Специальные цены   новые товары
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 279

Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

Тема раздела Пыльный чулан в категории Вопросы и предложения; Предварительное разгребание ошибок считается законченным. Если что-то еще осталось - пишите в данной теме, предназначенной для тонкого тюнинга форума. Возможно, ...

Записей в дневнике
    1107

Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

Предварительное разгребание ошибок считается законченным. Если что-то еще осталось - пишите в данной теме, предназначенной для тонкого тюнинга форума. Возможно, я что-то пропустил или не дочинил. Не путайте с добавлением принципиально новых функций.

О чем здесь можно писать:
    • На старом форуме балы какая-то "фишка", но здесь она полностью пропала (в том числе нет аналогов)
    • Что-то работает неправильно.
    • Ошибка, о которой вы уже сообщали, но которая не была исправлена.
    • О неудобных "тонких настройках". Скажем, если по умолчанию где-то не совсем удачно стоят галочки. Например, в формах отправки сообщений и т.д.
    • Если при внесении очередных изменений что-то сломалось или стало выглядеть более чем странно.
    О чем здесь писать нельзя:
    • О том что форум гавно, скин гавно, логотип гавно, и администратор гавно. В общем, любые вещи, касающиеся модификаций стилей и что "раньше трава была крепче, а деревья мягче".
    • О новых возможностях, которых НЕ БЫЛО раньше.
    • О новых фишках для барахолки, которые и так обсуждались в других темах и над которыми и так идет работа.
    • О создании новых разделов форума, до которых еще не дошли руки.
    • О том, что вы не можете в барахолке ответить в чужой теме.
    • Обо всем, что уже объяснено в правилах, а значит не подлежит обсуждению.
    На все постараюсь реагировать быстро. То есть, баги будут исправляться либо заноситься в ToDo, а те кто пишет о чем не положено - будут отправляться на недельных отдых.

Также в этой ветке будет сообщаться о внесенных изменениях.

Из подвисших вещей, о которых я помню:
    • При нажатии на "категорию" IE не понимает якоря и вылетает в начало главной страницы, а не на нужную позицию.
    • При закачке фото показывается ошибка, хотя фотография нормально закачивается.
    • Надо реанимировать автосклейку.
    • Лента новостей заморожена, пока не доделается форум. Месяц-два.
    • Личка у части ников со спецсивмолами так и не починилась http://forum.rcdesign.ru/f9/thread12...ml#post1079222
    Последний раз редактировалось Vitaly; 03.01.2009 в 14:39.

2.  

Записей в дневнике
    1107
    Очередная пачка корректировок
    • Закрытые темы показываются серым цветом, а не перечеркнутой линией. Читается не хуже, и не вводит в заблуждение, если человек ходит не по барахолке. Обсуждаемо.
    • Внутри тем, у каждого ника на всплывающем меню убрана ссылка на домашнюю страницу и добавлена ссылка "искать все темы пользователя" (до этого можно было искать только "все сообщения").
    • У постов похерены "лишние" кнопки ответов, зато сделан полный перевод для кнопки "скопировать выделенное как цитату". IMHO, функциональность лучше, а путаницы меньше. Заодно меньше соблазна цитировать все сообщение целиком. Обсуждаемо.
    • Подчищен кусок настроек, где вводится день рождения. Раньше там болталась лишняя фраза про "безопасность".
    Последний раз редактировалось Vitaly; 03.01.2009 в 02:37.

Забанен
    Стрелочка "Вверх" не востановится

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    На старом форуме балы какая-то "фишка", но здесь она полностью пропала (в том числе нет аналогов)
    Думаю что лог предупреждений и возраст нужно сделать как было..
    Не знаешь порой, иногда, на каком языке говорить.

6.  

Записей в дневнике
    1107
    Как было сделать невозможно. Потому что системы принципиально различаются.

Для модераторов логи доступны, но с нуля, и это закрытая информация. Пользователям видны (если я ничего не напутал) только текушие штрафные баллы и когда снимутся. То есть, примерно то же что и раньше.

Если штрафные баллы не показываются - значит активные предупреждения отсутствуют.

С возрастом - это временный косяк, потому что день рождения не все на старых аккаунтах заполнили. Но в ближайшее время всем таким людям вылезет огромное предупреждение, избавиться от которого можно будет только заполнив ДР . С новыми аккаунтами без заполнения ДР зарегистрироваться нельзя.

Записей в дневнике
    1107
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Стрелочка "Вверх" не востановится
    Сделать можно. А для чего она нужна? В смысле, пример использования, когда с ней лучше чем без нее. Никогда не думал, что это полезная вещь, но все люди разные.

