Какие еще поля в профиле нужны?

Vitaly

Я тут заметил, что некоторые умудрялись в поле города мегагерцы писать. После переделки барахолки это дело было модераторами похерено в принудительном порядке.

Но ничего не имею против того, чтобы добавить дополнительные поля, если это конечно будет иметь большой народно-хозяйственный смысл.

Andrew_Stick

Дык, вот используемую частоту и можно былобы добавить. Особенно актуально будет во “встречах” када народ на совместные полетушки/покатушки собирается.

В принципе можно к “городу” добавить “район”. Актуально для больших городов. Но не критично. Щас все в “городе” пишут кто хочет.

Vitaly

Районы и адреса - это из другой оперы. Когда-нибудь в далеком будущем будет прикручен гугломап и каждый сможет проставлять координаты с любой желаемой точностью, делать поиск и т.д. Пока это обсуждать рано.

А в чем смысл частоты указывать?

  • Все равно для организаторов нет автоматической собиралки данных.
  • Есть подозрение, что скоро все уедут на 2.4 гигагерца и частота будет пофик.

Мне не совсем понятен USE-CASE, как поле с частотой можно эффективно использовать, чтобы оно было действительно полезным а не для галочки.

Я как бы не против, но хочу понять, как это сделать эффективнее, если уж делать.

Andrew_Stick
Vitaly:

Все равно для организаторов нет автоматической собиралки данных.

)) организаторы… хех. Это если соревнования какие, есть организаторы. А когда люди просто собираются в тусу полетать, то знать какие частоты будут заняты и каких кварцев ссобой взять имхо очень важно. (мнето пофик, у меня 2.4, за людей ратую)

Vitaly:

Есть подозрение, что скоро все уедут на 2.4 гигагерца и частота будет пофик.

Так-то оно так. Но: это будет очень не скоро. потому что те кто летает на 35-40 задумаются о смене только когда аппа гафкнется. Переходить “просто так” малость небюджетно.

Vitaly

Это все лирика. Типовой юз-кейс так и не описан.

Например если мне 100 человеков скажет “я сначала иду туда, потому туда, потом там смотрю список профилей и записываю частоты на бумужку” - это будет типовой юз-кейс. Остальное - всего лишь личные предположения, которые за редким исключением не являются руководством к действию.

boroda_de

В профиле было раньше видно, где юзер создал основную массу сообщений. Если в “Курилке”, то и отношение к его высказываниям было поначалу соответствующее. Есть в вобле такая возможность?

Vitaly

Теоретически есть (надо мод поискать), но по-моему 1 раздел это несколько однобоко для скоропалительных выводов. Из той же серии, как судить о человеке по количеству постов.

SAN
boroda_de:

В профиле было раньше видно, где юзер создал основную массу сообщений. Если в “Курилке”, то и отношение к его высказываниям было поначалу соответствующее.

В курилке в общем-то все болтаются.
КМК интереснее были бы данные, где максимум сообщений за исключением “курилки” или даже всего “закутка”.
Сразу было б видно направленность основных интересов юзера: самолёты, планера, судо, электроника и т.д.

Vitaly

В чем смысл? Значение имеет не количество постов и как они распределены, а идиот человек или нет.

GAGARIN

поле модели - было бы неплохо сделать. чтоб было понимание на чем человек летает или катает

pentajazz

допустим у кого то 15 самолетов. и как это будет выглядить?
да даже 2-3 описывать тупо.

SAN
Vitaly:

В чем смысл?

Видна будет область “модельных” интересов.
А уж идиот или нет - это отдельный вопрос.
Автоматика его не решит…

Vitaly

Спорный вопрос насчет статистики по категориям. Турбины сейчас в “Авиамодели общий”. У серьезных людей получится статистика как у лохов. Я в свое время перестал пользоваться хабром именно по этой причине - взяли статистику за ВСЕ прошедшее время, выстроили некоторую зависимость в виде облака тегов и принудительно нарисовали в профиле полную херню.

Можно попробовать сделать скользящее окно - за 1-6 месяцев. Тем более, что интересы имеют свойство меняться. Что-то вроде “10 разделов с наибольшей автивностью” и “10 разделов с наибольшим количеством новых тем”

SAN
Vitaly:

Спорный вопрос насчет статистики по категориям

Согласен.
Я, скажем, планерами интересуюсь, но пока строю свой и только читаю.

Vitaly

Кстати, а статистика по наиболее активным пользователям раздела за XX дней имеет смысл или лажа? С учетом тенденции, что очень много пишут новички, и пишут они не всегда самые умные вещи 😃

boroda_de

Имхо лишний повод устроить раздувание пустых сообщений.

pentajazz

о, если привязать плюсомет и статистику разделов, то получится, что неких пользователь наиболее ВОСТРЕБОВАН там-то… типа в каком разделе принес больше пользы

6 months later
dENISCA

А можно сделать чтоб рядом с возрастом в скобках писался разряд человека?
А то бывает спорю с человеком , а он МСМК. Было бы проще ориентироваться с кем разговариваешь.
Знаю что такое МСМК. Поэтому мыслей лишних бы не высказывал, из уважения, даже если его идеология полностью расходится с моей.
(МСМК)
(МС)
(КМС)
(I)
(II)
(III)
(-)

Данную информацию пусть сам пользователь вводит, люди же взрослые.

SAN
dENISCA:

А можно сделать чтоб рядом с возрастом в скобках писался разряд человека?

Ага, и научную степень обязательно.
КТН
КФМН
и т.д.