Ну и как вам новые веяния?

Irbis-ru
DjAndy:

А без мыльных фраз можно “веские причины” ? Поясни pls.
Никаких таких причин просто не вижу вообще, кроме как народ обманывать.

Лично я свои данные засветил по единственной причине: потому что иногда что-то продаю. Покупатель имеет право и должен знать, с кем имеет дело. А “веские причины”, как правило, довольно незамысловаты. Например, некоторым виртуально-резвым товарищам нравится безнаказанно оскорблять окружающих. И объявлять свои данные просто страшно. Вдруг попросят за базар ответить?

Полезно видеть возраст собеседника. Это без вопросов.

Кстати, я вот почитываю аноглоязычные форумы, причём на разную тематику. Ребята, отвечаю вам: нет там подобных проблем. Все под кличками. Никаких тебе годов рождения и отпечатков пальцев. Видимо, в России есть какая-то своя особая правда. Как у Мальчиша-Кибальчиша…

  1. Админу. Не приходят “маяки” на мыло (о появлении новых постов по обсуждаемым темам). Это почему произошло? Подписка на тему включена…
IP
DjAndy:

А без мыльных фраз можно “веские причины” ? Поясни pls.
Никаких таких причин просто не вижу вообще, кроме как народ обманывать.

На счет “народ обманывать”… Например, на eBay довольно серьезная процедура регистрации - нужно указать не только свое ФИО но и полный адрес и номер кредитной карты (причем эта информация проверяется). И не смотря на это жулье все равно ухитряется народ кидать! Я это к тому что “спасение утопающих - дело рук самих утопающих” Будьте бдительны когда имеете дело с не знакомыми людьми (даже если Вы думаее что знаете как их зовут 😕 ) и все будет ОК! 😃

Vitaly

Это дество полное. У большинства ящики на халявных серверах, и мало кто задумывается, что тамошняя администрация может извлечь из личной переписки гораздо больше информации. А тут прямо страхи такие, что обделаться можно. Меньше надо читать бульварных статей про хакеров и больше думать на содержанием своих постингов. Тогда сообщения будт мягкими и шелковистыми, а уверенность в хороших перспективах - непоколебимая.

И вообще, давайте отучаться говорить за других. То, что кто-нибудь может стоить догадки о моем личном благосостоянии, меня мало волнует. А если аргумент касается лично вас, то так и пишите “МЕНЯ волнует, что о МОЕМ благосостоянии можно будет делать выводы”.

Я просил конкретные соображения конкретных людей о них самих, а не эти серобуромалиноыве фантазии про родину-мать, кегебе и бессмертную мафию. Кто стесняется публично высказаться - можно лично.

Хочу напомнить, что на текущий момент 145 человек из 164 проголосовавших все устраивает. Поэтому вопить о несправедливости мира бесполезно, так как расклад, извините, абсолютно обратный. Плюс готов поспорить, что из оставшихся 19 - половина голосов принаджедит:

  • тем, кого я выпер из форума за злостное нарушение правил (и кто ходит с левых акаунтов)
  • кому прикрыл разгул торговли в барахолке
  • или кому сказал что за постинг гадостей в три счета отправлю лесом.

Итого, реально совсем мало остается. Пока с просьбой в привате обратился только 1 человек. Остальное в этой теме, за редким исключением - демагогия. Не надо думать, что через пару недель я стану бегать за каждым из тысячи владельцев закрытых аккаунтов и беспокоиться, не заболела ли голова, не пропал ли аппетит и не подскочила ли температура. Ваше счастье - в ваших руках.

PS. Кстати, с гостевого аккаунта, под которым сайт сканируют поисковики, профайлы теперь недоступны. Так что “па всиму интэрнету” информация не расползется.

dmitryu

Вопрос: а поможет ли указание этих данных восстановить владение аккаунтом при утере пароля и гибели указанного в аккаунте почтового ящика?
Вот меня, допустим, уже двое 😦

Vitaly

В разделе контактов есть email. Все вопросы по восстановлению аккаунтов надо направлять тула, без самодеятельности с новыми регистрациями.

dmitryu

Виталий. Может быть ты этого уже и не помнишь, но завести новый аккаунт посоветовал именно ты 😃

Vitaly

Еще раз объясняю. ВСЕ вопросы по аккаунтам надо решать ТОЛЬКО через email на странице контактов. На форуме консультации поэтмоу вопросу не производятся.

Если старый аккаунт был удален по причине того что там не было ни одного сообщения длительное время, то говорить о том, что в настоящий момент есть 2 аккаунта - не совсем корректно.

Очень настоятельно прошу решать проблемы по аккаунтам стандартным, предусмотренным для этой ситуации способом, чтобы экономить мое личное время. Его и так не слишкмо много.

14 days later
Serega

Может быть это будет выглядеть некорректно с моей стороны, что я вложу одного человека, НО!!! Насколько жестки требования указывать информацию (ФИО) о себе. А то появляются всякие умники типа Yuriy и за вечер
забрасывают раздел сообщениями

Барахолка. Моторы и аксессуары
( 9 сообщений / 82% от всех сообщений этого пользователя )

и в поле фамилия пишут “Не важно”.

Это че типа умнее всех? или не важно правила соблюдать?

Vitaly

Естественно, я не буду бегать за каждым и незамедлительно проверять, насколько правильно личные данные заполнены. Просто дело в том, что когда это всплывет, можно серьезно пострадать в правах. Вплоть до удаления всех объявлений в барахолке. Даже если несоответствие объявится через несколько месяцев. Плюс, из тех розыгрышей, которые намечаются, аккаунты с левыми данными будут исключены. Конечно, можно какое-то время поскакивать незамеченным, но это же не вечно.

Поэтому пусть каждый сам решает, надо ли ему рисковать, и насколько ему дорого наличие аккаунта с хорошей репутацией. С левыми данными можно быть “относительно” спокойным только если ничего не постить.

Конкретно у Yuriy сейчас неделя на исправление данных, причем постить новые сообщения он это время не сможет.

Варианты вроде “можно зарегистрировать другой аккаунт и продолжать писать” заканчиваются тоже плохо. Прецеденты были.

Я пока на небольшой срок откладываю разборы полетов, поскольку занят переносом сайта на новый движок, а потом займусь закрытием подобных аккаунтов.