Изменения в барахолке

Vitaly

Когда человек продает левый симулятор - это и так видно и понятно как поступать. Но когда самые хитрые пишут “куплю симулятор дешево, позвоните” - с этим по старым правилам было ничего особо не сделать. А мне действительно не нужен здесь рассадник пиратского софта.

Поэтому появится новый вариант правил. В любом случае, “старожилам” блокировок за такие объявления не выдают. Просто идет предупреждение, что такую тему создавать нельзя и она удаляется.

SerjA6

Не пойму как закрыть старую тему. Хотел поднять ее а потом понял что поспешил и нужно создавать новую. Меня что теперь новичком сделают, за нарушение правил?

MWW

Положительный результат “причесывания” барахолки, уже на лицо! 😃
Раньше новая, или своевременно поднятая тема за несколько часов улетала на вторую страницу, а ко времени, когда ее можно по правилам поднять, то и на пятую, сам хрен найдешь… А теперь - висит по два-три дня на первой! Супер! 😃 А количество просмотров с каждым днем увеличивается… Значит новые люди заходят и интересуются темой 😃

Vitaly

Мне вот интересно, тема “фото будут позже”, это специально чтобы чаще апнуть, или элементарное раздолбайство?

Post deleted.
Boroda-msk
Vitaly:

тема “фото будут позже”, это специально чтобы чаще апнуть, или элементарное раздолбайство?

… какая разница? Естественно в большинстве случаев раздолбайство и “вылечить” его можно просто наложив недельный запрет на добавление комментариев топикстартеру на вновь создаваемую тему… Будет более ответственное отношение к формулировкам и описаниям лота… IMHO …

Vitaly

Все проще. Нонче 2 предупреждения за апы = неделя блокировки постинга на всем форуме.

6wings

чем дальше читаю, тем больше желания отписаться от всего этого нах.
Очень жаль угробленный удобный (!) форум

Vitaly

Не вопрос. Даже верну деньги все целиком обратно за купленный аккаунт.

Только вы самосжигайтесь как-нибудь не здесь. Есть масса сайтов, из серии “новый портал” и “баба яга против”. Обсирать меня и мой проект принято там. Я даже с удовольствием такие темы почитываю.

Когда соберетесь хлопать дверью - берите и хлопайте. Лучше тихо. Не надо по пол года к косяку прицеливаться и ждать что я увижу и стану отговаривать.

6wings

самосожжение не планируется, деньги возвращать не надо, но читать и особенно отслеживать появление новых тем, в том числе, в барахолке лично мне стало гораздо труднее и неудобнее - это отнимает больше времени и требует большего внимания. Я вообще перестал отслеживать новости, в частности, по барахолке, хотя подписан на раздел целиком. С почтовыми уведомлениями о новых/обновленных темах жутко неудобно - в них теперь нет текста сообщений и они идут сплошным текстовым блоком даже без строк-разделителей. Ну и вываливаются все вместе в 12 часов ночи вместо появления по мере поступления.
Кроме того, я до сих пор не смог толком восстановить свои подписки на интересующие меня темы.
Может быть, тем, кто не пользуется почтовыми уведомлениями, а читает непосредственно с сайта это всё и не мешает, но мне лично после такой замены форума стало пользоваться им гораздо труднее.
Раньше читать и участвовать в дискуссиях было удобно и приятно, теперь же - какая-то сплошная напряженка с отслеживанием новых тем и обновлений старых, из которых меня буквально “выбросило за борт”, причем, не по моей воле. Думаю, что такие проблемы возникли не только у меня одного и количество/качество присутствия участников на форуме уменьшилось. Поэтому я и считаю, что “угробили”. Впрочем, Вам, наверное, виднее т.к. у Вас должна быть реальная статистика по количеству постингов по сравнению со старым форумом.

rbob
6wings:

… читать и особенно отслеживать появление новых тем, в том числе, в барахолке лично мне стало гораздо труднее и неудобнее - это отнимает больше времени и требует большего внимания. Я вообще перестал отслеживать новости, в частности, по барахолке, хотя подписан на раздел целиком. С почтовыми уведомлениями о новых/обновленных темах жутко неудобно - в них теперь нет текста сообщений и они идут сплошным текстовым блоком даже без строк-разделителей. Ну и вываливаются все вместе в 12 часов ночи вместо появления по мере поступления.
… после такой замены форума стало пользоваться им гораздо труднее.

+5!..

Vitaly

Видите ли 6wings, когда один человек одно и то же про повторяет в сто десятый раз, причем в непрофильной теме, это не вызывает ничего, кроме раздражения и желания поставить в игнор.

Следующие ваши повторы будут удаляться. Потом найду мод бана из раздела, и радостно закрою вам сюда доступ. Пока нашел только мод бана из темы, но я не отчаиваюсь.

