Обсуждение дополнений к барахолке

Vitaly

Сделано:

  • Отображение города (а точнее того, что там заполнили)
  • Фильтрация закрытых тем
  • Фоновый рисунок (чтобы меньше доставали авторов закрытых тем)
  • Комментарии/подсказки
  • Похерена возможность апать темы чаще недели

Еще не сделано (и не надо об этом спрашивать раньше времени):

  • Мелкий тюнинг, вроде кнопока для апанья тем (чтобы не добавлять бессмысленных сообщений)

Если по сделанному есть вопросы-претензии, пишите в этой теме. Фоновый рисунок “временный”, сделанный на скорую руку. Просто чтобы продемонстрировать возможность.

У кого в поле города написана ерунда - смело клепайте жалобы, раздам предупреждения, чтобы в барахолке фигни не было.

Vitaly

Замечаний нет? Ну и славно. Тогда ждем следующую пачку модификаций, в т.ч. возможность фильтровать закрытые объявления. Это уже скоро.

Есть более глобальные идеи, но это уже к лету-осени, если кризис не подкосит 😃 . Если все получится, то поле “Город” в нынешнем виде (текстовом) похерится, а вместо него можно будет ставить маркер на Google Maps. Благодаря этому все станет выглядеть одинаково, и можно будет фильтровать посты по расстоянию.

Раньше вряд-ли получится, так как изменения нетривиальные, и это только часть большого плана по автоматическому составлению карт с тусовками и магазинами.

Vitaly

Доделана фильтрация закрытых топиков. В барахолке ВКЛЮЧЕНА по умолчанию. В остальных разделах вообще отсутствует за ненадобностью.

Если надо посмотреть в т.ч. и закрытые топике - внизу есть фильтр, где появилась дополнительная опция.

12 days later
Vitaly

Сделаны комментарии/подсказки в барахолке

  • при создании новой темы
  • при добавлении ответа

Если будут пожелания по текстам - готов учесть.

PS. Там сейчас мелкий баг с цветами, это скоро поправят.

Dimon372
Vitaly:

Сделано:

  • Отображение города (а точнее того, что там заполнили)

Спасибо. Теперь периодический просмотр 3х подразделов занимает 5 минут 😃

Vitaly

На корню закрыт вопрос с частым поднятием тем.

В барахолке, если между сообщениями прошло меньше недели, то посты теперь объединяются. Вот такой я гад.

Время редактирования тоже увеличено до недели. Можно вносить изменения, если понадобится. На случай если кто лишнего сотрет - все равно есть логи 😃

Возможно, в “опциях” топиков еще появится пункт “поднять тему”. Чтобы не добавлять без нужды бессмысленных постов. Естественно, срабатывать будет раз в неделю 😃 . Это пока еще не сделано. Идут работы.

Большая просьба, если а барахолке что-то работает не так как я объяснил - скажите. Должно быть так:

  • Кнопочка “редактировать” работает в течение недели с момента постинга
  • Если между постами прошло меньше недели, то они склеятся и тема не всплывет.
Василий
  1. Кнопочка редактировать работает, но когда нажимаешь на сохранить изменения, выскакивает окно где говорится что можно редактировать только в течение 60-ти мин. которые типа уже кончились.
  2. Со времени последнего поднятия моей темы в барахолке, уже прошла положенная неделя, а поднять ее опять я не могу, сообщение просто “приклеивается”
    хочется узнать, важно количество прошедших дней (7шт.) или важны еще и часы?
Vitaly
  1. С кнопочкой похоже непредвиденный косяк. Будет исправлено не позже вторника. Не работает только сохранение в “быстром редакторе”, или в расширенном (который на отдельной странице) тоже?

  2. Считается 7 суток с точностью до минуты. Фактически, как только пипка редактирования предыдущего поста пропадет, следующие перестанут приклеиваться.

Василий

[quote=Vitaly;1127376]1. С кнопочкой похоже непредвиденный косяк. Будет исправлено не позже вторника. Не работает только сохранение в “быстром редакторе”, или в расширенном (который на отдельной странице) тоже?
quote]
вроде пофиг

Vitaly

Понял. Спасибо за описание. Будет исправлено. Настолько быстро, насколько возможно.

Vitaly

Ошибка с сохранением в барахолке вроде бы исправлена. Проверьте пожалуйста.

Василий

Да ошибка прошла
я так понимаю что можно дополнять свои темы много раз без санкций?

Можно ли в барахолке предлагать изготовление всякой фурнитуры для моделей,
например изготовление капотов для самолетов или там покраску кузовов для авто? не будет ли это рассмотрено как комерческая деятельность с последующим наказанием?

Vitaly
Василий:

я так понимаю что можно дополнять свои темы много раз без санкций?

Да

Василий:

Можно ли в барахолке предлагать изготовление всякой фурнитуры для моделей,

Это услуга. Услуги запрещены, об этом в правилах точно должно быть.

x-fly

С барахолкой все ясно и замечательно, а что делать если все же кто-то обсуждает объявление из барахолки в другой ветке?

x-fly

Да, ответ многозначительный. Так можно обсуждать или нет?

Vitaly

Данная тема посвящена барахолке. И я не рекомендую злоупотреблять моим личным временем, составляя непонятные жалобы, или задавая здесь вопросы, которые к барахолке не относятся. За жалобу может быть наказан не только тот, на кого жалобу составляли, но и тот, кто ее написал.

10 days later
GAGARIN

вопрос а будет ли скрипт на авто поднятие темы раз в неделю. было бы удобно - постоянно следить за своими темами честно лениво. а так продал - закрыл . и тупых сообщений нет.просто как функция при создании

Wert1983

А лучше кнопочка) а то кто нибудь поставит забывчивый и будет постоянно подниматься… а он сто лет тому назад продал и не помнит.
А кнопочкой поднимать удобно да бестолковых UP небыло бы

Vitaly

Автоматика - только за деньги.

Кнопочку “поднять тему” сделать не успели - более важные дела образовались.

Вообще есть мысль поднятия тем сделать раз в месяц или два. Или вообще автоматически через 2 месяца темы закрывать и разрешить потом новые делать.

GAGARIN

не раз в неделю оптимал . я вот трактор хочу купить - хотел посмотреть не изменилась ли цена - так найти и не могу=( не помню как точно называлась. теперь жду пока апнет

Vitaly

Есть мысль приделать автоматическое закрытие тем, которые не обновлялись дольше месяца-двух.

Причина простая как тапок - заниматься раздачей нарушений, чтобы пользователи научились сами закрывать, откровенно лень. Да и вообще все идет в сторону “проверенных временем” вещей вроде ebay.

Интересует мнение насчет автозакрытия. Если нужно, то через какой период времени.

PS. При отсутствии реакции все рискуют получить эту фишку “как обычно” в добровольно-принудительном порядке 😃. Пока еще есть возможность меня отговорить, или присоветовать какие-то дополнительные улучшения.

aland

Думаю, что можно такое устроить. Но мне кажется, что месяц мало, а вот два пойдет.

GAGARIN

два месяца оптимал или можно ограничится всплывающим окном с предупреждением о необходимости закрыть тему и кнопкой ок

Kirrr

Или не публиковать объявление, если не проставлена дата его удаления. С возможностью продления конечно…