Предлагайте названия групп

Vitaly

Я хочу сделать несколько групп, которые будут отражать количество сообщений пользователя. Чтобы автоматически выдавать им дополнительные права на сайте. Например, для того чтобы работать с FAQ.

Принцип простой - по достижении определенного количества сообщений права “апгрейдятся” до следующего уровня. Естественно, отдельным людям можно будет проапгрейдить вручную, а словоблудов переместить в отдельную группу, с минимальными правами, чтобы ничего не портили.

Обычное деление предусматривает 4 группы (служебные в расчет не берем):

  1. Новичок (при регистрации)
  2. Продвинутый (скажем, от 50 сообщений)
  3. Эксперт (скажем, от 200 сообщений)
  4. Проштрафившийся 😃

Поскольку данные названия отражают только количество сообщений, они могут ввести в заблуждения относительно технического уровня пользователя, и даже показаться обидными.

Поэтому предлагаю сочинить альтернативные варианты, которые на ваш взгляд окажутся более приемлимыми. Просто постите в эту тему списки из 4 пунктов, а как накопятся - выберем что-нибудь удачное.

Val
Vitaly:

Поэтому предлагаю сочинить альтернативные варианты, которые на ваш взгляд окажутся более приемлимыми. Просто постите в эту тему списки из 4 пунктов, а как накопятся - выберем что-нибудь удачное.

На мой взгляд, нормальное разделение.
Единственное, изменил бы количество постов для апгрейда из группы в группу…

Я предлагаю такое:

  1. Новичок (при регистрации)
  2. Продвинутый (от 100 сообщений)
  3. Эксперт (скажем, от 500 сообщений)
  4. Проштрафившийся
Val
Val:
  1. Новичок (при регистрации)
  2. Продвинутый (от 100 сообщений)
  3. Эксперт (скажем, от 500 сообщений)
  4. Проштрафившийся

Еще вот такой вопрос возник…
Допустим я знаю что-то по самолетам, но в судо- полный ноль…

Так ведь если я в судо- что-то выскажу, то это будет высказывание новичка, а рейтинг будет показываться явно не новичка…

Как быть с этим?

toxa
Vitaly

Принцип простой - по достижении определенного количества сообщений права “апгрейдятся” до следующего уровня.

  1. Новичок
  2. Обычный
  3. Специалист
  4. Эксперт

Только я бы брал не общее число сообщений, а в отдельности по разделам. Чтобы не получилось, что эксперт в авиа вылез с единственным сообщением в лодки и он бы там тоже светился экспертом. Человек, написавший 200 сообщений в самолеты - действительно так или иначе уже специалист, иначе бы надоело давно. Уж по крайней мере, видел и принимал участие в большом количестве обсуждений => так или иначе может что-то посоветовать, если к нему обратиться (в том числе лично, через PM). А человек имеющий всего 200 сообщений - уже сомнительно.

Для разных разделов можно предусмотреть разные “пороги”.

К тому же, появится некоторое количество пользователей - “экспертов по курилке”. Довольно показательно. 😃

Отдельно можно считать количество сообщений, удаленных модератором.

КА-04

Крайне неудачное разделение…

1.Режет слух слово “продвинутый”. Кем, куда продвинутый? Давайте еще назовем типа “реальный пацан”

  1. Крайне некорректно применено слово “эксперт”, как впрочем и “специалист”. Все-таки это должно определяться реальными заслугами и признанием людей, а не количеством сообщений. К тому же попахивает какой-то дискриминацией. Давайте еще разделим людей на профессионалов и дилетантов. А это примерно звучит так же…

Предлагаю придумать названия более отражающие активность участников, например, что-то типа этого:

Новичок
Посетитель
Участник
Активный участник
Завсегдатый
Старожил…

vovic

Как то сухо у вас, как на заседании парткома (если кто помнит 😃 )
Можно так:
1 Лох
2 Продуман
3 Корифей
4 Академик

Щас моден уголовный лексикон:
1 Шестерка
2 Фраер
3 В законе
4 Пахан
Но это может оскорбить нежные чувства интеллихенции. 😊

А в общем - юмор обязан быть, иначе особо гордые подумают, что это всерьез.

КА-04

Да я не против юмора, я против с позволения сказать “экспертов”.

Кстати слово корифей мне очень понравилось. может в этом направлении и стоит подумать

Vitaly

Господа, количество групп и принцип разделения основаны на имеющихся технических возможностях. У меня нет “авторитетной комиссии”, которая будет присваивать статусы методом голосования для нескольких тысяч человек. И сам я этого делать не буду, потому что есть дела поинтереснее.

Будет квота по количеству сообщений, которую я придумаю позже, и обсуждать сейчас не хочу.

Постарайтесь пожалуйста направить ваш креатив в полезное русло, присылайте только ваши варианты названий для четырех перечисленных групп. Не для 10, или 2, а для четырех. Можно для каждого пункта несколько вариантов.