Romashka5

Присоединюсь к недовольным так как барахол приобразилась не в лучшую сторону отсутсвует поиск по словам фильтр внизу много функционален но воспользовавшись им 1 раз не могу вернуть список впервоначальное состояние что бы он не фильтровал… баны на форуме были и думаю остануться нелепыми и малообаснованными такие как мой последни из за фразы которую я видел в каждой 3 объяве “посмотрите личку” … и вабще мне кажется что львиная доля модераторов мягко говоря озлоблены на всех учасников… и их высокомерие иной раз перходит всякие границы допустимые… и являются обделенными людми тем или иным отсюда и их реакция!
причем есть такие вещи как запрет шрифтов крупных букв выделение текста цветом … так зачем они ваще нужны выключите их нахххх дабы не провацировать народ что запрещать то!
при всем уважение к всем людям поддерживающим работу и порядок форума есть куча минусов о каторых говорят им рассказыват деляться с ними а они ведут себя как боги им поххх на простых смертных… они не хотят ничего менять … даже если народ кричит что жопой есть не удобняк … они так придумали и все баста!
форум для вас чтоли!??? или всетаки для масс!?
если для вас лично то в результате и останетесь с крохами общества а львина доля отвалисть что былобы прискорбно!
а если для народа то может както прислушаетесть модераторы к мнению большенства хотябы!

aland

Много букв, ошибок, точек и ни одной запятой. Не осилил.

Kirrr

Не знаю куда предложить, поэтому сюда;
Может для проверки “гениальности” идей сделать голосовалку с вопросами типа ;
1.Всё супер-большое спасибо.
2.Нафиг всё это было нужно?
3.Подыскиваю себе другой форум.

Lubitel

Эта тема
rcopen.com/forum/f49/topic70066 , а именно “1. Предлагаю разделить “Двигатели и аксессуары” на ДВС и Электро” поднималась ? На мой взгляд, количество ДВС и электро сравнялось, предлагаю разделить.

Vitaly

Почитайте FAQ, как создавать запросы для создания нового раздела.

gikler

Столкнулся вот с такой ситуацией в барахолке - человек продает самолет, у меня есть желание его купить, пишу ему в личку на протяжении двух недель, несколько раз оставлял контактную информацию, а он видимо сообщения не читает или они до него не доходят, ответить в его теме я не могу, контактных телефонов он не оставил- получается тупиковая ситуация?
Р.S. А он периодически поднимает тему, и думает что самолет никому не интересен.

SPIRITUS

При всех положительных изменениях в барахолке, наблюдается резкое увеличение количества нарушений. За сутки 4 поднятия темы! Это уже перебор.
Может как то блокировать поднятия темы хотя бы раз в сутки? Или злобных модераторов побольше, а то совсем тяжело стало 😦

PS Может в модераторы податься?

По поводу фотографий.
Может можно как то сделать, что бы фотки без апа можно было бы добавлять в тему в любое время. Не всегда есть возможность сразу сфоткать.

Vitaly
gikler:

Столкнулся вот с такой ситуацией в барахолке - человек продает самолет, у меня есть желание его купить, пишу ему в личку на протяжении двух недель, несколько раз оставлял контактную информацию, а он видимо сообщения не читает или они до него не доходят, ответить в его теме я не могу, контактных телефонов он не оставил- получается тупиковая ситуация?
Р.S. А он периодически поднимает тему, и думает что самолет никому не интересен.

Напишите в администрацию форума, через страничку контактов суть проблемы, чтобы все было понятно, и если у человека действительно непрочитанные сообщения, то вам скорее всего дадут его email в порядке исключения. В любом случае, проблема со временем сама рассосется, потому что при забивке ящика лички человек увидит большое предупреждение при очередном заходе на форум.

Я понимаю, что после переезда вылязят самые неожиданные нюансы, но со временем большинство само рассосется. Когда в каком-то месте закручиваются гайки, одновременно проверяется, чтобы решение проблемы существовало и со временем стало неизбежным 😃

Насчет резкого увеличения количества нарушений - это вы зря. Просто они теперь хорошо видны. За месяц всех, кого не успели, медальками отоварят, и все нормально будет.

SPIRITUS:

По поводу фотографий.
Может можно как то сделать, что бы фотки без апа можно было бы добавлять в тему в любое время. Не всегда есть возможность сразу сфоткать.

Встречный вопрос, а почему не подождать, чтобы оформить объявление сразу целиком? Надо ведь думать не только о себе-любимом, но и о других.

С поднятием тем проблема будет решена техническими средствами, просто это еще не успели сделать. Модераторам, как ни странно, тоже не интересно лишний раз отвлекаться на выдачу предупреждений. Это не та деятельность, которая может доставлять удовольствие.