Как было сделать невозможно. Потому что системы принципиально различаются.
    Гут, понятно..
    Пользователям видны (если я ничего не напутал) только текушие штрафные баллы и когда снимутся.
    А вот этого пока ни у кого так и не увидел... наверно все белые и пушистые.
    Со вторым тоже понятно.. спасибо.

10.  
    Учит правила (до 21.02.2021)
    Записей в дневнике
    208
    На старом форуме в расширенном поиске пользователей можно было сделать выборку по месту жительства - в новом невозможно. Мне не хватает.

Новый форум стал менее удобный:
    1 При входе в него с мобильного телефона. Объем файла загрузки велик.
    2 Отсутствие выпадающих меню перехода, например их темы (планеры) перейти в тему (пилотаж) можно только через основную страницу форума. Это проблема при использовании КПК.

Пытаюсь отправить сообщение для пользователя AP&X , а сообщение не отправляеться и пишет вот это :

Следующие пользователи не найдены:
    AP&X

Исчезла прямая ссылка на последнее сообщение, приходится долго листать.
    Раньше было удобней.

Записей в дневнике
    2
    Доброго времени! Ну вопервых было бы оч. не вредно сменить !ярлычек! форума который отображается на вкладке окна, я пользуюсь многими специализированными форумами точно с такимиже ярлычками, что затрудняет поск нужной вкладки, особенно когда их открыто штук 50,
    Во вторых не работают подписки на темы, не приходят уведомления.
    В третьих теряется список найденных тем при повторном открытии броузера, эт скорее особенность нового движка, ( замечал на других аналогичных форумах)

Записей в дневнике
    1107
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    На старом форуме в расширенном поиске пользователей можно было сделать выборку по месту жительства - в новом невозможно. Мне не хватает.
    Пока специально залочено. Потому что отдельные товарищи спам рассылали. Пометил себе, чтобы разобраться.
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Следующие пользователи не найдены: AP&X
    Кажись придется все-таки заниматься заменами ников:
    http://forum.rcdesign.ru/f9/thread12...ml#post1079222

Пометил себе. Пока не знаю, что делать. Наверное, создам тему, обязательную для прочтения, а через месяц буду переименовывать принудительно.
    Цитата Сообщение от mura Посмотреть сообщение
    Исчезла прямая ссылка на последнее сообщение, приходится долго листать. Раньше было удобней.
    Если вы про страницу со списком тем, то в одном из правых столбцов есть маленьких квадратик со стрелкой.

Записей в дневнике
    1107
    Цитата Сообщение от alecs2000 Посмотреть сообщение
    Во вторых не работают подписки на темы, не приходят уведомления.
    У кого еще подписки на темы не работают и у кого работают?

В разделе "Электролеты. Общие вопросы" ветка "ФАК для новичков" жму ссылку "Как пользоваться MotoCalc, и не только", попадаю в дневники, сюда: http://forum.rcdesign.ru/blogs/
    Ради интереса пощелкал по соседним ссылкам - работают нормально.

Записей в дневнике
    1107
    По всем FAQ-ам уже были найдены крайние и проведены разъяснительные мероприятия. Там вообще в большинстве мест бардак невозможный.

Сейчас параллельно разбираюсь с википедией, все уедет туда, чтобы посетители могли сами дополнять и корректировать по мере необходимости. Наверное, википедия будет запущена в течение месяца, сам этого очень давно хотел, но на старом форуме нельзя было сделать нормально. Как разберусь - сделаю отдельную тему, там и поговорим.

Записей в дневнике
    1107
    Кто еще считает, что сломались подписки на темы?

Не должны были. Я только добавлял немедленное уведомление для подписок на форум, старый код вроде не затрагивался. Единственное - со старого форума не переносились, надо вручную восстанавливать (но старый форум пока есть, так что не особо сложно).

Если работает - подтвердите хотя бы, чтоб голову не ломать.

Записей в дневнике
    196
    Подписки работают, но нужно ещё вручную включать уведомление по емайл в открывшемся окне. По умолчанию там вроде выбрано "без уведомления" или, если уже что-то выбиралось, то выбраная последней опция.

Записей в дневнике
    1107
    Тип подписки по умолчанию, если не ошибаюсь, настраивается в опциях личного кабинета.

Если всем включить по дефолту уведомления - будет жесть. Письмами задолбит.

SAN
    SAN вне форума

У кого еще подписки на темы не работают и у кого работают?
    У меня - работают.
    Порадовало восстановление немедленных уведомлений при подписке на раздел.

