Ну и как вам новые веяния?

Vitaly

Собственно, теперь на форуме нужно обязательно информацию о себе указывать. Причина простая - чтобы всем было понятно, с кем они говорят, а также чтобы снизить факты возможных злоупотреблений на барахолке. В прочем, по моему разумению, нормального человека это смущать не должно ибо паспортных данных и точного адреса никто не спрашивает, а правил форума нормальный человек если и нарушает, то только по ошибке и очень редко.

Количество регистраций новых пользователей вроде не уменьшилось, что искренне радует. Вроде бы новое веяние из новичков никого не напугало.

Вполне возможно, что у кого-то может быть другое мнение на этот счет. Его можно выразить в этой теме. Может, я действительно забыл какое-нибудь поле добавить, или какое-то сделал лишним.

Vitaly

Кстати, о птичках. Судя по результатам, особых проблем не наблюдается. Тем не менее, если у кого-то из “старожилов” все-таки есть веские причины ответить “нет”, я бы отнесся к этому с уважением и что-нибудь бы придумал. В конце концов, если человек постил “много и здорово”, почему бы не пойти ему навстречу. Тем более, если таких людей всего несколько.

lexus

Иногда на форуме задают вопросы, на которые можно ответить, но приходится много и подробно описывать. Я обычно делаю так, если у человека есть доп. информация про него и видно, что он спрашивает не из праздного любопытства, а ему действительно интересно получить исчерпывающий ответ на свой вопрос, то стараюсь ответить как можно подробнее, если человек практически инкогнито, то отвечаю кратенько.

IP

А задумываются ли те кто голосует “ЗА” о том что зная их “ФИО”, год рождения и место жительства (город) узнать их точный адрес и дом. телефон нет никаких проблем? А это вам надо?
А те кто пытается кидать людей с “куплей-продажей” будут регистрироватся под вымышленными именами…

VG

Видимо, одних"ЗА" это ещё не пугает, а других"ЗА" уже не пугает. Лично меня не устраивает то, что требуется указать год рождения, а не просто возраст. Считаю, это не одно и то же, да и воспринимается, например," 32 года" легче, чем “г.р. 1972.”
VG, один из “НЕ”, очевидно, в ближайшее время “только читатель”.

FedotoFF

Доброе время суток.
Не вижу больших проблем в том, что люди, с которыми я общаюсь, узнают мой возраст и пусть даже адрес. Может в гости кто зайдет. 😉 Если вас конечно ищут органы компетентные… 😎 😠 😎 Но они при желании найдут и без указания вашего возраста на модельном сайте. А для тех, кто хочет темными делами заниматься это хоть и не преграда, но все же их дела высвечивает чуток. 😉

Vitaly
IP

А те кто пытается кидать людей с “куплей-продажей” будут регистрироватся под вымышленными именами…

Не, ну вы странный, ей богу. Если вы не в курсе, то обычно при отправке/передаче товара/денег обычно надо указывать получателя. И кто станет связаываться с человеком, который на форуме указал другие данные? Я думаю, что факты такого несовпадения до меня дошли бы быстро, а аккаунт после возникновения таких прискорбных подробностей долго не проживет.

VG

Видимо, одних"ЗА" это ещё не пугает, а других"ЗА" уже не пугает.  Лично меня не устраивает то, что требуется указать год рождения, а не просто возраст. Считаю, это не одно и то же, да и воспринимается, например," 32 года" легче, чем “г.р. 1972.”

Мне вообще-то тоже кажется не очень удобным, что вместо возраста показывается именно год рождения. Просто пока не дошли руки разобраться, как это переделать. Проблема в том, что вам не нравится именно отображение года вместо возраста или сам факт того что надо указать год? Ведь возраст и год рождения - фактически одно и тоже.

Да, кстати, я уже отмечал, что если у кого-то есть особо веские (с его точки зрения) причины что-либо не указывать, то их можно обсудить со мной. Пока из всех кто ответил “нет” со мной связывался только один человек.

