Имя и фамилия в сообщениях

Vitaly

Наверное вы уже заметили, что в личных сообщениях под ником теперь показывается имя и фамилия. Возникла мысль, показывать имя с фамилией не только в личке, а вообще везде (в постах). ЕСТЕСТВЕННО, НЕ ГОСТЯМ И НЕ ПОИСКОВЫМ БОТАМ.

Принципиальные и аргументированные возражения есть? Видеть это будут только зарегистрированные пользователи. Гостям и ботам - дуля с маком 😃 .

IMHO, такой подход решает несколько проблем:

  • Пользователям это как минимум не помешает, а в ряде случаев будет действительно удобно.
  • До модераторов быстрее дойдут жалобы, если кто-то при регистрации укажет левую фигню.

С точки зрения “секретности” ничего не меняется - потому что имя с фамилией и так можно посмотреть в профиле (если зарегистрирован). А индексироваться в поисковиках все равно не станет.

GAGARIN

чет повело форум в социальные сети…надеюсь возможностей платных подарков на флеше не введут ? или типа там веселая ферма ? мне побоку. и так основной костяк друг друга знает. но вот смысл от меня скрывается истинный…

Володимир
Vitaly:

[*]До модераторов быстрее дойдут жалобы, если кто-то при регистрации укажет левую фигню.
[/LIST]

Большая проблема поставить при регистрации правдивое ФИО?

Или это настойчивые просьбы “не гостей”?

Vitaly
GAGARIN:

чет повело форум в социальные сети…надеюсь возможностей платных подарков на флеше не введут ? или типа там веселая ферма ? мне побоку. и так основной костяк друг друга знает. но вот смысл от меня скрывается истинный…

Все верно. В будущем на форуме очень усилится социальная составляющая, когда будут нормально добавлены гугломапы и допилены социальные группы для тусовок. Просто в своей “великой мудрости” хочу позаботиться о социальных моментах заранее. Ну и часть своих организационных проблем разрулить, само собой.

Володимир
Vitaly:

Все верно. В будущем на форуме очень усилится социальная составляющая

Жаль, очень жаль…

Vitaly
Володимир:

Большая проблема поставить при регистрации правдивое ФИО? Или это настойчивые просьбы “не гостей”?

Ну не я ж данные заполняю, а по чужим головам не доктор. Просто банальный мягкий прессинг, чтобы с правильными данными было удобно, а с неправильными неудобно.

Самому каждого пользователя проверять мне нафик не надо. А вот чужие жалобы обрабатывать не проблема - это быстро.

Володимир:

Жаль, очень жаль…

Чего жаль? Форум останется, просто разделы “встречи-даты” распилятся на социальные группы, потому что это банально удобнее, и позволяет легко ближайшие площадки и магазины искать. Курс партии был и будет прямой как рельса - дальше толще и лучше 😃

Cosmojam
Володимир:

Жаль, очень жаль…

+1
Реальные имя и фамлия, фотографии, а теперь ещё это прямо в сообщениях - это перебор. Для этого есть вконтакты, но зачем форум превращать в такую базу личных данных - не понятно. Мне вобщем не жалко, кому надо и так всё узнает, но зачем кричать своими личными данными всем подряд? Социальных сетей и так хватает, пускай кому нравится использует их, а всем остальным пусть будет форум без всяких улучшайзеров.

tt64
Cosmojam:

+1
Реальные имя и фамлия,…

Поддерживаю, а вот обязательное указание возраста поддержал бы.

Brandvik

Лично я не против и не пойму чего народ так боится? Иногда хочется обратиться к участнику по имени и приходится кликать и лезть в его личные данные. В данном предложении вижу плюс- не надо делать лишних кликов и тратить время. А Имя Фамилия и так всем доступны кто загегестрирован. В чем проблема то?
Ну на крайняк можно Имя Фамилию разместить в выпадающем окне когда кликаешь по нику…

Vitaly
Brandvik:

Ну на крайняк можно Имя Фамилию разместить в выпадающем окне когда кликаешь по нику…

Нет смысла. Как будет выглядеть - можете уже сейчас посмотреть в своих личных сообщениях. Только еще фотка добавится, на днях доделаем.

