Имя и фамилия в сообщениях

Vitaly

Дословно именно такого - не было. Была более широкая формулировка, покрывающая указанную. Причем без обещаний, что это никогда не попадет в поисковики.

eugе
Vitaly:

Дословно именно такого - не было. Была более широкая формулировка

Вот именно в этом, видимо, и проблема. Народ, регистрируясь, подписывался на то, что их личные данные будут доступны администрации и опубликовываться будут не в навязчивой форме - тот же вариант данных профиля подразумевает, что вашего оппонента, что-то заинтересовало в вас и он полез глубже, чтоб узнать о вас больше.
Абсолютно естественно, что каждый не лез в профиль каждого. Только при личной заинтересованности. А сейчас как то всё слишком натуралистично выпячено. Причем искренне не понимаю смысла именно в такой визаулизации 😃 (как админ - админу)

зы. Ладно, это всё - лирика, просто я пытаюсь понять ощущения и аргументации обеех сторон. Мне самому, кстати, демонстрировать свою фамилию на авиа форуме ну ни разу не зазорно. Ибо она прозвучала в этой стране.

И еще по опыту - все нововведения на своем проекте я проводил через обсуждения. И революций не было. Людям всегда можно в картинках объяснить преимущество обуха над остальным инвентарем, чем просто шибануть оным по голове.

morro_lucky

О чем все таки ЛазговоЛ?
Ох уз эти дядьки от анонимности…
С кЛутым подходом к личной безопасности…
Zahar
euge
Заметьте там ни слова нет про rcdesign

PS я никакой не крутой дядька из органов и баз никаких у меня нет.
Просто прогуглил ваши ники…
Извините ежели чего разгласил 😃

PPS совок он и есть совок. Сначала подмахнули не глядя а потом - «мааама меня абманулиииии!!!»

eugе

Юрий, прошу прощения, но вы или вообще ни читаете, что пишу именно я, или, к сожалению, не понимаете, что я имею ввиду, говоря что мне не кажется абсолютно корректным.

А касаемо приведенной вами ссылке - попробуйте найти там хоть какие-нибудь персональные данные. Юдж - это интернет персонаж 😉

Единственным местом, где стала возможна персонализация ника - является данный сайт.

Но как я уже неоднократно вещал - меня это не парит.

Zaxar

ПОходу ктото слишком умный что даже не может понять суть написанного в этой теме… это похоже слишком просто, да не вопрос ,я потрачу еще раз свое время и повторю - я не за себя переживаю… мой ник, мой данные где хочу там и озвучиваю…я обсуждал возможные последствия для Участников данного форума, неужели это неясно/
Лично мне некомфортны два момента:

  1. Никого не спросили.
  2. Както неочень смотрицо -ник с фио, мне пока нигде такое не попадалось
    … все больше писать небуду в этом топе
morro_lucky
eugе:

Единственным местом, где стала возможна персонализация ника - является данный сайт.

А кто сказал, что искать «ЭТИ НЕКТО» будут по нику?
наберите свои ФИ
раз

<p>Роман Злотников</p> <p>Собор</p> - 0:10
1999 ru ru Евгений Куркай Euge www.euge.ru FB Tools

два

Евгений Куркай aka Euge FB Tools 2004-03-24
www.aldebaran.ru Слава Янко: slavaaa@lenta.ru BD2C75E1-588C-4D68-9258-3BE2BC07356A …
lib.izcom.ru/lib/00007636-1/download/ - Похожие - …

Zaxar:

я обсуждал возможные последствия для Участников данного форума, неужели это неясно

Неужели Вы думаете, что найдется хоть один человек, который «засветился» в сети только на этом форуме?

На мой взгляд, считать так по меньшей мере наивно.

А тот который нигде не засветился тот и на этом форуме не регистрировался и ему по фигу до нововведения.

eugе
morro_lucky:

А кто сказал, что искать «ЭТИ НЕКТО» будут по нику? наберите свои ФИ

Какие ЭТИ НЕКТО? Кого искать? Вы меня читаете? Мне НЕ ПАРИТ теория всеобщего заговора. Я не ору истерично Виталию, призывая удалить мои данные, спрятав их от кровавой гэбни и зеленых человечков.
А когда я говорил про персонализацию ника - я имел ввиду только и именно это. Интернет персонаж.
А не то, насколько меня легко вычислить.
Я - не прячусь.

Так что мое ФИ - вам.

Alex_64

Не знаю что так многие всполошились-то. По большому счету речь идёт о небольшой смене оформления дизайна форума и всё 😃

6wings

Соображения о большем порядке в барахолке и большей ответственности за свои посты (в т.ч. 10-летней давности) не очень понятны, т.к. в случае необходимости участники форума и раньше могли, и сейчас могут заглянуть в личные данные любой зарегестрированной персоны.

Конструктив (“полезный выхлоп”?):
вывод на экран поля ФИ, конечно, удобен для дискуссий. Другой вопрос - что в него выводить?
Не настаиваю, но для меня лично идеальным вариантом был бы вывод туда редактируемой пользователем строки вместо ФИ. По умолчанию она заполнялась бы копией имени и фамилии, а я бы, например, от руки вписал туда русскую расшифровку своего ника или просто свое имя. Можно смеяться 😃
Что же касается административного/модераторского контроля, то можно предусмотреть чтобы при выводе дискуссий в этом режиме выводились оба поля.

morro_lucky

Zahar и euge, извините что взял ваши ники для «например».
Просто хотел показать абсурдность самого понятия «анонимность» в современном мире.
Я уверен, что ее нет уже давно. Так же как и демократии. И всякого рода свобод.
Потому и не парюсь по поводу вопроса данной темы.