Pro_Off
VG:

…например," 32 года" легче, чем “г.р. 1972.”

32 года воспринимается легче, однако или придётся каждый год редактировать возраст, или добавлять: “32 года исполнилось в 2004г.”
Что Вам нравиться больше?

toxa

Я считаю, что ввод года рождения - это правильно. А вот _показывать_ этот год можно по-разному. Можно показывать полное количество лет, например. А то будет как в ICQ: как профиль завел в 97 году, так до сих пор такое же количество лет.

Vitaly

Я собственно, именно это и планирую, только еще не понял, как реализовать, так чтобы исходники форума не менять. Кстати, точность будет +/- 1 год, так как точной таты рождения нема, а требовать указывать день и месяц я не хочу, хотя, это было бы удобно для вычислений.

Да, кстати, возраст в таком виде без хлопот удастся показывать только в сообщениях. А в профайле по прежнему год рождения останется.

Vitaly

Вот, сделал. Как смог. Надеюсь, никто не обидится если стал старше на год чуть раньше.

Pro_Off
Vitaly:

Вот, сделал.

Не знаю, есть ли среди участников форума девушки, но новые вряд ли захотят регистрироваться при обязательном указании возраста и индикации под сообщением 😁

Vitaly

Это единственный раздел, где я серьезно отвечаю на вопросы по доработкам. Если здесь писать фигню, сами же потом будете жаловаться, что на вас внимания не обращают.

IP
Vitaly:

Не, ну вы странный, ей богу. Если вы не в курсе, то обычно при отправке/передаче товара/денег обычно надо указывать получателя. И кто станет связаываться с человеком, который на форуме указал другие данные?

Совсем нет 😃 . Все очень просто: “продвец не я а мой друг (брат, сват и т.д. и т.п) у которых нет компа”. После этого разница в данных никого не смущает - довольные граждане дружно выстраиваются в очередь 😠

Vitaly

Нет уважаемый, после этого аккаут мной закрывается, и тот кто постил идет вместе с другом лесом. Если кто-нибудь на такое купится - это его личные сложности. А теоретическую возможность или невозможность такой ситуации я даже обсуждать не буду. Хочется продавать, не имея дома интернета - сделайте себе аккаунт через интернет-кафе, или через того же друга, но свой. Не можется - алаверды. Я никому ничего не должен, и то что будет хорошо каждому - не обещал.

tlvct

я один из тех, кто НЕ. почему? да потому что господа не вижу смысла в этом. мы тут не братаемся и не ищем спутников жизни. всего лишь виртуальное общение. имхо для нормалного общения вполне достаточно видеть город и мыло, чтоб дать какие-нибудь ответы, а возраст, место жительства, количество баранов на хоз дворе, толщина голдов и все такое тут не совсем уместно. Виталий, заботищься о безопасности купли-продажи? это все можно обсуждать и путем лс или почты. обсуждать как писать год или дату рождения-тоже извините не в кассу. да ни все ли равно как будет отображаться? и еще - инте без возрастов и мне кажется что отображение возраста VG - полная чушь. без разницы 32 или1972… это фиолетово.
вероятно я тоже скоро стану только читателем по своим убеждениям, однако вот вам мои мысли ибо не хочу афишировать ни уличу .ни дом.ни др точнее точную дату. кому надо тот и так узнает нужный адрес- это легче легкого.

зы Виталий плиз прочти сначала,ну а потом уж удаляй как все мои посты, которые идут в разрез с миропониманием общественност 😈 😲 😎

6egemot
tlvct

вот вам мои мысли ибо не хочу афишировать ни уличу .ни дом.ни др точнее точную дату. кому надо тот и так узнает нужный адрес- это легче легкого.