Однако, почему-то при подписке на тему у меня по умолчанию (после установки в ЛК) - "немедленое уведомление", а при подписке на раздел - "без уведомления по почте".
    Кстати, не понял: какой смысл несёт такая подписка?

SAN
    SAN вне форума

Относительно возрастов: я правильно понял, что после обновления личных данных участник теперь не сможет скрывать свой возраст? А то в ЛК была галочка позволяющая сокрытие.
    Полагаю информацию о возрасте весьма полезной (и обязательной, ибо дам здесь немного; да и не тот у них возраст, чтоб скрывать ).
    Будут ли также требоваться от участников корректное обновление данных о месте жительства? А то варианты типа "Понаехаловск" воспринимаются как насмешка над остальными.

Не знаю может где и обсуждалось...
    При заходе в чужой профиль картинки (те что типо показывают альбомы) не соответствуют содержанию альбома...
    Пример: http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=30148 и у многих многих других
    Как нибудь можно настроить входящие сообщения чтобы они сразу открывались в сплывающем окне а не 2-3 раза щелкать... Извиняюсь если это уже замечено...

Записей в дневнике
    1107
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Однако, почему-то при подписке на тему у меня по умолчанию (после установки в ЛК) - "немедленое уведомление", а при подписке на раздел - "без уведомления по почте". Кстати, не понял: какой смысл несёт такая подписка?
    Вы мне сложных вопросов не задавайте. Скажите, как должно быть, а я посмотрю, можно ли изменить. Желательно не по одному пункту, а сразу по всем. Лично мне самому эти настройки вообще до лампочки, потому что не пользуюсь.
    Относительно возрастов: я правильно понял, что после обновления личных данных участник теперь не сможет скрывать свой возраст? А то в ЛК была галочка позволяющая сокрытие. Полагаю информацию о возрасте весьма полезной (и обязательной, ибо дам здесь немного; да и не тот у них возраст, чтоб скрывать ).
    ДР скрывать нельзя. В правилах тоже прописано. Сейчас без этого профиль не сохранить. То что заполнено не у всех - следствие технической нестыковки. Скоро будет поправлено.
    Будут ли также требоваться от участников корректное обновление данных о месте жительства? А то варианты типа "Понаехаловск" воспринимаются как насмешка над остальными.
    Ну дык кнопочку "жалоба" на любом сообщении такого человека, и он будет отдыхать от барахолки.
    Цитата Сообщение от Wert1983 Посмотреть сообщение
    Не знаю может где и обсуждалось... При заходе в чужой профиль картинки (те что типо показывают альбомы) не соответствуют содержанию альбома...
    Пометил, но исправляться будет как-нибудь потом. В своем альбоме можно зайти в редактирование любой картинки и поставить галочку "сделать заставкой альбома"

SAN
    SAN вне форума

Скажите, как должно быть, а я посмотрю, можно ли изменить
    Желательно, чтоб выбранный в Опциях Моего кабинета "способ подписки на темы" распространялся и на "подписки на разделы".

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    IMHO... О вкусах не спорят... Не совсем об ошибках, но уж дюже напрягает при просмотре и навигации...
    ----------------------------------------------------------------------------------
    = Закрепленные темы... Шрифт курсив малоразборчив... Вполне достаточно прямым как и везде... Ну и по цвету достаточно красным только преамбулу "Важно"....
    = Имена пользователей... Таким же шрифтом, как и имена пользователей в цитатах....
    = Названия тем в подразделах... Малореально, но все-же... Не прочитанные - темно синим, прочитанные - черным... Без всяких полужирных... Сейчас на синей шкуре форума обилие синего текста сильно утомляет глазки при больших просмотрах....
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Естественно все не срочно и не смертельно, но т.к. темы про шкурку пока нет, а ползать по форуму приходится сейчас....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: for-01.JPG‎
Просмотров: 30
Размер:	42.9 Кб
ID:	219757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: for-02.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	25.5 Кб
ID:	219758  

Записей в дневнике
    1
    Можно уточнить - в халявном NNTP " хрум хрум" далеко не на каждое второе сообщение, а как то от балды ( обычно чащще, бывает и реже). И не нашел условий коммерческой подписки, хотя денег все равно нет :-))
    Может прощще вернутся к рекламе, чем хрум хруму?

Записей в дневнике
    1107
    Странички с подписками нет, потому что мерчанты еще не прикручены. Условия примерно такие же, как на старом форуме. Можно там посмотреть.

К старой рекламе возврата не будет. Чтобы через geasmonkey не резали. А то по логам некоторые граждане пользовались гейтом с подозрительной интенсивностью. Лучше наоборот сделаю, чтобы со временем количество схрумканного увеличилось.