Почему выбрал вас?
За, простите, ваше донкихотство.

Ну и

2Zahar:

Zaxar:

…с таким дилетанским подходом к личной безопасности…

Zaxar:

По роду своей деятельности я занимаюсь обеспечением безопасности как технической так и физической фирм и частных лиц…

2euge: почему повторился?

eugе:

Единственным местом, где стала возможна персонализация ника - является данный сайт.

Еще раз простите.

Alex_64
eugе:

А касаемо приведенной вами ссылке - попробуйте найти там хоть какие-нибудь персональные данные. Юдж - это интернет персонаж 😉

Единственным местом, где стала возможна персонализация ника - является данный сайт.

Улыбнули 😃

www.nic.ru/whois/?query=euge.ru

CARBoNEUM
Zaxar:

мой данные где хочу там и озвучиваю…я обсуждал возможные последствия для Участников данного форума, неужели это неясно

Дык тут вроде не глупые школьники собрались, и не лохи, у каждого башка на плечах есть.

Имхо А столько отрицательных высказываний в сторону новой фичи просто эффект привыкания- когда несколько лет каждый день занимаешься чем то однообразным(напр. зависаешь на этом форуме), то привыкаешь а когда происходят изменения, то естественно непривычно.
Ну емае, что мешало бы злоумышленнику заглянуть в профиль за вашими ФИ непонимаю😵

eugе
Alex_64:

Улыбнули

Ну ёжкин кот…
Еще раз попробую… Я не скрываю своих данных. Но и сознательно не выпячиваю их. Тот кто мной заинтересовался, заглядывает в профиль, смотрит данные регистрации домена, делает запрос в прокуратуру etc, а все остальные рассматривают меня не более, чем интернет персонажа. Euge я. И в Африке Юдж…
А так как это сделано сейчас - слишком навязчиво и натуралистично, но как именно написал Виталий, именно по скину, не более того. Никакой речи о раскрытии информации не ведется.
На мой взгляд, идеальный вариант отображение, который удовлетворил все запросы уже по сути был предложен. Имя - ник. Фамилия - в профиле. Благо VBulletin позволяет сделать это легко.

SAN

Так они всегда были.
Или граждане стали заменять прежние на новые?
Нереальных мест проживания тоже полно.

VoP

Новая система уже привела к тому, что появились вымышленные фамилии.

У меня такие же ощущения. Да и новых пользователей это будет отпугивать.
Хотя мне (сейчас) совершенно бир-бар, что отображается моё имя и фамилия.
Но в момент регистрациии на каком либо сайте, я бы очень и очень подумал, если б там были такие условия. И вероятно не стал бы регится.

На мой взгляд, идеальный вариант отображение, который удовлетворил все запросы уже по сути был предложен. Имя - ник. Фамилия - в профиле.

По моему, очень даже неплохой вариант. Лучше того, что было и что стало. ИМХО.

Вячеслав_Старухин
VoP:

в момент регистрациии на каком либо сайте, я бы очень и очень подумал, если б там были такие условия. И вероятно не стал бы регится.

И не вы один, как видно по этому обсуждению.

То есть это неминуемо приведёт к уменьшению числа зарегистрированных пользователей.

lyoha
Вячеслав_Старухин:

То есть это неминуемо приведёт к уменьшению числа зарегистрированных пользователей.

Вы считаете это минусом? Те, кто преследует сиюминутные интересы - возможно сочтет неприемлимым регистрацию с такими условиями. Кто действительно интересуется или видит пользу от форума - то зарегистрируется.
Меня, например, напрягает многоступенчатая регистрация на некоторых буржуйских форумах и обязательное подтверждение администрацией сайта факта регистрации. Ну и что? Мне нужна информация оттуда и я ее получаю.

Вячеслав_Старухин:

Новая система уже привела к тому, что появились вымышленные фамилии.

Просто сейчас это стало у всех на виду. А раньше было скрыто в профиле.

6wings:

Не настаиваю, но для меня лично идеальным вариантом был бы вывод туда редактируемой пользователем строки вместо ФИ.

Меня бы вполне устроил статус:
Ум, честь и совесть этого форума 😉

Vitaly
Вячеслав_Старухин:

Новая система уже привела к тому, что появились вымышленные фамилии.

Это раньше кто-то фигню вводил, а теперь она сразу всем видна. Чего и хотелось. Пишите жалобу на любом сообщении пльзователя.

Вячеслав_Старухин:

То есть это неминуемо приведёт к уменьшению числа зарегистрированных пользователей.

Да-да, “мы все умрем”.

KOV

Глупость полная, я лично например не хочу чтобы светилась моя Фамилия, вообще в цивилизованном обществе у человека есть права выбора что конкретно показывать , а что нет, а тут напоминает какую то показную акцию, атата, какой плохой фамилию обманную поставил, детсад какой.

Vitaly

Ну дык идите общаться на сайтах с цивилизованным обществом, где есть человеки с выборами. У вас еще и день рождения не заполнен, надо исправить, пока аккаунт не полочили.