Специальные цены   новые товары
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Новый форум. Помощь в освоении.

Тема раздела Пыльный чулан в категории Вопросы и предложения; Так как форум малость отличается от предыдущего, наверное не все успели разобраться, где какую ручку крутить. Поэтому здесь можно спросить, ...

Записей в дневнике
    1100

Новый форум. Помощь в освоении.

Так как форум малость отличается от предыдущего, наверное не все успели разобраться, где какую ручку крутить.

Поэтому здесь можно спросить, как сделать то, к чему вы привыкли на старом форуме.

Обязательное условие:
    • Нужно четко и внятно описать, что было на старом форуме и что вам здесь не найти.
    • Нужно знать новую версию правил форума.
    • Не повторять вопросы, на которые в этой теме ужа давались ответы.
    Соответственно, кто выполнит эти 3 простых условия, скорее всего получит быстрый и вежливый ответ. Кто не выполнит или станет тут просить новые возможности или что-то кардинально переделать - неделю отдыха.

Помните, данная тема для того, чтобы помочь вам освоиться с тем что есть, а не что-то менять.

2.  

В старой версии была возможность располагать приаттаченные картинки в произвольном месте сообщения. В новой - ее нет или я ее не нашел ?

Записей в дневнике
    1100
    В расширенном редакторе, иконка со скрепкой в первом тулбаре (справа от смайлика). При нажатии выпадает список файлов и можно выбрать, какой вставить в текст.

И в любое место поставить

6.  
    DGP
    DGP вне форума

1. кнопка "EDIT" редактирование/отмена - не смог отменить ошибочное сообщение.
    2. подскажите как спрятать ссылку пол слово типа ЗДЕСЬ, ЭТО

Записей в дневнике
    1100
    1. Пользователям запрещено самостоятельно удалять сообщения. Но никто не мешает ткнуть в восклицательный знак (справа, под ником), и написать "жалобу".

2. Выделяете мышкой нужную часть текста, а потом тыкаете в картинку с сине-зеленым шариком и восьмеркой, упавшей на бок. Картинка в тулбаре редактора, между картинкой с подчеркнутой буквой А и желтым квадратиком.

С редактором лучше самостоятельно поэкспериментировать. Сделайте любое сообщение, но не отправляйте, а воспользуйтесь кнопкой предпросмотра.

Записей в дневнике
    46
    1. В старом форуме в опциях раздела был пункт меню "Отметить раздел прочитанным и на главную". Теперь только "Отметить раздел прочитанным" и автоматического перехода на на главную страницу форума нет. Это не удобно, т.к. отметив раздел прочитанным, по логике, больше в этом разделе делать нечего.

2. Как из форума выйти на сайт? Раньше - щелкнув по логотипу RS Design вверху страницы, а теперь?

10.  

Записей в дневнике
    1100
    1. Это останется как есть.

2. В самом низу ссылки. Останется как есть пока не начну заниматься скинами, а дальше видно будет.

PS. Тут есть еще ветка для багов. Есть смысл задавать вопросы в правильных местах.

DGP
    DGP вне форума

Мне кажется кнопка под названием ОТВЕТИТЬ рядом с "предварительный просмотр" имеет не совсем логичное название. Было бы лучше ОТПРАВИТЬ или ПРИМЕНИТЬ. Это же редактирование ответа, а несам ответ. ИМХО Я, например задумался на пару сек передеё нажатием. Это же касается кнпки СОХРАНИТЬ в режиме 30-ти минутного ЭДИТ

Записей в дневнике
    1100
    Я не занимаюсь постами пользователей, которые не читают первого сообщения в теме.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    в новой версии нашел чудную галочку - запретить пользователям из моего игнорлиста, видеть мой блог. А есть ли галочк, запрещающая им видеть мои сообщения на форуме, ну или хотя-бы мои темы?

А ,как долго держиться регистрация пользователя на форуме, если он не активен ? Например я хотел бы поменять себе ник , но он занят человеком, который не появлялся на форуме с 11.10.2007...и за всё время создал всего 4 сообщения...

Записей в дневнике
    1100
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    в новой версии нашел чудную галочку - запретить пользователям из моего игнорлиста, видеть мой блог. А есть ли галочк, запрещающая им видеть мои сообщения на форуме, ну или хотя-бы мои темы?
    Нет. На чтение контент открыт всем. То что в блоге можно закрыть - скорее идеологическое недоразумение, которое мне лень исправлять. Достаточно запретить постинг. В социальных группах будет такая возможность.

Сегодня уже зарелизили vbulletin 3.8.0, осталось подождать, не вылезут ли пачки ошибок после массовых установок, и когда адаптируют несколько полезных примочек вроде VBSEO.

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    А ,как долго держиться регистрация пользователя на форуме, если он не активен ? Например я хотел бы поменять себе ник , но он занят человеком, который не появлялся на форуме с 11.10.2007...и за всё время создал всего 4 сообщения...
    Сейчас за редким исключением держится неограниченно долго, если пользователь отправил хоть одно сообщение. Скоро это поменяется, но пока руки еще не дошли.

Подскажите пожалуста как найти на сайте людей из своего региона? В поиске пользователей такой позиции нет(((Поиск по городу)

Записей в дневнике
    1100
    Добавил. Теперь должно искаться.

Спасибо!!!!!

Забанен
    Виталиий вопрос вот какой возник, просматривая нынче тему с фотками устал их открывать а затем закрывать,чтобы просмотреть следующую. Так пришла мысль а почему нет возможности просмотра пачки фоток как на рс юниверси, пожалуй очень удобно и главное быстро. Спасибо

Можно подробнее о поиске пользователей по критерию : регион ?
    Самостоятельно разобраться не смог.

