Не разворачиваются разделы форума (надеюсь правильно обозвал, например “беседка”) из свёрнутого состояния, просто выбрасывает вверх страницы и в адресной строке появляется “rcopen.com/#top”. Попасть в них нет никакой возможности более (если ранее свернул). Браузер Opera 9.51 Против входа под моим логином не возражаю.

Vitaly
rrteam:

rcopen.com/forum/f2/topic124694/23
А это каким образом получилось…?😃

Косяк конвертации. Поправил. Буду лечить по мере нахождения подобных тем.

Carden:

Не разворачиваются разделы форума (надеюсь правильно обозвал, например “беседка”) из свёрнутого состояния, просто выбрасывает вверх страницы и в адресной строке появляется “rcopen.com/#top”. Попасть в них нет никакой возможности более (если ранее свернул). Браузер Opera 9.51 Против входа под моим логином не возражаю.

Это фича, уже отвечал. Поищите раньше в этой же теме.

Lazy

А что с NTTP? Чего и как настроить?