Aleksey_Gorelikov

А я за! Тем более, что ничего толком и не меняется. Ну подумаешь, будет видно как тебя зовут… И так видно! Другой вопрос достоверные ли данные, но на их достоверность нововведение никак не повлияет…
А может есть резон собрать базу как на молотке? С верификацией по обычной почте? Тут как раз у народа и ответственность повысится… ( а то ведь приедут и в репу дадут 😃 )

avtandil
Aleksey_Gorelikov:

А может есть резон собрать базу как на молотке? С верификацией по обычной почте? Тут как раз у народа и ответственность повысится… ( а то ведь приедут и в репу дадут

Да ладно вам, кому неохота фамилию свои впечатывать он и не будет, ему будет хуже, А не то развелось годуновых и рюриковых как собак нерезанных и мужики в возрасте от грудного до ископаемых.

Vitaly
avtandil:

Да ладно вам, кому неохота фамилию свои впечатывать он и не будет, ему будет хуже, А не то развелось годуновых и рюриковых как собак нерезанных и мужики в возрасте от грудного до ископаемых.

Будет сразу всплывать при покупке и продаже, когда попросят “не туда” денег перевести или отправить. Сейчас не все проверяют, а так будет перед глазами болтаться.

Собственно, я в первом посте все изложил, нового добавить нечего.

29 days later
Князь_Потемкин

Гн. администратор, напомните пожалуйста, если вам не сложно, - в предыдущей редакции правил (до 14.12.2008) личные данные, такие как имя и фамилия были доступны кому-то кроме администрации форума?

Vitaly

Всегда были доступны любому зарегистрированному пользователю, по условиям использования данного сайта. Соответственно, противоположного в правилах быть не могло, в любой период.

И поправьте пожалуйста поле “город” в своем профиле, если вы рассчитываете продолжать общение на этом форуме.

Князь_Потемкин

Vitaly, у меня есть к вам личная просьба.
Не могли бы вы удалить мой аккаунт на этом форуме.
Для вас ведь это не составит ни какого труд, я надеюсь.
Заранее спасибо.

Vitaly

Нет. И подобными “личными просьбами” о персональных исключениях из правил, вы злоупотребляете моим личным временем.

new225
Vitaly:

***Возникла мысль, показывать имя с фамилией не только в личке, а вообще везде (в постах).***

Против -кому нужно - посмотрит профиль, если найдет несуразности - сообщит администрации…

SAN
Vitaly:

Возникла мысль, показывать имя с фамилией не только в личке, а вообще везде (в постах)

Лишнее, КМК.
И так “заголовок” с фотографией стал очень высоким.
Размер большей части сообщений теперь определяется заголовком.

Лучше в ФИО поместить в заголовок выпадающего на нике меню:
Ник___ ФИО, а ниже как сейчас - “посмотреть профиль” и т.д.

Vitaly

Эффект не тот получится. Должно быть сразу на виду.

Можно попробовать скрыть что-нибудь другое, хотя не придумал что и как.

collapse

А я - за. Когда персонаж будет связан с конкретным человеком - может меньше бреда всякого нести будут…

AlexSr
Vitaly:

Можно попробовать скрыть что-нибудь другое, хотя не придумал что и как.

Наверно бред, хотя ?
В “полоску” над сообщением (где дата и номер поста) не получится вставить инфу?
А то место пропадает, почём зря …

Володимир
collapse:

А я - за. Когда персонаж будет связан с конкретным человеком - может меньше бреда всякого нести будут…

Ага, давайте создадим филиал паспортного стола, с доступом всем желающим, а то спецслужбам и просто ЖЭКу Однокласников в контакте уже не хватает.

Пока тут не затребуют предьявления скана паспорта (всех страниц) и не будут из него данные выкладывать в виде ников и фотографий - все это будет смешным…
Нет никаких проблемм зарегистрироваться под вымышленными ФИО, приложить вымышленные фото. Потому как механизма проверки нет.

Vitaly
Володимир:

Нет никаких проблемм зарегистрироваться под вымышленными ФИО, приложить вымышленные фото. Потому как механизма проверки нет.

Некоторые забаненные идиоты думали так же. Хотите чтобы вам раз в пол года сносили аккаунт всместе со всеми сообщениями, плюс никогда здесь не было профиля с нормальной историей и репутацией - флаг в руки и барабан на шею.