Нажимаешь кнопку Пользователи, потом Поиск пользователей, потом Расширенный поиск. В поле Место жительства пишешь Пенза и нажимаешь Начать поиск. Наслаждаешься наличием соседей

Раньше можно было создавать альбомы и добавлять в них изображения, затем делать ссылки на эти изображения. Как я могу добавить изображение в уже существующий альбом ?
    Заметил, если создать новый альбом, то появляются кнопки для загрузки изображений, а вот если в старый (тот который был до модернизации) - то фигушки.

С уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Exception13; 11.01.2009 в 23:47.

Записей в дневнике
    1100
    Взять и добавить. А в чем проблема?

http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=11677

В правой колонке висят ваши альбомы. В "мой кабинет" тоже ссылки есть (секция "контакты").

Что-то не работает?

Вложение 221313

Как перейти сразу к последнему сообщению в темах "Новый форум" и "Новые блоги" ?
    Последний раз редактировалось РД00; 22.03.2010 в 16:47.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Как перейти сразу к последнему сообщению в темах "Новый форум" и "Новые блоги" ?
    В графе "Последнее сообщение" кликнуть по стрелке рядом с ником, его написавшим.

А, и действительно. Привычка на картинки не смотреть

Взять и добавить. А в чем проблема?
    Что-то не работает?
    Извините что повторяюсь: Как я могу добавить изображение в уже существующий альбом ?
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=157
    я не нашел кнопки "добавить изображение" или что - либо похожее на нее. Лимита по количеству фотографий еще не превысил.

Записей в дневнике
    1100
    Понял. В глубине настроек стояло ограничение 60 картинок на альбом. Убрал. Теперь должно работать.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    не получается вставлять окошко с видео, не могу найти инструкцию как это делается и возможно ли это с вимео ?

Записей в дневнике
    1100
    Просто из адресной строки браузера URL текстом копируете и все. Дальше автоматически конвертируется.

Вимео в списке поддерживаемых сайтов есть. В разделе видео вроде уже много с vimeo накидано, все работает.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Просто из адресной строки браузера URL текстом копируете и все. Дальше автоматически конвертируется.

Вимео в списке поддерживаемых сайтов есть. В разделе видео вроде уже много с vimeo накидано, все работает.
    Виталий! Не конвертируется..Именно та и делаю, галочками игрался по разному , во тут два моих крайних клипа с Вимео все равно выглядят неправильно
    Про понты...

тупо копировать не выходит, может есть другой способ?И нельзя ли зменить эти ссылки на окошки с киношками.

Записей в дневнике
    1100
    Там небольшой косяк в правиле.

Добавьте WWW к адресу, будет работать. А правило конвертирования я чуть позже исправлю.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Там небольшой косяк в правиле.

Добавьте WWW к адресу, будет работать. А правило конвертирования я чуть позже исправлю.
    Ура! Заработало! Еще б широкоэкранный режим бы поддерживало и рамку с надписью сверху "????? ОН ВИМЕО..."убрать нафиг
    Хотя и так все супер. Спасибо.

На форуме через мой комп зарегистрировался мой племянник yunior62 http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=42965 но я немогу добавить его в группу http://forum.rcdesign.ru/groups/27/??? Может быть он новичёк? Или возраст 12 лет мал чтобы участвовать в соц группе?

А также что такое мягкое удаление сообщений в группе?(удаляются но все равно остаются заголовки(у модератора соц группы)) Нельзя ли сделать обычное удаление?

Записей в дневнике
    1100
    Социальные группы в настоящий момент не работают. Поэтому ковыряться там бесполезно. Заработают наверное до конца февраля. Сразу после апгрейда форума на версию 3.8.0

Вопрос по поиску на сайте.
    В старой версии была опция. Результаты поиска в виде Темы\Сообщения
    Если выбирались сообщения то выводился лист, с сообщениями в полном виде и подчеркиванием найденных слов.
    В новом выводится лист, с сокращенными сообщениями. В результате, быстро найти то что ищешь практически не возможно, приходится тратить уйму времени и ковырять каждое сообщение.
    С этим можно что-то сделать? Может есть где-то какие-то настройки?

Записей в дневнике
    1100
    Увеличено количество текста до обрезки в несколько раз. Больше практически ничего не сделать. Если надо что-то обсудить - пишите в ветке про баги, это уже не помощь в освоении будет.

Виталий!
    При подготовке ответа в личке, достаточно задержаться с его отправкой на 5-7 минут, или провозиться с его написанием - при отправке сообщения тебя заставляют снова авторизоваться, авторизуешься, а твоего ответа уже нет, приходится писать по новой...(где сохраняется черновик и сохраняется ли - не нашел)
    Раньше такого не было.

Записей в дневнике
    1100
    ХЗ. Проверьте что куки и жабаскрипт в браузере не блокируются. Я где-то сталкивался с подобной проблемой, но так и не понял, при каких условиях она воспроизводится. Думаю, если было бы регулярным явлением, тут бы уже многие отметились.

Не могу разобраться в соц группах... Раньше они были на русском языке. И все было понятно. Будут ли переведены кнопочки и подтексты на русский язык?

Записей в дневнике
    1100
    Социальные группы еще официально не работают. Когда будет объявлено о запуске - все будет в порядке.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Не знаю было ли это в старом, но возможно ли в новом форуме поместить кого-либо в игнор так, чтоб личка для него была закрыта, а сообщения остались открытыми?