ну напиши любую дату рождения. паспорт никто не спрашивет
да и номер дома вроде тоже никто не требует

чё-то я не понял проблемы

Irbis-ru
6egemot:

ну напиши любую дату рождения. паспорт никто не спрашивет
да и номер дома вроде тоже никто не требует

чё-то я не понял проблемы

Жулика эти детские штучки не остановят. А честный человек сам найдёт способ вызвать доверие. Я, к примеру, всегда требую предоплату. Взамен сообщаю о себе всю информацию, вплоть до идентификационного кода и даты/места выдачи паспорта. Этих данных достаточно, чтобы через 20 лет разыскать человека и вскрыть всю его биографию. Поэтому я в первую очередь заинтересован в том, чтобы ко мне не возникло претензий.

Мало того, я принципиально не пользуюсь передачами через поезда. Покупатель идёт в банк, вносит деньги на мой счёт, а взамен получает квитанцию банка, в которой есть вся информация обо мне: дата и место рождения, ФИО, номер паспорта и т.д. и т.п. И квитанция эта остаётся у него! И отправить товар по почте - тоже гарантия от обмана. Ну, знакомым можно и через третьи руки…

А в последнее время обкатывается вообще революционный способ: я нахожу товар по ценам меньше башенных и заадресовываю его прямо покупателю домой. Сам к нему даже не прикасаюсь. Нормально?

P.S. А светить данные на сайте - это, на мой взгляд, лишнее. Мало ли придурков его читает? К сожалению, излишняя подозрительность - это современная болезнь России. Открыть кредитку на Украине - не просто, а очень просто. Буквально 10 минут времени. А в России - геморрой тот ещё. Анкета - как в 37-м году. “Время работы на последней должности?”… Как вам такое? И деньги на счету появляются через 3 дня после поступления. Это Москомприватбанк… В украинском Приватбанке - 3 часа. И онлайн-банкинг во всю ивановскую за 25 копеек однократно…

Короче говоря, засветка данных на сайте лишний раз подтвердит порядочность человека и отсутствие дурных намерений (хотя это - анахронизм, имхо)

6egemot
Irbis-ru

Анкета - как в 37-м году. “Время работы на последней должности?”… Как вам такое?  И деньги на счету появляются через 3 дня после поступления. Это Москомприватбанк…

батенька, вы гоните…
я сам лично клал на свою карту от Москомприватбанка деньги в одном из вновь открывшихся отделений. деньги были на счету через 2 часа.

Irbis-ru
6egemot:

батенька, вы гоните…
я сам лично клал на свою карту от Москомприватбанка деньги в одном из вновь открывшихся отделений. деньги были на счету через 2 часа.

ДОГОВОР №______________

НА ВЫДАЧУ КАРТЫ VISA-INTERNET-MOSKOMPRIVATBANK И ОБСЛУЖИВАНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА

г. Москва “_____”______________________________ г.

Московский Коммерческий Банк “Москомприватбанк”, именуемый в дальнейшем “Банк”, в лице Руководителя Индивидуального Бизнеса Ковалева В. Л., действующего на основании Доверенности №147 от 08.06.00г., и ________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Держатель”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
    3.1. Для осуществления расчетов по операциям с использованием Карточки Банк открывает Держателю СКС в долларах США.
    3.2. Средства с СКС могут быть использованы только для расчетов по операциям с Карточкой.
    3.3. При подписании настоящего Договора Держатель вносит на СКС денежные средства в размере суммы годового обслуживания и суммы первоначального взноса, согласно Тарифам.
    3.4. Пополнение СКС осуществляется путём внесения наличных денежных средств на СКС либо безналичным переводом с текущего счёта Держателя в Банке, либо в другом банке.
    3.5. Денежные средства, поступившие на СКС, становятся доступными для совершения операций по истечении 3 дней со дня зачисления.
    3.6. В случае блокировки Карточки по желанию Держателя Банк выдает новую Карточку по письменному заявлению Держателя.
    3.7. За обслуживание СКС и пользование Карточкой Банк взимает с Держателя плату в соответствии с Тарифами.
IP
Irbis-ru:

P.S. А светить данные на сайте - это, на мой взгляд, лишнее. Мало ли придурков его читает?