Условия примерно такие же, как на старом форуме. Можно там посмотреть.
    Это тут? http://old.rcdesign.ru/index.php?act=paysubs&CODE=index

Записей в дневнике
    1107
    Угу. Мерчанты будут LiqPay и Plimus (через последний также берут Paypal).

Кому срочно, или другое надо - решаемо в частном порядке. С предложениями "я б не пожалел 10 рублей за аватарку" не беспокоить.

SAN
    SAN вне форума

На старом форуме балы
    какая-то "фишка", но здесь она полностью
    пропала (в том числе нет аналогов)
    В разделе личных сообщений был "блокнот" для
    записей (видимых только автору).
    Нынче его нет. И не будет?

Записей в дневнике
    1107
    Где-то видел мод заметок. Можно поискать, принципиальных возражений нет, если написано не коряво. А это реально нужно? Можно примеры типичного использования?

В принципе, если есть желание покопаться в модификациях с vbulletin.org - могу там на время полный доступ организовать. Только надо иметь в виду, что не все что там выложено пойдет "как есть". Либо бывает сделано криво, либо по другим соображениям. У меня оттуда поставлено штук 40 модификаций и еще 200 помечены как "разобраться позже" или "сделать на ту же тему, только нормально".

SAN
    SAN вне форума

А это реально нужно?
    Да пару раз использовал: собирал цитаты для какого-то ответа, другой раз написал ответ и отложил отправку (чтоб не сгоряча писать).
    Но совершенно необязательно, относительно старого с тем же успехом можно просто Блокнот от MS можно использовать.
    Если новый позволяет как-то структурировать записи, то да - это было бы полезно.
    если есть желание покопаться в модификациях с vbulletin.org
    К сожалению, WEB-программист из меня никакой.

Записей в дневнике
    1107
    Но совершенно необязательно, относительно старого с тем же успехом можно просто Блокнот от MS можно использовать.
    Если новый позволяет как-то структурировать записи, то да - это было бы полезно.
    Структурирования вроде нет. Обычный dashboard, с одним полем. Не помню уже точно.

К сожалению, WEB-программист из меня никакой.
    Там не надо быть программистом. Достаточно знать английский. У всех модов есть скриншоты. IMHO, вполне достаточно, чтобы понять, полезная эта штука или нет.

Мне хватило бы просто подборки ссылок с комментарием "это было бы полезно". Своих конечно тоже много, но что-то я мог пропустить или вовремя не обратить внимания. Например, как с модом немедленных уведомлений о новых темах.

Просто мои собственные use-cases сильно отличаются от тех, к которым привыкли посетители сайта.

Уважаемый Виталий предлагаю немного облегчить жизнь с отправленными сообщениями! Почему то у всех автоматически ставится галка "Сохранить копию сообщения в папке Отправленные"
    во-первых это перегружает память ненужной информацией на вашем жестком диске (сервере)
    во вторых кому действительно нужно пусть сам ставит галку а то как то надоедает чистить отправленные сообщения
    Так что предлагаю сделать опрос населения и галку убрать из "автомата"

Записей в дневнике
    1107
    Однако, почему-то при подписке на тему у меня по умолчанию (после установки в ЛК) - "немедленое уведомление", а при подписке на раздел - "без уведомления по почте".
    Не понял, как это вылечить. Пусть остается как есть. В конце концов подписок именно на разделы форума относительно мало, можно и ручками выбрать.

Записей в дневнике
    1107
    В очередной раз исправлен глюк с никами

Прошлая попытка удалась не на всех . Не отправлялись личные сообщения пользователям с некоторыми спецсимволами в никах. Вроде &<>". У кого есть подозрение, что личка входящая так и не заработала - попробуйте отправить сообщение самому себе.

А вообще кривые ники лучше сменить.

"А вообще кривые ники лучше сменить" извините, но как? облазил весь кабинет так и не нашел...

Записей в дневнике
    1107
    Перечень контактов указан в правилах. Самостоятельно ники сменить нельзя.

SAN
    SAN вне форума

Что-то настраивалось в оформлении форума вечером.
    Появился зелёный фон на кнопках и глюк с кнопкой скайпа:
    Вместо картинки отображается квадратик с крестом и "Отправить сообщение для ХХ с помощью Skype"
    Перешёл в старый скин - кнопка нормально отобразилась.
    Вернулся в новый - глюк пропал.

Записей в дневнике
    1107
    ХЗ. Стили к скайпу вроде не относятся. Раз работает в итоге - ну и фик с ней.