Желательно чтобы названия отражали тот факт, что они относятся только к количеству сообщений, а не к умственным способностям участников. Как верно подметил vovic, при желании, некоторое количество юмора лишним не будет.

romychs
  1. бронзовый пользователь
  2. серебрянный пользователь
  3. золотой пользователь
  4. платиновый пользователь

типа, как на некоторый западных формумах, gold,silver,platinum member. Только, слово member сейчас, в переводе на русский, звучит не совсем прилично:)

  1. дубинушка
  2. валенок
  3. молоток
  4. самовар
iolo

У меня нет “авторитетной комиссии”

А что неплохая идея!

Pickwick
КА-04:

Предлагаю придумать названия более отражающие активность участников, например, что-то типа этого:

Новичок
Посетитель
Участник
Активный участник

Соглашусь, т.к. у нас есть начальные условия:

  1. Принцип разбиения основан на ОБЩЕМ количестве сообщений.
  2. Количество групп ограничено цифрой “4”.
    …и от них мы должны плясать.

Конечно, этот принцип разбиения не отражает полной картины, но с чего-то начинать надо. А то, что предложено KA-04 думаю отражает именно “количество сообщений на форуме” (акцентирую, что не ОПЫТ, а именно УЧАСТИЕ).

Vitaly

Большинство пропустило формулировку моего вопроса.

Группы строятся по принципу 3+1. То есть, 3 - по наростанию багажа сообщений, и одна для буйных и облажавшихся.

А большинство о последнем пункте забывают.

Кстати, вариант насчет silver, gold и platinum вполне резонный. Туда еще можно wood добавить, для отвергнутых 😃

Pickwick
Vitaly:

Большинство пропустило формулировку моего вопроса.

Группы строятся по принципу 3+1. То есть, 3 - по наростанию багажа сообщений, и одна для буйных и облажавшихся.

А большинство о последнем пункте забывают.

Кстати, вариант насчет silver, gold и platinum вполне резонный.  Туда еще можно wood добавить, для отвергнутых 😃

аааа, ну тогда:
Новичок
Участник
Активный участник
Отвергнутый (эт для отвергнутых 😇 ) (а можно просто - “изгой” 😊 )

PeterAntonik

Думаю, для названий групп лучше присвоить имена, которые имеют хоть какое-то отношение литературе и текстам.
У самого меня фантазия далеко не заходить, я просто предложу тему, если понравится, можете ее развить.
Первая группа останется с названием “новичок”, тут ничего не поделаешь…
Вторую можно назвать, например, “стихоплет”, у него уже что-то получается, но еще далеко до совершенства…
А последней можно присвоить имя “поэт” или “писатель”, этот действительно пишет хорошо и много.
Последнюю группу можно назвать “неудачник”, или что-то в этом роде, чтобы не очень обидное…
Ну вот, если понравилась идея, можете что-то подкорректировать, если надо.
Желаю удачи!

Edvard

Мне очень нравилось как в одном форуме (уж извините, не помню в каком, давно было) по количеству сообщений выдавался следующий рэйтинг…

  1. 5% Nitro (при регистрации)
  2. 10% Nitro (свыше 50 сообщений)
  3. 15% Nitro (свыше 100)
  4. и т.д.

Хотя такое деление не применимо к электричеству. Хотя… у них можно кол-во банок добавлять. 😃

boroda_de
Edvard:

Мне очень нравилось как в одном форуме (уж извините, не помню в каком, давно было) по количеству сообщений выдавался следующий рэйтинг…

  1. 5% Nitro  (при регистрации)
  2. 10% Nitro (свыше 50 сообщений)
  3. 15% Nitro (свыше 100)
  4. и т.д.

Хотя такое деление не применимо к электричеству. Хотя… у них можно кол-во банок добавлять. 😃

Нумер 4 тогда 100% касторка 😁
Предлагаю:

1.Прохожий
2.Постоялец
3.Жилец
4.Выселен/Бездомный

Я вот теперь думаю как тему про мотокальк из курилки вытащить, а то буду “заядлый курильщик”, хоть и бросил год почти как 😇 .

А вот ещё:
Молодой
Годок

😉

iolo

Тогда можно так
1.tt-pro
2.magnum
3.os
4.mds

Edvard
boroda_de

Нумер 4 тогда 100% касторка  😁

😁

4.Выселен/Бездомный

Бомж. 😉

КА-04
  1. Птенец
  2. Воробей
  3. Стреляный воробей
  4. Белая ворона
SAN

Используя уже предложенные варианты:
1.Новосёл; Свежак
2.Жилец; МНС
3.Завсегдатай; Корифей
4.Бомж; Уволен

КА-04

Может так?

Новичок
Участник
Активист
Штрафник

alexlord
КА-04:

Может так?

Новичок
Участник
Активист
Штрафник

Угу напомнило…

пионер
Комсомолец
Партийный
ну и беспартиии и флага… 😂
ну или
1 ась?
2 ого!!!
3 ну да гдето так
4 Гусар (Гусары Молчать!!!)

простой вопрос а голову сломаеш…

=modelist=

А мона так:
1.яйцо
2.птенец
3.птица
4.
А вот четвертый я прямо и не знаю…

Pro_Off

“А, чё это вы тут делаете?”
“Ух ты…, и мне нада!”
“Ты чё творишь то, а?!!!”
“…ну дайте, хочь сумочку поднести…”

S2S
  1. Новичок
  2. Форумчанин
  3. Эксперт
  4. ???