Совершенно согласен! Ведь на улице никто первому встречному не скажет свое имя! А интернете почему то совершенно спокойно говорят… 😦 Ну кто может знать кто прочитает ваш пост где вы, к примеру пишете, что заказали за “бугром” ветролет за штуку баксов а вам в инвойсе написали только 100? Не надо дразнить гусей!

Vitaly

Вообще-то при большом и сильном желании человека можно без всяких личных данных разыскать. Вы не о левых дядях думайте, а об уважении к собеседнику, на которое почему-то многие ради абстрактных демократических ценностей готовы с радостью покласть.

Мне вот к примеру не нравится, что отдельные шибко пронырливые товарищи считают, что интернет, это полная “свабода и бизнаказанность”. И что они могут наплевательски относиться к правилам этого форума, и заводить себе левые новые аккаунты, когда старые закрывают. Я не понимаю, почему я должен это терпеть, и лишний раз отвлекаться на модерирование от того, чтобы заниматься статьями и прочими _созидательными_ вещами.

Имя, фамилия и возраст - просто залог стабильности. Я, кстати, говорил, что если есть веские причины их не указывать, это можно обсудить со мной. Пока обратился только 1 человек. Из чего напрашивается вывод, что остальных конструктивное содержание вопроса волнует мало, и гораздо интереснее как “гордому варягу” играть в голодовки, писать открытые письма и показательно идти ко дну.

Тема начиналась с 2-ух вопросов. Если кто не в курсе, то ерунду я в форуме поддержки не спрашиваю. И всегда надеюсь получить вдумчивый ответ, а не поток сознатия как на спиритическом сеансе по вызову духов сайта.

В общем, подводя итоги, и переводя все в конструктивное русло, могу сказать примерно следующее. Предлагаю считать требуемую личную информацию платой за пользование ресурсом. С возможностью получения скидки 😃 . Типа, полная халява накрылась. Извините, дальше развиваться с расчетом только на мои собственные силы не получается, а стоять на месте мне не интересно. И поскольку борзыми щенками собирать слишком хлопотно, вариант с заполнением 4 обязательных полей мне кажется наиболее приемлимым. Взамен тех возможностей общения, что вы имеете, это не так уж и много. Тем более, что для исключительных ситуаций всегда есть возможность компромисса, и денег клянчить никто не собирается.

Вот такие дела.

Serega

Насколько я понимаю, эти веяния появились после темы про некоторых жуликоватых продавцов, где я как раз и высказвал идею сделать обязательными поля Фамилия и Имя. Я считаю что это правильно и позволит уменьшить моногостраничные темы с просьбой помочь тем которых кинули. Если человек ничего не подает и не покупает это нововведение его никак не затронет, т.к. можно указывать вымышленные имена(раскрыть сложнее). А если продаешь, то будь добр указать. Все равно придется указывать при продаже.
Объясните пожалуста те 17 человек которые ответили НЕТ. Какие могут быть причины не указывать Имя и Фамилию??? тем более, что отчество и паспортные данные никто не просит.

Vitaly

“не нравится” и “не буду указывать” - это разные понятия. Так что вопрос не совсем по теме, для курилки больше.

Мне нужно было узнать мнение, и я его узнал. Общий расклад меня более чем устраивает, а с частными случаями я разберусь. Всем кто проголосовал - спасибо.

Py6AH0K

Форум ну нивкакую не присылает уведомлений по ответам в тему 😠

IMHO PHPbb был намного лутше 😃
А новые возможности которых так нехватало запросто реализовать можно было бы за счет модов

check this out hacksphpbb

Таких сайтов много как русских так и забугорных.